Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стоит ли устраиваться на работу где руководитель женского пола?

Украина, Тернополь
Весельчак
Репутация: 250
В отпуске
Кто нибудь работал у женщин в подчинении? У деректрисс начальниц и так далее? Можно или же всё таки стоит поостеречься? Интересен ваш опыт дорогие форумчане. А то ищу работу и часто наталкиваюсь на должности мужчины компьютерщика в чисто женский коллектив, помощника руководителя женского пола и так далее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 16:32)
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
Было дело. Мастер участка женщина была, нормально. Если компьютерщик, то знакомый в мегафоне прогером работал (че-то с Oracle связано), его заставляли за баб работу делать. Уж не знаю, как у вас там в/на Украине, а я бы в такой коллектив с большим количеством баб не пошел бы - за**ут.
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Весельчак, Я работал в аптеке провизором в женском коллективе (заведующая - тоже женщина). Ужас, как вспомню - так вздрогну. Бабы умеют очень сильно выгрызать мозг по поводу и без. Не советую.
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
http://masculist.ru/forum/thread3182.html
Den4ik, 39
Россия, Чебоксары
Den4ik
Репутация: 100
В отпуске
Когда то работал в молодости электромонтером РЗиА, мастером у нас была баба - наша ровеснца. Должность занимала чисто номинально, них*я ничего не знала и не решала, слава богу хоть мозги не выносила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 17:07)

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Если выбирать больше не из чего и деваться некуда то че делать.....
Щас и так с работой очень туго
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 17:27)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Работать можно. Но на работе нужно уходить в дело. Тогда без разницы мужчина руководит или женщина. Ежели ты в себе не уверен но стараешься, то мужчина руководитель тебе поможет преодалеть психологический барьер. ( типо все будет нормально, братан). Женщина будет издеваться до той поры пока ты будешь болезненно воспринимать ее критику. Причем тут не важно профессионал ты или дилетант. Женщины чувствуют неуверенность и презирают ее.
Россия, Пермь
Трубочист
Репутация: 1
В отпуске
Не работал. Но думаю определённые сложности есть.
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Женщина-начальница очень часто самодура с безумным ЧСВ. Если честно, не советую, но если нет выбора, то можно хотя бы временно поработать. Уйти никогда не поздно. И да, унижать мужчин-подчиненных - их самое любимое дело. sad
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Работал когда-то супервайзером. Сменился непосредственный руководитель на женщину. Уволился в течение месяца.

Просто представить не могу как женщина может ставить мне задачи?

Вообще, не советую работать под женским руководством. Это просто невообразимо!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2016 в 00:39)

Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 310
В отпуске
Работал в бригаде с мастером- приемщиком женщиной, мне нравилось. Правда у неё мужских качеств было много и образование экономическое. В любом случае, ходите на собеседования и поработайте день-два в женском коллективе, потом решите.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Неоднократно писал, что работаю (в последнее время крайне нерегулярно) в охране учебных заведений Москвы. Так вот, если в школе замдиректора по ОБ (общей безопасности), а это самый главный, образно выражаясь, "мозговыноситель" и главный враг охранника - баба, то можно смело сливать воду. Руководство ЧОПа бегает на задних лапках перед этими потерявшими все берега суками и при первой же команде "Ату!" с их стороны снимают с поста без объяснения причин. Хорошо, если вахту дают достоять, бывало, и посреди этой самой вахты приезжали и меняли, уроды... Могу привести пример. Работал я обычной школе в Тушино, на улице Фомичёвой. Замом по ОБ там была старая каракатица с длиннющими ногтями, размалёванной не по возрасту мордой и невъ**енным количеством перстней и колец на каждом пальце. Я её окрес... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Брянский Волк, Очень грусто то, что полностью совпадает и с моими и моих знакомых наблюдениями, что в школах оседает наиболее отвратительный осадок даже среди баб - шихофренички, описанные Вами кадавры, психопатки разного рода и т.д., которые издеваются над беззащитными детьми. Вспоминаю многих (не всех!) персонажей из моих школ - училок и администрацию - это были исчадия ада, которых вообще нельзя выпускать к людям, в особенности - к детям! И ничего нельзя было с ними сделать...
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
Мемуары Омеги,
Со временем приходит осознание, что это сделано специально. Низкие зарплаты, отсутствие престижа, бешенные детишки - это отличный фильтр для "фруктов", которых вы описали.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
_Cartman_,, да, безусловно... Школа - ключевой этап ломки личности и формирования рабов...

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
_Cartman_,

кстати, ваши знания несколько устарели, в школах Москвы, и МО (Химки, Красногорск, о тех, что я знаю) зарплаты довольно приличные, плюс многие учителя дополнительно (по своему желанию) репетиторствуют для всяких промежуточных экзаменов, ЕГЭ, языки.
есть четыре знакомые училки, говорят, что работа тяжелая, но и деньги получают хорошие.
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
ЕвгениЙ,

Я учился давно - конечно устарели)) В Москве может и приличные, а в каком -нибудь кобылозадовске не очень)) У училок сейчас хорошая халтура - ЕГЭ (уроки дают за деньги), когда я учился, никакого ЕГЭ небыло.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Мемуары Омеги:
Вспоминаю многих (не всех!) персонажей из моих школ - училок и администрацию - это были исчадия ада, которых вообще нельзя выпускать к людям, в особенности - к детям!

О да! Никогда и ни от кого я не испытывал такой откровенной и не прикрытой ненависти к себе, как от учительницы немецкого языка. Нюхала мои учебники и говорила, что они воняют табаком, швыряла их со злобой на стол. А ведь я не курил!

Видимо я не арийской крови для нее был)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2016 в 19:26)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
_Cartman_,

по регионам не знаю, думаю, что сопоставима со средним заработком в каждой конкретной местности.
помимо ЕГЭ, есть еще куча всяких промежуточных экзаменов и гос. стандартов, родители тащат деньги исправно, молох "БУдь успешен, иначе лох" получает новые жертвы.
также сейчас и в армии, для примера,в военном городке, который находится рядом с моей дачей в 330 км. от Москвы, еще лет десять назад вояки брались за любую халтуру, ремонтом промышляли, железо сдавали, после реформ стали получать очень прилично, накупили дорогих иномарок, квартиры техникой обставили, даже спортом массово занялись, т.к. регулярно сдающим нормативы в месяц ДО 15К. руб. доплачивают к зп, довольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 19:28)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ:
в военном городке, который находится рядом с моей дачей в 330 км. от Москвы, еще лет десять назад вояки брались за любую халтуру, ремонтом промышляли, железо сдавали, после реформ стали получать очень прилично, накупили дорогих иномарок, квартиры техникой обставили, даже спортом массово занялись, т.к. регулярно сдающим нормативы в месяц ДО 15К. руб. доплачивают к зп, довольны.

Женя, ты опять? ))) Сейчас Лео позову ))))

Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
не очень по теме накидал, есть еще выгода отлучить от воспитания отца, чтобы иметь льготы матери одиночки.и как вовремя забеременнить, а потом сделать аборт, это ужас: "Увольнение по соглашению сторон и беременность сотрудницы (определение Верховного суда от 5 сентября 2014 года № 37-КГ14-4) Суть дела: Работодатель и работница совместно решили прекратить трудовые отношения, но до фактического увольнения она узнала, что беременна, и попросила расторгнуть соглашение "в связи с существенным изменением обстоятельств", но все равно была уволена. Что решил суд: Если работодатель, заключая соглашение о расторжении, не знал о беременности сотрудницы – это еще не повод отказать ей в восстановлении на работе. Раз женщина передума Также п. 28 Пленума установил, что одинокой матерью (которая тож... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

Ваган, это закрытый военный городок дальней авиации, там летчиков деньгами и квартирами пытают. В остальной армии по-прежнему все плохо и нищета;))
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,
Понял. Лео не зовём ))))
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Служивые люди выдохнули))
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Весельчак,

Нет разумеется, женское дело - семья и дом, а работая под начальницей-женщиной вы взваливаете себе на шею чужую бабу, оно вам надо?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты