Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Sibbass, 43
Россия, Новосибирск
Sibbass
Репутация: 306
В отпуске
Машина - это отличное времяпрепровождение . Я очень люблю прокатиться по городу в одиночестве- много можно о чем подумать... И самое главное - машина возит меня с моей лодкой и друзьями на рыбалку smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 12:56)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Только на дачу или в отпуске машину арендую. Вообще, не люблю ездить, - побаиваюсь, если честно, по Москве.
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Для меня автомобиль был и будет средством передвижения. Вижу в нем необходимость только, когда своими двумя или общественным транспортом невозможно решить какой-то важный вопрос, либо очень затруднительно. Остальное всё баловство))
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Для меня машина это отдушина, свобода. Чего стоит только прокатится с бешеной скоростью cool ,сесть и поехать куда угодно и когда угодно. Думаю она не как вторая, а как первая и единственная жена, которая если за ней ухаживать никогда не подведет. А так как живу в пригороде, добираться куда либо на ней удобней и быстрее.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?

Второй дом. Я там живу )) Она мне необходима для работы и для реализации моих увлечений. Не представляю, как мог бы жить без нее. Это вещь, которая сжимает пространство. С другой стороны, если жизненное пространство мужчины, на котором он автивно действует, ограничивается двумя кварталами - кварталом его дома/квартиры и кварталом его работы, и эти кварталы связаны линиями общественного транспорта, то он может прекрасно обойтись и без этого аццкого механизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 12:50)
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
Машина - финансовая дыра и еще один способ отправить человака на тот свет раньше время. Если подсчитать, сколько бабок уходит на обслуживание калымаги, то можно нехило удивиться.
-Платить транспортный налог (с учетом того, что автомобили сейчас мощные, он нехилый),
-Каждое оформление осаго превращается в бл***кий цирк с клоунессами из страховой (впаривают страховку жизни нах ненужную, обсчитывают при подсчете коэффициентов, дичь впаривают) По сравнению с предыдущим годом осаго выросла на 100!!!! % и останавливаться не собирается
- Менты - беспредельщики
- Бензин, разбавленный ослиной мочой по бешенным ценам
- Дороги отвратительные
- Идиоты-пешеходы
- Отморозки за рулем
- Детали левые
и т.д. По мне так на машине есть смысл ездить, коли она тебе доход приносит. В остальных случаях лучше пешочком - здоровее будешь.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А у меня машина стоит месяцами. С ребенком ездим на машине подруги (там детское автокресло). С парковкой даже в собственном дворе какой-то ад.
А ведь в 2008 я ворчал, что приходится не у своего, а у соседнего подъезда ставить.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
А я вот только на велике ощущаю чувство свободы!
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
В детстве одно время мечтал стать дальнобойщиком. Отец говорит, что, когда я был совсем мелким, пошли с ним в магазин запчастей, так там взрослые дядьки были удивлены тем, как я между прилавков ходил и все эти железки безошибочно называл. Хотя я этого не помню, честно говоря. Но с возрастом всё это куда-то делось и сейчас отношусь к автомобилям абсолютно равнодушно. В своё время (тогда мне было 22 года) отец отправил на курсы в ДОСААФ, я их благополучно закончил и получил права категории "В" (хотя так и не научился толком проезжать перекрёстки и не потому, что не знал знаков или правил, а потому, что все эти переключения передач, торможения, верчение головой туда-сюда меня бесили, а уж как парковаться, вообще имел представление не больше, чем какая-нибудь блондинка), но за рулём отцовского... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2016 в 13:26)

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
_Cartman_:
на машине есть смысл ездить, коли она тебе доход приносит. В остальных случаях лучше пешочком - здоровее будешь.

Абсолютно верно!
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Брянский Волк:
а как жителям мегаполисов хватает терпения в пробках стоять, я отказываюсь понимать)))

Буду краток)
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2016 в 13:30)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
_Cartman_, дополню ваш коммент для сравнения на примере своей машины - корейский кроссовер 2015 г.в. (150 л.с.): 1) транспортный налог - пока не платил, но думаю, что около 4,5К в год 2) ОСАГО без очередей, ожидания, допуслуг - 5,8К руб. в год 3) ни разу не давал взятку, было два штрафа на 300 и 500 руб. за превышение скорости, оплатил, учите ПДД и знайте регламент МВД (для общения с сотрудниками) 4) бензин - лью 92, вчера заправил авто на 1500 руб. (почти полный бак), с учетом скидок по пластику, карте лояльности , в итоге оплатил 1293 руб., расход 9,8 л на 100 км. в городе 5) дороги у нас довольно приличные (это САО Москвы, Химки, Зеленоград, МКАД), есть участок примерно метров 10, который разбит, но его быстро латают 6) на идиотов - пешеходов ни разу не нарывался 7) на... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 13:37)
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
дороги у нас довольно приличные (это САО Москвы, Химки, Зеленоград, МКАД)

На мой взгляд, а меня по Москве помотало, как раз-таки САО самый запущенный округ столицы. И не только в плане дорог. Бывал в Ховрино, Бескудниково, Коптево - везде, стоит свернуть с Дмитровки или Алтушки, убитые узенькие улочки, старые хрущобы, грязь. Район Бусиновской Горки - это вообще пестня - яма на яме! Оговорюсь, что был там крайний раз года два назад, может, что и изменилось. Химки? Ну, не знаю - новые Химки, те, которые ближе к Куркино и Плашке т.е. по левой стороне от Ленинградки, может быть. А старый город, особенно левобережье - Пожарка, Лихачи, Библиотечная, в общем, там, где выезд На Долгоп, тоже далеко не фонтан. Хорошо ещё, Бусиновскую эстакаду достроили, а то вообще тихий ужас творился...
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
ЕвгениЙ, Странно, РСА говорит о другом... не перепутали случаем с базовой ставкой? [ссылка] ЕвгениЙ, Я тоже. И прекрасно знаю, что они могут, а что нет. Вот только им на это нас**ть. ПДД я знаю прекрасно. ЕвгениЙ, 95-й отличается в цене от 92 ЕвгениЙ, У вас - да. Москва - это не Россия, а отдельное государство. Приезжайте в любой город нашей необъятной акроме московской области и посмотрите, какие кругом ямы. ЕвгениЙ, Неужто все по зебре переходят))) чудеса ЕвгениЙ, А когда бочину постоянно для удара подставляют это как? а ездили когда-нибудь за машиной, у которой стоп-сигналы не работают? ЕвгениЙ, Замена масла с фильтром - 8 к. Нехило, да? И ведь самому не поменять - с гарантии снимут. Хотя это проще простого ЕвгениЙ,... показать полностью...

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Брянский Волк,

вы как раз назвали именно те улицы и районы, где я живу и почти каждый день езжу, в настоящий момент оцениваю состояние дорог на твердую четверку.
плюс у нас есть действенные инструменты для жалоб на качество дорожного полотна и ответственные службы отрабатывают заявки оперативно.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
_Cartman_, не перепутал, у меня хороший КБМ за безаварийный стаж вождения. _Cartman_, им не насрать, прекрасно знаю их внутреннюю кухню, гандонов среди них хватает, но даже они стараются избегать водителей, которые знают свои права и соблюдают ПДД _Cartman_, а 98 тем более) только у нас самый популярный 92 бензин, поэтому про него и пишу _Cartman_, так я и не спорю, говорю только за те места (специально обозначил какие), где бываю и про которые знаю _Cartman_, бывает по-разному, но адекватного реагирования со стороны водителя на дорожную обстановку никто не отменял _Cartman_, да, ездил, на прошлой машине в меня, стоящего на поворот, въехал лихой манагер на фольксвагене. к сожалению, такое бывает. _Cart... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 14:07)
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
ЕвгениЙ:
не перепутал, у меня хороший КБМ за безаварийный стаж вождения.

13 класс? ну тогда да Взнос составляет: от 4804.80 руб. до 5765.20 руб. Это по божески. В инете оформляете или как?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
_Cartman_:
13 класс? ну тогда да Взнос составляет: от 4804.80 руб. до 5765.20 руб. Это по божески. В инете оформляете или как?

оформляю лично, заехал в офис страховой около дома (сразу говорю не РГС, т.к. именно про них читал в инете адские отзывы), без очередей, без обязательных доп. услуг, просто спросили хочу ли я оформить ДСАГО, сказал, что нет, через пять минут вышел с полисом.
я читал про страшные истории в регионах, но возможно, т.к. живу в МО и Москве, где жесткая конкуренция, поэтому страховые не наглеют.
кстати, прошлую машину страховал в РГС (так сложилось), было два случая, когда приезжал за новым полисом,а они начинали рассказывать сказки, что данных по моему КБМ нет и уже начинали катать полис по полной стоимости., но быстро передумывали и оформляли как надо.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
в настоящий момент оцениваю состояние дорог на твердую четверку.

Ну, если то, что я видел, на четвёрку... Тогда в нашем городе - пятёрка. Оговорюсь, что это всё я видел года два назад, а в Долгоп автобусом ездил крайний раз в середине прошлого лета...

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
плюс у нас есть действенные инструменты для жалоб на качество дорожного полотна и ответственные службы отрабатывают заявки оперативно.

А вот в этом не сомневаюсь В Москве к жителям и их проблемам более-менее прислушиваются.
Россия, Москва
_Cartman_
Репутация: -180
В отпуске
ЕвгениЙ,
А если не секрет, где сейчас страхуетесь? РГС тоже достал вкрай.
ЕвгениЙ:
что данных по моему КБМ
Это видимо их политика - мне последний раз тоже лечили, что мне их не положено))
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Брянский Волк,

Брянский Волк:
Ну, если то, что я видел, на четвёрку... Тогда в нашем городе - пятёрка.
вполне возможно, что в вашем городе все отлично.
я езжу много на машине и качеством дорог в тех местах, которые указал, удовлетворен, год назад был в Королеве (МО), вот это, на мой взгляд, реальный пипец, когда ямы глубиной с пол-колеса на центральных улицах. Думал, что там всю подвеску оставлю.
на дорожке в сторону Долгопы был не так давно, т.к. надо было заехать в псих и наркодиспансер, а после заменить права.
в Химках это сделать не смог из-за диких очередей,а в Долгопе заменил без очередей за 7 минут, дороги отличные, в т.ч. и на Левом берегу.

не только в Москве, но и в МО к проблемам жителей прислушиваются, я часто использую Добродел для таких вещей.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
_Cartman_,

_Cartman_:
А если не секрет, где сейчас страхуетесь? РГС тоже достал вкрай.

сам страхуюсь в Ресо, после козления РГС все родные и моя женщина перешли на страхование в Ресо.

по РГС - у меня институтский друган более 7 лет проработал сначала в центральном офисе РГС на Киевке,а после руководил одним из отделений в Москве (недолго), но вскоре ушел.
так вот, это целенаправленная политика, которая спускается на места из центрального офиса под страхом наказания и депремирования сотрудников.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
вполне возможно, что в вашем городе все отлично.

Ну, отлично не отлично, только при новых "отцах" асфальт положили даже там, где его отродясь не было. Немного отклонюсь от темы, но ещё десять лет назад наш город представлял собой полную, извините за выражение, клоаку - ни нормальных дорог, ни уличного освещения - НИ-ЧЕ-ГО! И это при том, что он второй город области, население в районе 100 тысяч. В последнее время внешне он преобразился: асфальт, тротуарная плитка, фонтаны, торговые центры. Многие говорят, что в Подмосковье многие города отдыхают по уровню благоустроенности. На это отвечаю, что, конечно, обёртку поменяли, а вот начинка осталась старой - работу найти практически нереально, да и провинция есть провинция. По мне лучше запущенная Москва, чем сверкающий (условно) Урюпинск...

ЕвгениЙ:
дороги отличные, в т.ч. и на Левом берегу.

Может, и отличные, но узкие - для такого количества машин явно не рассчитаны.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты