Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как лечить депрессию?

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Посоветуйте какое-нибудь средство.
Ничего не помогает. sad
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
1. Регулярные качественные физнагрузки, когда припрет - до изнеможения
2. Отказ от бухла и пр. веществ
3. Высыпайтесь
4. Найдите любимое дело для работы
5. Найдите любимое дело для отдыха

Лично мне это хорошо помогает, но нужны дисциплина и мотивация ok
P.s.: Если депресуха эндогенная (вызвана не конкретными событиями вокруг вас, а проблемами с биохимией организма), то ее так не вылечить и нужен врач. Но она редка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июня 2018 в 17:52)
Модератор
Оранский:
Посоветуйте какое-нибудь средство.
Тайланд Филиппины....Куба
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 17:55)
Россия, Москва
asusqosmio
Репутация: 150
В отпуске
Вот вопросы задают. Я уже лет 15 не могу вылечиться сижу на АД (антидепрессантах).
Россия, Москва
asusqosmio
Репутация: 150
В отпуске
А как у тебя по ощущениям она протекает?

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Депрессия и постоянно пониженное по какой-то причине настроение - вещи разные. В первом случае в самостоятельно не справитесь, требуется помощь специалиста и прием определенных медикаментов. Во втором же все гораздо лучше.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Читайте Бернса "хорошее самочувствие" практик по лечению депрессии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 19:40)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Оранский:
Как лечить депрессию?
Отжиманиями и гантелями.
asusqosmio:
Вот вопросы задают. Я уже лет 15 не могу вылечиться сижу на АД (антидепрессантах)
Да от чего вы депрессуете то хоть, читаю и офигеваю. Вся ваша депрессия от безделья и духовного голода.
Делайте добрые дела, ездите на рыбалку или охоту.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Энди Раздолбаев,
agree

Оранский,
Обратитесь со своей проблемой к медикам, не занимайтесь самолечением.
Россия, Санкт-Петербург
FANTOCCI
Репутация: 95
В отпуске
Оранский,

Рекомендуют еще почаще гулять на свежем воздухе, но видимо, пробовали уже.

Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Оранский,

Борись с ленью. Самодисциплина. Хобби. Здоровье. Главное -- полюби себя. Не бухай -- скатишься в алкоголизм.

ЗЫ: Ну, если уже ВСЁ перепробовал, как ты пишешь, тогда к хорошему психотерапевту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 21:33)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Симптоматика: апатия, раздражительность, отсутствие физических сил (поэтому физ. нагрузки исключаются), пессимизм.
К медикам обращался. На АД с 2012 года. Толку чуть меньше, чем никакого.
Модератор
Можно сходить ва банк. Многие так делают есличё. Посылаешь нах работу. И улетаешь на зимовку в тёплые страны. Аккумулируешь деньги чтоб не чего не делать полгода. Но это скучно. (там можно не хило накачатся или наоборот просушится) Возвращаешься в апреле довольный с изменённым сознанием (возможно готовишься к эмиграции) Денег нет, зато говоришь себе - ну если я полгода чёрт знает где прожил и нихуа со мной не случилось то и дальше меня ни кто не победит - йа супермэн!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 21:39)
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Оранский, Надо просто почаще развлекаться с малолетними ОЖП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 21:49)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Трудотерапия . Желательно, принудительная . И обязательно с пользой.

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
simpleman,

simpleman:
Регулярные качественные физнагрузки, когда припрет - до изнеможения
2. Отказ от бухла и пр. веществ
3. Высыпайтесь

Не поможет. Говорю как человек очень склонный к скачкам настроения и даже краткосрочным депрессиям. Это все очень временные меры, но не искореняющие причину. Я, например, и не бухаю и спорт регулярный и даже высыпаюсь, но все равно периодически накатывает.
simpleman:
4. Найдите любимое дело для работы
5. Найдите любимое дело для отдыха

С этими пунктами можно согласиться.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
tiburon,

Да чур меня, шоб я таких ипал-вот тогда точно можно впасть в депрессивную яму laugh такие макаки шописдец дивные!
tiburon:
Тайланд Филиппины....Куба
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Guts,

laugh
Модератор
soulhunter:
Да чур меня, шоб я таких ипал-вот тогда точно можно впасть в депрессивную яму такие макаки шописдец дивные!

Ну яж не навязываю. Меня от маш даш глаш тошнит. От их мерзких угрюмых морд, они даже в найт клабе сидят как на панихиде.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
inzhener,

inzhener:
рудотерапия . Желательно, принудительная . И обязательно с пользой.

ok agree Только так! Какая-нибудь зона, типа "Черный дельфин", или как его там)) Вот в ГУЛАГе не было времени депрессировать, а мы тут куйней маемся от сытости жизни))

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
Трудотерапия

с тем же успехом трудотерапией можно диабет лечить или онкологию. smile
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
tiburon,

tiburon:
Ну яж не навязываю

Безусловно есть аппетитные азиатки, сам бы вдул, особенно японочки доставляют. Есть даже фигуристые и жопастые, да и лица у них намного благороднее и породистее, чем у остальных азиаток, а тайки и китайки как-то совсем не вставляют по внешности.
tiburon:
От их мерзких угрюмых морд

Соглашусь! Еблеты у славянок, хоть и симпатичны, но настолько пропитаны ненавистью, гордыней и себялюбием, что даже подходить лишний раз, чтобы спросить как пройти в библиотеку, не хочется nok
tiburon:
они даже в найт клабе сидят как на панихиде.

Мексиканцев и арабов на них нет, вернее есть, но скоро не будет, поэтому они и грустят русской тоской smile2
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Guts,

Guts:
Надо просто почаще развлекаться с малолетними ОЖП

Ну да, особенно с ожп до 16 лет-тогда депрессию и заодно свободу и волю, как рукой снимет, а в дальнейшем уже будешь не ты, а с тобой будут развлекаться волосатые и грозные дяди в 4 стенах...гг. Ой, что-то я сегодня на черный юмор перешел smile2
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
soulhunter:
Ну да, особенно с ожп до 16 лет-тогда депрессию и заодно свободу и волю, как рукой снимет, а в дальнейшем уже будешь не ты, а с тобой будут развлекаться волосатые и грозные дяди в 4 стенах...гг.
Ну вот мы и нашли оптимальное для автора решение.
1) Развлекаешься с 14 - летней
2) Присаживаешься в общую камеру
3) Развлекаешься с дядями и пополняешь запасы витаминов и минералов организма виде белковой смеси на регулярной основе
4) Занимаешься принудительной трудотерапией: вязанием руковиц.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июня 2018 в 22:15)
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Ibolit,

Ibolit:
Борись с ленью

Нельзя с ней бороться-прогресса не будет))
Ibolit:
Самодисциплина. Хобби. Здоровье. Главное -- полюби себя. Не бухай -- скатишься в алкоголизм.

Скорее всего ТС это не поможет, если причина во внутренней неудовлетворенности и каких-то конфликтах со своим "Я". Пока не "поговоришь" с собой и не договоришься со своими "драконами", то все это просто шлифовка проблемы, но не панацея.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты