Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бюргеры в шоке от запрета свиных сосисок из-за мусульман

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ В Германии из заведений общепита пропали традиционные свиные сосиски. Их специально исключили из меню, чтобы не оскорблять посетителей-мусульман. Примечательно, что за сохранение этого блюда в кафе, а также в школьных и детсадовских столовых выступили однопартийцы канцлера Ангелы Меркель. Они добиваются того, чтобы свинина осталась в меню. Отделение Христианско-демократического союза в регионе Шлезвиг-Гольштейн (земля на севере Германии) считают свиные сосиски неотъемлемой частью немецкой культуры. Представитель партии Даниэль Гюнтер заявил: "Защита меньшинств – в том числе, по религиозным соображениям – не должна подразумевать, что большинство будет ограничено в свободе выбора из-за чьих-то необдуманных соображений". Он напомнил, что толерантность подразумевает равное отношение... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Швейцария передумала присоединяться к ЕС из-за беженцев

Проблема с беженцами стала одной из причин, по которой к Евросоюзу передумала присоединяться одна из самых благополучных стран на континенте – Швейцария. Парламент страны проголосовал за отзыв заявки на вступление в ЕС, которая была подана ещё 24 года назад.

Когда-то конфедерация стремилась в единую Европу, но ситуация кардинально изменилась. Сейчас в Швейцарии и так уже: каждый четвёртый житель – иностранец. Если бы Берн присоединился к ЕС, ему бы навязали обязательные квоты по приёму беженцев. И этого страна опасается. Окончательную судьбу заявки в ближайшие месяцы решит швейцарский сенат. Год назад так же поступила другая европейская страна – Исландия. Власти уведомили Евросоюз о том, что Рейкьявик больше не является кандидатом на вступление. В июне вопрос с ЕС будут решать британцы. Вопрос о членстве вынесен на общенациональный референдум.

...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Более 1,2 млн беженцев обратились за убежищем в ЕС в 2015 году

В 2015 году более 1,2 млн беженцев обратились в страны Европейского союза в поисках убежища, сообщает Евростат. Это в 2 раза больше, чем в 2014 году.

Число беженцев из Сирии в 2015 году увеличилось вдвое по отношению к предыдущему году и достигло почти 363 тыс. человек.

Число беженцев из Афганистана увеличилось в 4 раза до 178 тыс. человек. Беженцев из Ирака стало больше в 7 раз — 121 тыс. человек.

Эти страны представляют три основных потока беженцев в страны ЕС и составляют более половины от общего числа зарегистрированных заявлений о поиске убежища.

Также сообщается, что более трети от общего числа беженцев ищут пристанище в Германии, а наибольшее число беженцев по отношению к населению страны наблюдается в Венгрии.

Ранее сообщалось, что Великобритания намерена выделить еще €20 млн для обеспечения безопасности в городе Кале во Франции.

...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Хорошо бы сделать сосиски из мадам Меркель и её однопартийцев, что сдали страну черноте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 14:19)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Константин,При таком количестве военных баз США , как в Германии - никакой канцлер не сможет отказаться . А сосисками из политиков можно отравиться )

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Newsmaker:
В Германии из заведений общепита пропали традиционные свиные сосиски. Их специально исключили из меню, чтобы не оскорблять посетителей-мусульман

Думаю, что это очередная пропагандонская херня! Их что заставляют есть эти сосиски??? Даже евреи не едят свинину, а тут вот вдруг из-за мусульман их запрещают?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Маскулист:
пропагандонская херня

надо спросить у немецких коммунистов smile товарищей, у Штази smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Newsmaker:
надо спросить у немецких коммунистов

Я был в аэропортах Мюнхена и Франкфурта, правда давно, примерно пять лет назад, и все мы ели сосиски, даже не обращая внимание на мясо. Нас было три десятка из разных стран, ездили на off-site. Меня тогда поражала чистота и уют аэропортовских ресторанов. А курилки какие с вентиляцией!
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Полиция посоветовала шведкам не гулять в одиночестве

Полиция шведского города Эстерсунд призвала женщин быть бдительнее в темное время суток. По данным правоохранителей, за последние три недели поступило шесть заявлений о насилии по отношению к женщинам. Пока поймать преступников не удалось.

Между тем шведское телевидение сообщает, что речь идет об избиениях и попытках изнасилования. Так, в одном из случаев неизвестный приставал к 10-летней девочке в центре города, в другом – трое мужчин избили женщину.

В одном случае полиции удалось задержать подозреваемого. "Он пытался выехать из страны, но в Германии его остановили и отправили обратно в Швецию", — отметил начальник местной полиции Стефен Йеранд.

Полиция призвала свидетелей нападений поделиться имеющейся информацией, отметив, что с подобными случаями в городе раньше не сталкивались. "Позаботьтесь о транспорте или ходите группами", — подчеркнул Йеранд.

...
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Маскулист:
Думаю, что это очередная пропагандонская херня!

Это прапогандонская херня (как и почти все новости рунета, лента.ру и вести.ру особенно).
(Чего только cтОит высер про мальчика распятого в трусиках как исусика laugh )
Тем временем в Москве, найпровославнейшой столице с наймощнейшими cкрепами,
отрезают детям головы и ходят по улице, а менты реагируют только через час с чем-то.
Вышел бы кто-либо с плакатом против пересидента (лилиПутина) и Ко, то прибежали бы через пару минут smile2
Я был в Германии месяц назад и всё там продавалось.
Да и чёрных видел всего пару раз буквально.
СМИ всё невероятно раздувают.
Ну не удивительно, иначе такое дерьмо никто читать не будет.
Людишкам нужен шок и сенсации. Думать не надо.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 7 марта 2016 в 23:01)

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Власти Германии запустили для беженцев сайт о сексе Немецкие власти решили рассказать беженцам об эмоциональных, физиологических и юридических аспектах половых отношений. Для этих целей они запустили специальный сайт Zanzu на 13 языках, среди которых есть русский. [ссылка] «Как заняться сексом в первый раз», «Секс во время и после беременности», «Как обсуждать взаимоотношения с партнером» — это лишь некоторые из тем, с которыми можно ознакомиться на ресурсе. На сайте есть визуальные инструкции по разным видам секса, показаны в том числе и гомосексуальные отношения. Те, у кого нет доступа к сети, могут получить издание в бумажном виде. Власти Германии заявили, что создание ресурса было необходимо, поскольку многие из более чем миллиона живущих в стране беженцев у себя на родине ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 18:07)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Marks & Spencer предложил британкам купаться в соответствии с шариатом ❋ ❋ Британский ретейлер Marks & Spencer выпустил в продажу изготовленные в соответствии с нормами шариата купальные костюмы для женщин — буркини. Об этом сообщает The Daily Mail. Костюм из трех предметов полностью закрывает тело, за исключением лица, кистей рук и ступней. Буркини уже доступен в интернет-магазине бренда, а вскоре должен поступить в продажу в флагманском универмаге Marks & Spencer в лондонском районе Марбл-Арч. Одежда доступна в черном и синем цветах, с декоративной вышивкой на груди. Цена — 49,5 фунтов стерлингов (около 71 доллара). Ранее буркини были доступны покупателям в магазинах Marks & Spencer в Дубае и в Ливии. Представители бренда отмечают, что такие купальные костюмы могут при... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Папа римский поцеловал ноги мигрантам. ВИДЕО Во время омовения ног понтифик вспомнил о трагедии в Брюсселе и призвал к братству и миру. Папа римский Франциск омыл и поцеловал ноги 11 беженцам. Это произошло в Великий четверг Страстной недели в городке Кастельнуово-ди-Порто, расположенном близ итальянской столицы. Помимо верующих беженцев процедуру омовения прошла итальянка из центра временного содержания лиц, подавших прошение о представлении политического убежища. Среди 12 верующих — пятеро католиков, трое мусульман, трое коптов и один индуист. [ссылка] Обряд омовения связан с евангельским рассказом о Тайной вечере, во время которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, выразив таким способом братскую любовь и смирение. [ссылка] В ходе омовения папа римский вспомнил... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты