Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Изменение поведения женщин на простом примере: кто первый здоровается.

Sibbass, 43
Россия, Новосибирск
Sibbass
Репутация: 306
В отпуске
Хм.. интересное наблюдение из собственной жизни о поведении девушек.   Итак. кто первый здоровается? Мужчина с женщиной или женщина с мужчиной..  Этикет приписывает делать следующее: "Первыми приветствуют младшие старших, мужчины - женщин, женщина приветствует мужчину, который намного старше ее. Исключения из этого правила: вошедший в комнату, будь то мужчина или женщина, первым здоровается с присутствующими, уходящий - первым прощается с остающимися. Мужчина всегда встает (за исключением очень пожилых и больных, которым трудно подниматься), здороваясь и с женщинами, и с мужчинами. Женщина, здороваясь с мужчиной, не встает. Мужчина, здороваясь с женщиной, встает." Приветствуя даму, мужчина может поцеловать ей руку. Однако, делать это можно только в п... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Man_Gust
Репутация: 93
В отпуске
из личного опыта в тему: в отделе, где я работаю, 5 мужчин и одна "королевишна". Забавно наблюдать, как трое за ней носятся, надеясь на случку, но то такое... Сейчас же речь идет о приветствиях. Так вот- она всенепременно 4 раза из пяти опоздает на работу, и , заходя в кабинет, и шествуя к своему престолу (то есть офисному креслу), ожидает, что с ней будут здороваться. А с хрена ли, если мы уже все на работе, а ты вошла в помещение, где уже находятся люди? В итоге, через полгода стала здороваться первой)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Не знаю кому как, но мне было бы неприятно, если бы человек с которым я приветствуюсь, вместо того чтобы произвести ответный элементарный жест, начал бы думать о какой-то психологической херне.
REX, 35
Великобритания, Birmingham
REX
Репутация: 7
В отпуске
nikola1995,

автор статьи вообще-то об ОЖП пишет а не о том как он измывался над всеми подряд - читать надо внимательнее - а раз не понял что к чему - не нужно реагировать с детской неприязнью nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 16:17)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
REX,

А при чем здесь пол? Те бредовые правила этикета никто и так не соблюдает.

Sibbass:
Но в нашем современном ритме жизни все не так просто, оказывается. ОЖП не только умеют здороваться первыми, но и делают это очень охотно. и улыбаются сами, и спрашивают: "какделаутебя"? сами, невероятно)

Кому было бы приятно, если бы вы поздоровались и были бы проигнорированы?
Детское отношение скорее у тех, кто решил не здороваться и при этом думает дескать, о - какой я крутой мэн, много ли чести с ними здороваться?
И при этом считает, что встал на ступеньку выше.
Черта с два! ОЖП при таком поведении скорее думают "совсем беда, алешек от рук отбился - не здоровается даже"

Sibbass, 43
Россия, Новосибирск
Sibbass
Репутация: 306
В отпуске
nikola1995, Понимашь)) тут смысл не в этом, а в том, что ОЖП частенько игнорят приветствия мужчин, а я провел эксперимент и вызвал у них чувство неприязни ответными шагами)nikola1995, так не думаю, кстатиnikola1995, да так они и думают... в этом и весь прикол) Но мне-то пофигу что они там думают... и самое главное, они ж начинают сами здороваться, хотя раньше ждали этого от меня! я, кстати, так и писал в статье "делать я начал это просто из интереса и еще из-за того, что в тот момент я уже "прозрел" по отношению к ОЖП, и это был мой такой личный протест против, как мне кажется, несправедливых законов этики) Несколько раз видел недовольную бабью морду, отворачивающуюся от меня демонстративно показывая свое пренебреждительное отношение ко мне))) но мн... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2016 в 19:23)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Sibbass,
Ок, теперь понял smile
Россия, Москва
Косконорро
Репутация: 126
В отпуске
Очень хороший вопрос поднял автор. Дьявол в мелочах. Спасибо. Так происходит потому что дискриминация мужчин продукт системы (не одного только государства, а а именно системы (разных плоскостей, процессов), системный, совокупный). Поэтому большое - в малом, а малое в большом. И на глобальных процессах будет виден налет дискриминации и на мелких. Так система всегда проявляет себя. Sibbass, Автор, единственное что противоречит моей картине мира, это то - что вы начали действовать ==противопоставляя==, протестуя. То есть ваши действия стали ==реакцией== подпитываемой внутренним ДИСКОМФОРТОМ. Я считаю это полным проигрышем. Именно через этот рычаг и происходит манипулирование - ВСЕГДА. Как это рабоатет: 1. Генерируется псевдологичная ситуация женщиной. 2. Эта ситуация отдает... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 марта 2016 в 13:33)
Sibbass, 43
Россия, Новосибирск
Sibbass
Репутация: 306
В отпуске
Косконорро,

Косконорро:
Я считаю это полным проигрышем. Именно через этот рычаг и происходит манипулирование - ВСЕГДА.

Есть тут зерно истины, но дамы наверняка не задумываются о манипулировании тем, кто первый здоровается.

Косконорро:
олько я буду реагировать не от ВНУТРЕННЕГО ЗУДА, а из безразличия.

Косконорро:
Я не буду противопоставлять, по типу "вот посмотрите какие законы этики не справедливые", или "они со мной не здороваются, а я что хуже чтоли?"

Это еще и весело, кстати smile А насчет внутреннего протеста, да - так и есть, но в очень малом смысле этого слова, я как-то особо не вникал в это и не пытался долго анализировать и думать над этим долгими зимними вечерами smile , а просто попробовал - понравилось и стал веселиться про себя))) Это в большей степени научный эксперимент cool
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Sibbass:
Есть тут зерно истины, но дамы наверняка не задумываются о манипулировании тем, кто первый здоровается.

Они это делают уже на автомате, неосознанно щекочут твоё эго, слегка тебя унижая. Я такие опыты давно ставлю)) Косконорро прав отчасти: мы живем в условиях матриархата (на чужом поле играем) и как ни крути - мы реагируем. Надо брать инициативу в свои руки и таким образом заставлять баб реагировать на наши условия, тогда можно будет их загнать в некоторые искусственные границы.
PS: поправочка, Косконорро, твое поведение - тоже реакция, как не изворачивайся =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 08:40)

Россия, Москва
Don Andreas
Репутация: 23
В отпуске
Sibbass,

Красавчик, все правильно сделал. Я тоже задавался таким вопросом и те же правила этикета читал. Женщина должна здороваться первой.
Den4ik, 39
Россия, Чебоксары
Den4ik
Репутация: 100
В отпуске
Работаю в конструкторском отделе, напротив сидит ОЖП. Работаем вместе где то года два. Я прихожу на работу как правило раньше. Первые полгода здаровался всегда первым, а в ответ слышал "привет" через раз. Потом мне надоело и я эту дуру начал игнорить - уже больше года никаких приветствий по утрам)))

Мой вывод - не все животные поддаются дрессировке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 16:59)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Den4ik:
Мой вывод - не все животные поддаются дрессировке.
Многих легче пристрелить! joke
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Статья неплохая. Но всегда со всеми здороваюсь. Если человек не отвечает (очень редко) то делает это хуже для себя. Главнеое мужчинам не попадаться на те случаи когда они начинают полностью быть обусловленными реальностями современного социума. А что бы непопасться мужчина должен любить свое любимое дело. остальное - приложение к жизни. Первым делом самолеты, и тогда не будет никто думать об этой ерунде с названием "Отношения". Черт бы их побрал
Россия, Пермь
Трубочист
Репутация: 1
В отпуске
Михаил хотел с поболтать. Пока не вьехал как.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты