Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ювенальная юстиция в России

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
    Найдено на просторах интернета. Стук в дверь! Пришли за вашим ребёнком. Что делать? (памятка)Представьте: солнечное утро субботы. Сегодня вы не вскакивали пораньше под пение будильника, а решили поспать хотя бы до 9 утра. Но вдруг настойчивый стук в дверь. Кто бы это мог быть, это в субботу-то, в 8:30 утра? Тревога на сердце. "Кто там?" За дверью приятный женский голос отзывается: "Социальная служба". Вы открываете дверь. Перед вами 4 человека: две тётки, местный участковый и ещё один представитель силовых структур при форме. Дама, что постарше, просит впустить в квартиру, и не дожидаясь ответа, делает шаг вперед. По пути выдаёт заученный текст про то, что они из социальной службы и что им поступил сигнал, что ваш ребёнок воспитывается в неподходящих, недопустимых условиях... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Виталий3:
Под ювенальным ударом, прежде всего, "неблагополучные семьи": матери одиночки, семьи, находящиеся в сложных жизненных ситуациях, дети на воспитании бабушек

То есть те, кто орал "я без тебя ребенка воспитаю". Те, кто рассчитывает на государство-"супермужа" и оказывается совершенно беззащитным ,когда этому "супермужу" шлея под хвост попадает.
И еще. Когда государство отбирает детей у мужин, общество отего-то не дергалось. А когда точно так же стали отбирать детей у баб - поднялся вой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 23:17)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Энди Раздолбаев,

В скандинавских странах этот вой уже заглох, там ювеналка вовсю шурует несколько десятков лет.

Сначала государство априори признает женщину жертвой, мужчину - виновником, и по этому поводу все блага передаются "слабой" и "страдающей" стороне, а муж с позором из семьи изгоняется. Это один из промежуточных шагов.

Следующий шаг - признание детей жертвой семейного насилия, (со стороны матери конечно, а кого же еще?), вмешательство государства, с последующим отчуждением от ребенка и второго родителя. Ваша 14 летняя дочь оделась как шлюха и собирается на дискотеку в 10 вечера - не имеете права запретить. Ваш сын не учит уроки - вы не можете его заставлять, это насилие. Типичные случаи если что.


Эти процессы параллельно развиваются в подавляющем числе стран, у нас кстати еще более менее.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А когда точно так же стали отбирать детей у баб - поднялся вой.
есть такое,но это самое местами кажется что тоже раздуто как-то,люди смотрят смотрят,боятся,через нагнетание хорошо запугивать,нe? помните как орали, ювенальная юстиция,детей забирают у всех

но столько ли у них там работников, кадров,чтобы это реализовывалось,это надо чтобы каждая соседка,сосед,позвонили туда и докладывали
не может быть что у нас столько больных людей...доносчиков,ябид, время не военное от чего тронуться можно масштабно? мне кажется ювенальная сила немного преувеличено,а может и нет...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2016 в 00:11)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
John Kramer,

На мой взгляд, это все смахивает на очередную страшилку о пугале ,о котором все говорят, но которого никто не видел.

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Никто и не говорит , что пугало заработает сразу в полный рост . Пока тихой сапой идёт подготовка : принятие незначительных и нестрашных на первый взгляд законов , изменения в существующих законах , форматирование общественного мнения через сми . Когда придёт час Х - весь пазл сложится в картинку маслом . Лягушку надо варить медленно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 18:02)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Так никто не мешает увидеть
http://www.youtube.com/watch?v=BQcZAUXNcxs
http://www.youtube.com/watch?v=Q9tyDTfu4JY&ebc=ANyPxKoB725tiWf-v6DNdLgmjpRBpF4UizwAeMTFPdYBk9V-WVsv1ZxeJGubxw65Yr1dDaCjAy8EEhF93va_fztQ9MnEwpEzBg
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lemm,
Знаете, так вот гадать на кофейной гуще можно до бесконечности - что, как да куда. Поживем - увидим. В любом случае страдать от этого страдать в первую очередь будут разведенки. Вряд ли к благополучным семьям с не униженным мужчиной они придут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 19:35)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вряд ли к благополучным семьям с не униженным мужчиной они придут.

Как раз таким есть что терять . К ним и придут . Маргиналы ЮЮ интересуют в последнюю очередь .
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lemm:
Маргиналы ЮЮ интересуют в последнюю очередь .

Я с вами не согласен. Пришел к алкашам, которым никто не поверит и слушать не будет, написал бравурный отчет о том, что изъял ребенка из травмирующей ситуации (благо ,что ничего особо придумывать и не придется - там врать-то особо не надо) - и ты на коне. А у нормальных семей изымать - задолбаешься потом отписываться.
Приведу вам корректную на мой взгляд аналогию. Попадают в обезьянник двое - законченный алкаш и приличный с виду человек. Оба грозят прокуратурой, УСБ и т. п. Как будут реагировать менты? Первого без разговоров отлупят, ибо такой если и пойдет жаловаться, то его пошлют в известном направлении. А второго лупить будут если только он совсем уж с катушек слетит.

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Вы нмв ошибаетесь , предполагая целью ЮЮ - защиту "прав ребенка" . Цель - разрушить семью как ячейку общества . Крепкая семья с устоями - первоочередная цель . А

Энди Раздолбаев:
у нормальных семей изымать - задолбаешься потом отписываться.

тут все подгонят законами . Введут презумцию виновности - неявную , но выписанную законами , как в "демократических странах" . Не надо тех , кто это внедряет , недооценивать и надеяться на игру по правилам .
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lemm:
тут все подгонят законами

Ну вот когда подгонят - тогда и будет видно. Ведь могут подогнать так, что себе хуже сделают. У нас ,как, насколько мне известно ,и у вас ведь все через жопу.

Lemm:
Вы нмв ошибаетесь , предполагая целью ЮЮ - защиту "прав ребенка"

Я и не предполагал такого никогда. Только видите ли в чем дело. Изымать ребенка будут чиновники - живые люди, которых кроме своей жопы в тепле ничего не интересует. Отписываться и рисковать теплыми местами в случае облома придется им. На черта? Проще отписаться и не лезть поперек батьки в пекло.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я и не предполагал такого никогда.

Да , извините , неправильно сформулировал .

Энди Раздолбаев:
Изымать ребенка будут чиновники - живые люди, которых кроме своей жопы в тепле ничего не интересует.

Им дадут такую же индульгенцию на любые действия , как у ожп . Суды будут рассматривать дела сразу , приводя к исполнению . Пока там чего-то в судах , тратя деньги (свои) на адвокатов - докажете , время идёт . Суть в том , что машина эта безнаказанна - что хочет , то и делает , не предоставляя весомых доказательств . А человеку все придется все доказывать бумажками и тратить деньги . Изымать ребенка будет целая банда соцопека с полицией - никак воспрепятствовать не сможете .
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Энди Раздолбаев:
На мой взгляд, это все смахивает на очередную страшилку о пугале ,о котором все говорят, но которого никто не видел
да, что то в этом есть, на уровнe с тотальным контролем - за всеми следят smile2 всем чипы! страшные насилия! ислам плохой , ату их ! и т.д. и т.п Eвропа вымирает,там одни голубые joke это даже тянет на пропаганду,в руках шизофреников все новости

так то детей забирают ,но не так думаю массова
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2016 в 20:45)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
John Kramer:
да, что то в этом есть, на уровнe с тотальным контролем - за всеми следят

Вы не поверите - так и есть . Недавно (склероз )) забыл пин-код от симки . Вспомнил уже после 3й попытки . Обычно надо с паспортом ехать в офис оператора , три раза ку , вспоминать кому звонил , примерный баланс .. терять было нечего - обратился онлайн . puk-код выдали без лишних вопросов . Вообще без лишних .- тут уже я озадачился - оказывается , меня идентифицировали через привязку з/п карты к этому номеру . Казалось бы , при чём тут банк и оператор мобильной связи ? )

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Lemm:
Вы не поверите - так и есть . Недавно (склероз )) забыл пин-код от симки . Вспомнил уже после 3й попытки . Обычно надо с паспортом ехать в офис оператора , три раза ку , вспоминать кому звонил , примерный баланс .. терять было нечего - обратился онлайн . puk-код выдали без лишних вопросов . Вообще без лишних .- тут уже я озадачился - оказывается , меня идентифицировали через привязку з/п карты к этому номеру . Казалось бы , при чём тут банк и оператор мобильной связи ? )
я имею в виду тотальный контроль,мол чип joke
в принципе, в реальности, у всех органов даже элементарной базы проживающих нет,а сколько в базе не достоверностей smile2
вот именно это, напоминает накрутку поинтов через медийное пространство,как Миллениум - конец света,если помните.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 21:53)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты