Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Палочная система

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
О палочной системе Часто сталкиваюсь с тем, что многие мужчины не очень понимают, в каком обществе мы живём и как оно работает. Многие считат, что не смотря на недостатки, полиция их защищает, а голословно кого-то оговорить очень сложно. Поэтому я бы хотел рассказать, как это работает. Первое, что нужно понять - это то, что в России оправдаться невозможно. Если на вас заведено уголовное дело, оно будет доведено до суда. Оправдаться невозможно никак. Если человек оправдан или дело закрыто по реабилитирующим основаниям, то наказываются все: следователь, прокурор и судья. Поэтому доля оправдательных приговоров по делам публичного обвинения составляет 0.01%, то есть, 1 из 10 тысяч. Виновен ли человек определяет, как правило, участковый, и его вердикта изменить невозможно. Де-ф... показать полностью...
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
Не только в России, во всем СНГ так
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Aertus,
""
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
GrimReaper:
Aertus,

Глупости не пости. Все именно так, как в первом посте описано. Пара вишенок на этото тортик:

1. Инфо про 99.64% обвинительных приговоров в СМИ: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73453-pered-kem-vy-opravdyvaetes

2. 64% дел рассмотрено в особом порядке: https://zona.media/number/2015/14/09/osobyi-poryadok
Особый порядок - это когда доказательства судом не рассматриваются, а приговор выносят на основании признания обвиняемого. Откуда берется это признание - тоже понятно. Бутылка от шампанского в анусе - это самое безобидное средство. Еще есть «слоник», «ласточка», «конвертик», «апельсин», «супермаркет» и много еще чего интересного (http://www.ntv.ru/novosti/284322/ )
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 мая 2018 в 13:03)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aertus:
Многие считат, что не смотря на недостатки, полиция их защищает, а голословно кого-то оговорить очень сложно.

А бабы ездят на белых единорогах и срут исключительно бабочками smile2

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Sea Fighter, Я на "ты" с Вами не переходил, камрад. Aertus, Это - разве не глупость? Прокуратура сегодня вообще "беззубая", поскольку один надзор и остался. Про квалификационную коллегию судей топикстартер, похоже вообще не слыхал. Да и зачем ему. Интересен исход ситуации, когда прокурор (не киношный) попытается диктовать свои условия федеральному судье, назначаемому Президентом РФ ☺ . К перечню перечисленных Вами "аргументов" могу прибавить валенок с кирпичом внутри, носок с бруском хозяйственного мыла, удар телефонного справочника по не до конца закрытым наручникам, черенок от швабры, обернутый войлоком (по мягким местам хорошо лупасить), сами наручники в различных вариациях, и как апофеоз - тазик с водой и авиационный аккумулятор (для самых упоротых), по... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 13:24)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
GrimReaper:
Я на "ты" с Вами не переходил, камрад.

"Нечего сказать" пишется короче. Автор топика дал вполне трезвый расклад по текущей ситуации в стране.
А ты, вместо того, того, чтобы почитать и подумать, глупую картинку запостил, которая не в тему вообще. smile2
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Sea Fighter:
Автор топика дал вполне трезвый расклад по текущей ситуации в стране.

Я думаю, аффтор вообще не в теме smile2 . Мох с болота Интернетов собрал, и без осмысления запостил.
Ну что же - он высказал свое IMHO, я в свою очередь тоже высказал свое IMHO.
В чем проблема?

Sea Fighter:
А ты, вместо того, того, чтобы почитать и подумать, глупую картинку запостил, которая не в тему вообще.

""
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
GrimReaper, В глупостях, которые ты выдаешь. В пренебрежительном отношении к описанному беззаконию. В несоответствии твоего IMHO, т.е. ментальной модели реальности той самой реальности. Причем ты в это можешь легко сам вляпаться - стоит тебе с очередной бабой слегка подраться (даже если она инициатор будет и на тебя с когтями выпущенными бросится с целью выцарапать глаза) с небольшими синяками на руках бабы, как на тебя заява будет написана, сняты побои и дело открыто. А если дело открыли - то его не закроют. И будет у тебя уголовная судимость. Если повезет - то условная по ст. 116 УК. Запись об уголовной судимости остается в МВД навсегда. Даже если судимость погашена. Много куда после этого на работу не примут. Детей не примут на многие места только из-за того, что у п... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2018 в 13:58)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aertus:
Для "доказательства" вины российским судам достаточно показаний потерпевших, а иногда даже показаний третьих лиц, которым потерпевшие или потерпевшая, якобы рассказывали детали.

+1

Вот этот момент лично проверил. Не в уголовном процессе, но в суде. Так и есть.

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Sea Fighter,
Вновь повторюсь

GrimReaper:
Я на "ты" с Вами не переходил, камрад.

На

Sea Fighter:
В глупостях, которые ты выдаешь. В пренебрежительном отношении к описанному беззаконию. В несоответствии твоего IMHO, т.е. ментальной модели реальности той самой реальности.

Причем ты в это можешь легко сам вляпаться - стоит тебе с очередной бабой слегка подраться (даже если она инициатор будет и на тебя с когтями выпущенными бросится с целью выцарапать глаза) с небольшими синяками на руках бабы, как на тебя заява будет написана, сняты побои и дело открыто. А если дело открыли - то его не закроют. И будет у тебя судимость. Если повезет - то условная по ст. 116 УК.

""
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
GrimReaper:
Вновь повторюсь

Молодец. Поиск глупых картинок освоил в совершенстве. Проявил, так сказать, способности мощного самцового мозга +200 грамм к бабскому. smile2
Модератор
GrimReaper,
Sea Fighter,
Прекращайте оба, устороили детский сад.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
[quote=]Прекращайте оба, устороили детский сад.[/quote]

Приношу извинения! Прошу учесть, что инициатором срача не был.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Недавно был ограблен. Опера с УВД ЦАО быстро и четко поработали и задержали грабителей. Работают не за деньги, а за идею, молодые ребята. Платят им мало, а работать приходится днем и ночью. Ну не все так работают, конечно. Подмосковная полиция в аналогичном случае предпочла не искать, а забить на все. Что касается судей это полная туфта. Судья заинтересован в том чтобы меньше его приговоров пересматривалось в вышестоящих инстанциях, поэтому стремиться судить по закону. Деньги и соцпакет, получаемый им, позволяет зависеть от взяток. А палочная система в МВД существует с советских времен. Это действительно проблема плюс низкая квалификация сотрудников и низкая оплата труда.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Баян:
Судья заинтересован в том чтобы меньше его приговоров пересматривалось в вышестоящих инстанциях, поэтому стремиться судить по закону.

Прежде всего, судья заинтересован в хороших отношениях с прокурором. Мне даже прокурор недавно сказал "судья пишет то, что напишет прокурор".

Оправдательный приговор - это КОНФЛИКТ с прокурором и гарантированная апелляционная жалоба.

А вот примирить стороны судья может - прокурору от этого ничего плохого и такие решения не обжалуются. Системе не обязательно делать из вас фарш. Система не может вас оправдать, поэтому оправдание заменяют квазиоправданием - прекращением дела по нереабилитирующим основаниям (таким как примирение, деятельное раскаяние, судебный штраф, срок давности и т.д.). Во всех этих случаях необходимо признать вину.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2018 в 15:29)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
GrimReaper,

Картинка не та. Вот подходящая:
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 17:21)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Aertus, Так приговор и основывается на обвинительном заключении. Только вот одна загвоздка, прокурор по УПК РФ обладает полномочиями по утверждению обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления по уголовному делу, их он не составляет, поскольку полномочиями следователя или дознавателя не обладает. Так что персонаж, что выдал Вам такую фразу явно прокурором не является. Aertus, Обвинительный приговор на основании некачественно составленного обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления, как и на основе качественно составленных данных актах не исключает внесения апелляционной, кассационной или надзорной жалобы. В том числе и со стороны вышестоящего прокурора. Это также тот же конфликт. А за некаче... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Raspizdyai,
Простите, камрад, но к какой именно? Я их разместил три.
Чутка торможу к вечеру.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Приношу извинения! Прошу учесть, что инициатором срача не был.
Вступлюсь за камрада! Сам был неоднократным свидетелем нормального адекватного отношения полиции и быстрого реагирования на беспредел. Из свежего - когда выгонял свою истеричку месяц назад из своей хаты - без них не обошлось, при том, что она, также как и я снимала всё происходящее на камеру телефона, но выходить самостоятельно не хотела. Я не долго думая, поскольку не являюсь приматом ББПЕ - вызвал и всё конкретно с братанами порешал, аккуратно и цивилизованно. О том что тут пишут камрады - видел только на НТВ в начале нулевых. Не знаю ни про каких бабочек и прочих супермаркетов. Знаю точно, если мне такие попадуться - "законопослушный гражданин" им покажется детским мультиком cool ВОТ МОЁ ИМХО cool

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
GrimReaper:
Простите, камрад, но к какой именно? Я их разместил три.

Вместо. Котя поймёт smile .
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Ещё один аспект палочной системы: обвиняемый не может отказаться от адвоката, который нравится следствию и суду. Поэтому адвокаты больше хотят понравиться следствию.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aertus,

Да прокурор у нас никто по сравнению с судьей. Судья от него никак не зависит.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Sea Fighter:
1. Инфо про 99.64% обвинительных приговоров в СМИ: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73453-pered-kem-vy-opravdyvaetes

Это с учётом частного обвинения и судов присяжных. Если брать публичное обвинение, то оправдательных в десятки раз меньше.

Sea Fighter:
2. 64% дел рассмотрено в особом порядке: https://zona.media/number/2015/14/09/osobyi-poryadok
Особый порядок - это когда доказательства судом не рассматриваются, а приговор выносят на основании признания обвиняемого. Откуда берется это признание - тоже понятно. Бутылка от шампанского в анусе - это самое безобидное средство. Еще есть «слоник», «ласточка», «конвертик», «апельсин», «супермаркет» и много еще чего интересного (http://www.ntv.ru/novosti/284322/ )

На особый порядок никого не пытают. Когда сопротивляться бессмысленно, сопротивляться глупо.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aertus:
Это с учётом частного обвинения и судов присяжных. Если брать публичное обвинение, то оправдательных в десятки раз меньше.
Да, там в самой статье эти детали подробно разобраны.

Aertus:
На особый порядок никого не пытают. Когда сопротивляться бессмысленно, сопротивляться глупо.
Откуда знаешь, что не пытают? Уговоры про бессмысленность приводят к тому, что жертва сама пишет признание. И в момент, когда она ставит подпись под листом, ей и настает полный пушной зверек. В этот момент и проходится точка невозврата - если признание подсудимого было, то все. Даже призрачные шансы отмыться окончательно испаряются. Он же сам признался. Убойный аргумент. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты