Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О чем говорят... Наблюдение

MaksKNG, 31
Россия, Краснодар
MaksKNG
Репутация: 60
В отпуске
Не знаю зачем я стал этим заниматься, но любопытно...

Наблюдаю несколько дней, о чем разговаривают в столовой в обед мужчины и бабы (женщин не видел там)

Бабы говорят на несколько тем:
1. Слухи, сплетни ("она сказала, а он такой сказал, а она посмотрела" и т.д.)
2. Жратва (кафе, рестораны, что жрала, что будет жрать, диета и т.д.)
3. Тряпки (видела такое платье, а вот купила такое платье, а вот хочу)
4. Потреблядство (хочу то, хочу это, хочу туда, хочу сюда)
5. Делятся опытом манипуляций (а я своему сказала, а ты своему скажи, а ты с ним не разговаривай)

Мужчины говорят:
1. О работе. Они обсуждают то, что обсуждали (делали) до обеда.
2. Планы. Чего хотят добиться, сколько хотят заработать, что хотят сделать.
3. Политика. Чего ожидать, к чему приведет, какие бизнес проекты возникнут, какие завернутся, сколько "отмоют" бабла на этом.
4. Последние новости.

Вот такое любопытное наблюдение.

Ваши мнения, камрады?
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
К сожелению в последнее время слышу что и мужики также треплются как бабы nok
Не к добру это
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
MaksKNG,

по женщинам - да, по мужчинам где-то посередине надо добавить бравые рассказы о дамах и танках.
в целом так и есть.
MaksKNG, 31
Россия, Краснодар
MaksKNG
Репутация: 60
В отпуске
ЕвгениЙ,

Правда не услышал ничего такого... По крайней мере, чтобы это как то обсуждалось.
Было пару раз что-то вроде такого -
- Вчера с девушкой встречался
- И как?
- Огонь. Сосет норм
- Збс, а подружка есть у нее?

Ну то есть не особо что-то такое...
И потом - все таки они с коллегами, и на работе. Это обеденный перерыв, столовая
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Когда работал в мужском коллективе, все разговоры были о бабах, причём в самой извращённой и пошлой форме. Ну иногда о рыбалке, а потом всё равно о бабах))) А поскольку я попал в такую компанию в 18 лет, да ещё будучи законченным, ну просто голимейшим омегой и интровертом, легко себе представить, какое воздействие эти базары оказывали на мои уши - те просто в трубочку сворачивались, особенно поначалу. Плюс ко всему постоянные подколки (очень мягко выражаясь) в мой адрес всё на ту же тему (ты ещё сопляк, пиzdы не видел, дрочишь, наверно, у тебя волосы на ладонях не растут?), доводившие меня до белого каления, а как ответишь? Просто знакомые, приятели, одноклассники, вы не поверите, тоже говорят по большей части о них, о бабах (ну ещё немного о работе, машинах, рыбалке)! Приходилось даже са... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 13:09)

MaksKNG, 31
Россия, Краснодар
MaksKNG
Репутация: 60
В отпуске
Мураш,

Я вот слышу только слухи об этом...
Вот ну не сталкивался я с тем, чтобы мужики что-то не по делу говорили. Даже шутки и советы, что почитать исходят из того, какие дела и планы сейчас. Могут иной раз обсудить результаты матча какого-нибудь, но чтобы пустой треп был - не замечал..
MaksKNG, 31
Россия, Краснодар
MaksKNG
Репутация: 60
В отпуске
Брянский Волк,

Не знаю... Мы с Вами как будто в параллельных вселенных...
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Мураш, 1. можно для обмена информацией, дабы не быть голословным, рассказать поведение какого либо индивида, как предостережение. 2. Это огромная редкость, но посоветовать где лучше отобедать и что именно в кухне хорошего - тоже ничего плохого не вижу. Опять же предостережение - где и как потратить деньги с толком, и получить положительные эмоции от времяпровождения. 3. Вот шмотье обсуждают - эт канеш мужику незачем. Вообще никакой пользы. 4. У мужиков логические хочу: "добиваюсь того, чего хочу, своим трудом". Разница в этом. Хотя в наше время потребительство пропагандируется кругом: потому и "дружба" почти искоренена. 5. Опытом манипуляций бабами тоже не будет лишним: на то и МД, чтоб помогать друг другу. Резюмирую: на данном форуме мы тоже сплетничаем)) MaksKNG, показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 13:20)
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
MaksKNG,

Вы, извините, где работаете? Я всю молодость, с 18 до 29 лет, проработал обычным слесарем по ремонту электроустановок, где меня окружало законченное быдло разных возрастов: самый молодой был на четыре года старше меня, самый старший - уже почти пенсионером. У них было два интереса: залить зенки и потрепаться на тему баб. Выпивать я со временем научился (да, каюсь, но в молодости трудно не поддаваться соблазнам, да и полагал, что так меня быстрее примут за своего, наивный...), а вот терпеть такие базары и поддерживать их противно до сих пор. Так что я не удивлён вашим ответом.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
MaksKNG,

вы в офисной среде общаетесь!?
а Брянский волк говорит о трудовой среде, в этой среде разговоры именно такие: бабы, подколы на грани, козлы-начальники, рыбалка, авто, козлы в правительстве, периодически такие трудяги еще приходят на работу в похмельном состоянии.

Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Брянский Волк:
полагал, что так меня быстрее примут за своего, наивный
Нет здесь наивности. Просто у вас не получилось воспользоваться этой ситуацией.
MaksKNG, 31
Россия, Краснодар
MaksKNG
Репутация: 60
В отпуске
Брянский Волк,

ЕвгениЙ,

Я работаю в офисе, верно. Контингент - офисный планктон. От секретарш до топ-менеджеров.
В столовую эту ходят со всех ближайших бизнес-центров.
Но неужели это так влияет на темы общения у мужиков?
Я на производстве никогда не работал, не знаю как там...
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
MaksKNG,
Среда обитания влияет решительно на ВСЁ! А что на производстве не работали, завидую. Много нервов сберегли и не только нервов. Скажу без ложной скромности, мне удалось, работая рядом с быдлом, не опуститься до их уровня (сильным человеком вроде не являюсь), хотя, честно сказать, некоторые обстоятельства помогли.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
MaksKNG,

да, это влияет сильно.
то, что вы назвали, это именно темы для бесед офисных сотрудников, подтверждаю, так как сам таким являюсь.

а вот в рабочей среде (у меня отец - начальник цеха на заводе) совсем другие темы для бесед, и , кстати, подколы и травля омег бывает довольно жесткой.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Hard Man,

Может, и так. Но это и к лучшему - не стал таким быдлом, как они.

MaksKNG, 31
Россия, Краснодар
MaksKNG
Репутация: 60
В отпуске
Брянский Волк,

ЕвгениЙ,

А теперь смотрите, как интересно получилось - мы с Вами подошли к другой теме: Почему не хотят идти работать на заводы или почему там работает только быдло?

Лично я никогда себя не рассматривал в качестве работника производства хотя бы потом, что я ОЧЕНЬ чистоплотный, не люблю пачкаться вообще... Не то, чтобы я боялся этого, но очень не люблю.
Но выходит есть еще причина - быдло? Как и армия?
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
в рабочей среде (у меня отец - начальник цеха на заводе) совсем другие темы для бесед, и , кстати, подколы и травля омег бывает довольно жесткой.

Точно. В моём же случае добавилось и то, что мой отец работал начальником над всей этой быдлотой и никогда с ними не бухал. Их это, ясень пень, злило. На ком же ещё отыграться, как не на сынке начальника? А если ещё учесть, что отец по национальности - помесь армянина с грузином и фамилия наша звучит для русского уха не очень благозвучно... Половина издёвок в школе и позднее на работе была именно на тему фамилии, будь она неладна...
MaksKNG, 31
Россия, Краснодар
MaksKNG
Репутация: 60
В отпуске
Hard Man,

Hard Man:
1. можно для обмена информацией, дабы не быть голословным, рассказать поведение какого либо индивида, как предостережение.

Мужики не говорят "а вот он поступил так, а потом так, а сказал это". Мужики просто говорят - с этим дела можешь иметь, с этим не стоит.

Hard Man:
2. Это огромная редкость, но посоветовать где лучше отобедать и что именно в кухне хорошего - тоже ничего плохого не вижу. Опять же предостережение - где и как потратить деньги с толком, и получить положительные эмоции от времяпровождения.

У нас это происходит только на уровне выбора кухни. "Пойдемте сегодня поедим суши? Или может пасту??"

Hard Man:
Резюмирую: на данном форуме мы тоже сплетничаем))

Но каждый из нас может сказать все в лицо субъектам своих рассказов. И скорее всего говорил.
Бабы - только за спиной. И будут до конца всячески отпираться
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
MaksKNG, уверяю вас, что насчет быдла вы заблуждаетесь и про пачкаться также не правы. не могу говорить за всю страну, но скажу о заводах моего города, о которых имею информацию, у квалифицированных специалистов-станочников вполне достойные зарплаты (до 80-90 т.руб), для молодых спецов есть возможность получить дополнительное бесплатное образование, в т.ч. научную степень, получить жилье, для иногородних есть общежитие. молодым специалистам также выплачиваются добавки к зп в размере 10К руб., кроме того силен профсоюз, который обеспечивает бесплатными путевками и даже билетами в театр и на баскет в нашем городе. в цехах довольно чисто, хотя есть грязнули, с которыми борются, но это как и в жизни, у некоторых и в квартирах, машинах дикий срач. а разговоры бывают разные, но о... показать полностью...
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
MaksKNG:
Но выходит есть еще причина - быдло? Как и армия?
На заводах во многом армейские порядки)) А вот за чистоплюйство незачет)

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
MaksKNG:
Почему не хотят идти работать на заводы или почему там работает только быдло?

Ну, не только потому, что там работает быдло. Просто этих заводов почти не стало, даже в крупных городах. Зачем что-то производить, если можно купить за кордоном в обмен на нефть и лес? Если возвращаться к теме то лично я ни при каких условиях не вернулся бы на "грязную" работу. Десяти лучших лет (имею в виду возраст) потратил на копание в дерьме и общение со всяким быдлом, хватит, наелся. А идти в офис - нет блата и высшего образования. Вот и болтаюсь, как говно в проруби...
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
MaksKNG:
Мужики не говорят "а вот он поступил так, а потом так, а сказал это". Мужики просто говорят - с этим дела можешь иметь, с этим не стоит.
А как же подкрепить свои слова?
MaksKNG:
У нас это происходит только на уровне выбора кухни. "Пойдемте сегодня поедим суши? Или может пасту??"
А в какоим именно заведении?
MaksKNG:
Но каждый из нас может сказать все в лицо субъектам своих рассказов. И скорее всего говорил.
откуда такая уверенность?) Пруф есть?) И не будет)
И добавлю: объектами рассказов)) Субъектом является рассказчик.
ЕвгениЙ, Всё правильно сказал. Не стоит судить всех по одному)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2016 в 13:57)
vclever, 63
Россия, Москва
vclever
Репутация: 23
В отпуске
Из женского дневника сайта знакомств: Ну вот смотрите,я,например,одинокая нищая женщина,никто меня не любит и не хочет,мне за 40,перспектив выйти замуж нуль,секса не было уже дней пять,с работой не пойми чего...вообщем полный пакет все включено и с таким набором имею полное право быть мегерой. Другое дело бывает глянешь парень красивый в самом расцвете сил и машина то у него и карьера та у него и мышцы во всех местах и стояк постоянный...спрашивается:"а чего злой то такой?"...непонятно мне это,пмса нет у вас и целлюлита тож...никто не упрекнет,что сиськи маленькие и жопа висит...чего злитесь то,мужики?а? И шедевр- обсуждение этого в комментариях с подругами (возраст они искусственно завышают): Хельга Потаки , 80 лет1 ноября 2016 21:24 какое то есть изречение жизненное , что те, к... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты