Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пуленепробиваемый.

Россия, Москва
RadionoFF
Репутация: 86
В отпуске
  Мой дорогой друг, если ты однажды выбрал жить, а не существовать, если ты занимаешься любимым делом, а тем более " не дай бог конечно" у тебя все получается, то пишу эти строки я специально для тебя. Хочу дать тебе один бесценный совет, проверенный на личном опыте, ты должен быть пуленепробиваемым! В этой игре под названием "жизнь" и "бизнес" ты просто обязан, черт возьми им быть! И я говорю сейчас не про робокопа, от которого отскакивают выпущенные в него плохими парнями пули, я говорю про твои мысли, чувства и эмоции, которые должны быть пуленепробиваемыми перед атаками завистников, хейтеров, искренне неверующими в вас родственниками и прочими "доброжелателями", спешащими поделиться с вами своим авторитетным никомунахерненужным мнением! Я отлично усвоил для себя одно золо... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
RadionoFF, Вы знаете, но по моим наблюдениям, все эти парни и девушки, сделавшие в 20 лет несколько миллионов, всего этого добились в результате папиных или еще чьих-то протекций. Насчет "насосала" не знаю, но вот протекция и капиталы пап и прочих небедных родственников налицо. Я не завидую богатым и успешным - наоборот, я стараюсь с ними познакомиться для того, чтобы узнать, как они этого добились и за счет каких качеств. Живу я как раз в богатом районе, и со своими соседями в прекрасных отношениях, частенько собираемся за стаканом зеленого змия с ними. Поверьте - среди этих успешных дядей нет ни одного, кто является "self made man". За каждым стоит папа и его связи, который в свое время подсуетился, и теперь сын катается как сыр в масле. За стаканом языки развязываются, и може... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 09:44)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
RadionoFF, Нет, почему же? Эти люди вполне все смогли сделать сами. НО: старт им кто-то обеспечил. У одного из моих соседей 2 десятка магазинов в 5 городах. Парню 35 лет. Занялся он этим делом в начале нулевых. НО: первое помещение под магаз ему купил папа, он же дал денег на раскрутку. Потом дело пошло, и можно с уверенностью сказать, что остальные 19 магазов сын сделал уже сам. Почему я не добился такого же успеха? Мне старт никто не обеспечил. Я всего "добивался сам", и все, чего я достиг к своим 33 - хороший достатоток, да, езжу на хорошем авто (не за несколько лямов, конечно -это глупость), есть недвига, купленная на честно заработанные. Но ценой труда без отдыха. Такие дела... Не нужно тешить себя иллюзиями: вот я, такой умный весь из себя и креативный! Ща понапрягаюсь ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2016 в 09:50)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Сначала хотел мысленно пожать руку автору-леониду, но дочитал статью и.. ах, какой же я плохой нищеброд! Такое ощущение, что писал статью средней толщины и жырноты тролль. Вроде как бы все правильно написано, а осадок, как будто кто-то в чай нассал. "сперва добейся" короч.
У автора психологическая проблема, комплекс, и именно его он описал. Понимаете, если я умнее и сильнее, чем дети в песочнице, то стану ли я перед ними выпендриваться своей крутизной? Если гуляя, я повстречал инвалида без кистей рук, то стану ли я перед ним хвалиться тем, что умею паять цепочки "бисмарк" из проволоки толщиной 0,4 миллиметра? Это поведение идиота.
Но в отношении того, что слушать надо единственно себя, согласен полностью!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2016 в 10:38)
Россия, Москва
RadionoFF
Репутация: 86
В отпуске
Alexx82,Вот здесь можете посмотреть его страницу, почитайте,и делайте выводы https://vk.com/maloletoff

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
обыкновенный инфобизнесмен, страница набита типичными завлекалками: тачки, маки, телочки..если хочешь такое же, то заплати деньги и пройди уникальный курс от гуру, но есть проблемка - зарабатывает на этом только сам гуру.
найди хотя бы 1 отличие от бизнесмолодости))
Россия, Москва
RadionoFF
Репутация: 86
В отпуске
ЕвгениЙ,

Я вас не хочу переубеждать. Мне всё равно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
RadionoFF, Я вас умоляю...Таких "селфмейдменов" - пруд пруди, и все с нуля, и все сам! Ога, ога, как же. А копни глубже - обязательно где-то стоит денежный мешок или пробиватель и решатель проблем. Хотя не исключаю - единичные случаи, возможно, иногда встречаются. Но это именно исключение, а не правило. Правило простое: если ты никто, то и шанс велик остаться никем. Вы знаете, вероятность достижения жизненного успеха один умный человек продемонстрировал на примере школьного класса. Вот представьте, что сидит класс. Есть передние парты, есть задние. Передние парты условно будем считать теми, у кого есть стартовые возможности (в жизни - это папа с капиталом и связями). Задние парты - это те, у кого таких возможностей нет. Прямо у школьной доски, перед передним рядом парт, сто... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
RadionoFF:
Я вас не хочу переубеждать. Мне всё равно.

А и не надо. Просто мы в сказки - не верим.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
RadionoFF,


кидать такие вещи и не объяснять молодым падаванам опасности от подобных инфобизнесменов.
плохо, что автору все равно, тема закрыта.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
то заплати деньги и пройди уникальный курс от гуру, но есть проблемка - зарабатывает на этом только сам гуру.

100%. Одно время устал отбиваться от спама с предложениями всяких там бизнес-тренингов, которые за 21 день сделают меня миллиардером. Честно говоря, уже достала эта теория "Человек может все!!!! Если захочет". Да ничего всего он не может, а может только то, что позволяет ему тот уровень (социальный, имущественный и проч.), на котором он находится. Вот и все. Прыгнуть за рамки своего болота самостоятельно удается единицам, когда к фактору нее***ческой целеустремленности добавляется фактор фарта (везения). Вот и все. А без него - чуток приподнимешься над общей массой своего болота, не более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 13:28)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82, в целом хорошая аналогия) отличное добавление сделал, очень точно подмечен потолок, всякие гуру вещают, что потолка нет, все зависит от таинственных животных под названием "нассамихи" и тем самым подсаживают молодых падаванов на эндорфиновый крючок восхвалений. а на деле большинство упирается в социальный, клановый потолок. я неоднократно видел,а в дальнейшем это целенаправленно использовал в работе, когда ко мне в отдел пристраивали на практику (а после на работу) детей зампредов, чтобы типа жизнь познали. а в итоге, такие детишки были вхожи в разные кабинеты, у юристов договоры согласовывали вне очереди, счета в бухгалтерию протаскивали вперед всех, ведь не откажешь сыну или дочери тому самому или той самой, при этом даже более опытные и старшие их коллеги по оте... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 13:38)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

моя женщина - бизнес - коуч, сейчас работает на постоянке на один крупный косметический холдинг, но пару лет назад трудилась на фрилансе в т.ч. и как приглашенный "гуру" на подобных проектах.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ,

Друг, мы-то с тобой знаем, что чудес не бывает )) Выгрызть у жизни более-менее кофмортные условия существования - это одно, а прыгнуть из грязи в князи - совсем другое. И если первое в принципе по силам если не каждому, то ьольшинству, то второе по силам только тем, кто и так уже почти князь.

P.S. "Гуру"?? В 25-то лет?? smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2016 в 13:35)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

моя женщина преподавала как коуч на подобных программах в 23 года: там и личностный рост, и мотивация, и успешная карьера, кстати, среди ее учеников и посетителей подобных проектов даже люди с хорошими должностями.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
моя женщина преподавала как коуч на подобных программах в 23 года

Ужас... Кто ж идет на такие тренинги? Ладно - если вещает про бизнес и личностный рост зубр масштаба Генри Форда, за плечами которого не одно поднятое предприятие. Но девочка 23 лет? У которой заплечами ничего, кроме разве что ВУЗа?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82, я не против инфобизнесменов, даже за, любая активность заслуживает одобрения, только они работают как клоны, обязательно это будет какой-нить набор стандартных завлекалок, типа тачка, цацки, телки+заработай деньги по-быстрому, ты же не лох. а чтобы заработать притащи деньги крутому перцу, который бросил универ, жил по своим правилам и за год заработал овердохуа денег. это схема стандартного магазина на диване, где толстякам предлагают за бешеные деньги волшебный тренажер, который позволит за 5 минут в день через месяц сбросить 50 кг и быть улыбающимся качком как модель с экрана. такой же инфобизнесмен Амиран Сардаров хотя бы говорит честно, что пробуйте парни, но все равно ничего не получится у 99,9% попробовавших, зато во время этого пробывания жить будет не скучн... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

кстати, девочка довольно толково говорит, за плечами ВУЗ, опыт работы тренером в студенческих школах активах, а также преподавания на кафедре некоторых дисциплин, плюс природные данные в качестве экстраверта. и еще раз кстати, получала довольно прилично за ОДИН тренинг день - до 15000 руб. (в зависимости от проекта).
не поверишь, но идут на такие тренинги как обычные задроты, таки вполне люди с должностями, посещение такие тренингов - еще есть определенная мода в офисной среде, и кстати, чем дороже он стоит (хотя программа может ничем не отличаться от университетского курса дисциплины Менеджмент), тем он считается более крутым.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2016 в 13:53)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
я не против инфобизнесменов, даже за, любая активность заслуживает одобрения, только они работают как клоны, обязательно это будет какой-нить набор стандартных завлекалок, типа тачка, цацки, телки+заработай деньги по-быстрому, ты же не лох.

Я вот лично считаю, что эти люди очень вредны. Именно из-за их ложных посылов: телки, тачки, бабки, и по-быстрому и прочее. Ничего хорошего и полезного они не несут тем, кто следует их советам. Только разочарование.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
не поверишь, но идут на такие тренинги как обычные задроты, таки вполне люди с должностями, посещение такие тренингов - еще есть определенная мода в офисной среде, и кстати, чем дороже он стоит (хотя программа может ничем не отличаться от университетского курса дисциплины Менеджмент), тем он считается более крутым.

А еще на таких тренингах можно подцепить телочек )) Как способ знакомства -тоже работает. Идут также от скуки. Или в надежде стать за 21 день миллионером. Мотивы у всех разные )) А зарабатывают на этом организаторы тренинга. Собирают по 100500 тонн нефти с участников, нанимают няшную девочку с подвешенным язычком, дают ей небольшую копеечку, и дело в шляпе ))

Девочка, мило улыбаясь, наплетет каких-то прописных истин из Дейла Карнеги или Наполеона Хилла, и все довольны - думают, что теперь они знают Истину. Далее примерно через неделю после окончания таких курсов все это забывается, и человек живет обычной своей жизнью )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 13:56)

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

сейчас сменилась общественная парадигма, если при СССР быстрые деньги, хапуги и рвачи считались неким злом, ценился и уважался долгий, напряженный , общественнополезный труд, даже звание ветеран труда придумали, то теперь все поменялось кардинально.
фриланс, быстрый успех - вот мечта большинства, труд, особенно физический, стал уделом лохов, поэтому мы удивляемся, что в магазинах почи нет отечественных товаров.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
труд, особенно физический, стал уделом лохов

Интеллектульный тоже )) Физик-яредщик в 90-е считался лохом, ибо был беден. Возможно, что и сейчас считается.

ЕвгениЙ:
сейчас сменилась общественная парадигма

Да. То была правильная парадигма, в СССР. А сейчас - скотство и разрат. Эта парадигма доведет нас до цугундера и катастрофы. Уже довела, можно сказать...
Причем, страшно даже не это, а то, что носители такой парадигмы - напрочь испорчены. Они глупы, невежественны, не умеют ничего и ничего не знают. Случись катастрофа (а она уже началась) - и после нее они не будут годны ни к чему. Из них не получится ни хороших солдат, ни инженеров, ни рабочих. Шлак. Годны только в крематорий. Вот я с ужасом думаю - интересно, я сам таким уже стал? Весьма вероятно... Хоть я и не являюсь носителем этой парадигмы, но среди волков жить - по-вольчи выть, как говорится...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2016 в 14:05)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82, так и есть, программа на подобных тренингах, это смесь университетских дисциплин, НЛП, популярной психологии и игр. суть таких программ - не дать знания и НАУЧИТЬ думать,а развлечь, дать возможность телесного контакта, организовать большую игру, то есть воздействие на эмоции, такие программы и тренинги - это как развлекательный фастфуд, посетил тренинг, зарядился на два дня, прокачался энергией гуру и снова с головой в рутину. кстати, моя женщина часто говорит, что эффекта от таких программ хватает у последователей - падаванов на короткое время, после они начинают испытвать эмоциональный голод и готовы снова нести деньги за сакральные курсы и тренинги. кроме того современный городской человек - одинок и социально отчужден, такие тренинги позволяют получить хоть мини... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ,

100%. Организаторы бьют точно. Это хороший бизнес )) Причем целевая аудитория - в основном бабы. Мужчины понимают в большинстве бестолковость таких занятий. Если и идут, то от скуки или в надежде склеить телок ))
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

вот здесь не могу согласиться, в целевой аудитории мужчин достаточно.
а видел бы ты сколько парней приходят на пикап курсы, это реальные толпы,а после как дурные попугайчики в одинаковой одежде бегают по торговым центрам в поисках телефонов.
их видно за километр даже невооруженным взглядом.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.