Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как восстановиться после антибиотиков?

Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
По причине простатита жрал офлоксацин 500 каждый день 28 дней подряд... В те моменты даже практически не стоял, был готов на всё, лишь бы вылечиться. Простатит лучше стал, стояк железный, но сухожилия все посыпались ☺ ☺ Пил антибиотики осенью 2014 в ноябре. До этого ходил качаться около двух лет. Выжимал от груди 95 кг. Был очень сильным. Потом в 2015 в марте шёл на турники и брусья, и у меня через несколько часов нереально заболели руки, не так как усталость нормально после треньки, а реальная боль, и я понял что случилось дерьмо.... Ранее я был очень выносливым, теперь же принесу сумки из магазина и уже боль в руках и груди, как будто мои мышцы зацепили крючком и тянут на ружу ☺ Летом 2015 купил себе коньки роликовые, катался пару часов , потом почувствовал что болит ахи... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 12:03)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Мураш,

кто тебе прописал его "жрать" в дозировке 500 мг. 28 дней подряд?

что говорят врачи по твоему нынешнему состоянию сейчас?
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
ЕвгениЙ,

Одна "врачиха" долб***ка. Что есть то есть sad .
Врачам я не могу довериться,
я живу в Европе и у меня страховка распростроняется на травмы физические.
Если скажу что антибиотиками похерил здоровье то деньги не проплатит страховая.
Но я говорил это доктору после того как он уже всё записал,
ничего внятного не сказал, увильнул как то от вопроса.
Сказал что маловероятно, но я не говорил как долго я это пил.
Да и сами учёные узнали что фторхиналоны влияют на коллаген совсем недавно....
Но я уверен что это изза антибиотиков.
Мой друг лечился фторхиналонами от гайморита года 3 назад, тоже имеет проблемы с сухожилиями...
Причём мне это он не говорил ранее, да и как то не было случая чтобы на эту тему говорить.
Я хз что делать.
Депресняк накатывает временами что писец просто.
Чувствую себя временами живым мертвецом, хотя мне всего 21 год
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 12:11)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Мураш,

пока я вижу,что это только твои догадки о проблемах со здоровьем из-за антибиотиков.
начини с похода к врачихе, которая назначила тебе такое лечение и начинай обследоваться.
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
ЕвгениЙ,

Это не догадки, это реальность.
Я изучал этот вопрос.
Уверен 100%.
Вот исследования кстати http://www.fatsn.org/Clin%20Infect%20Dis.-2003-Khaliq-1404-10.pdf
Да и в побочках это пишется.
Врачиху ту уволили и она была на моей родине.
Поэтому и писал "врачиха".
Интересует мнение докторов кто что думает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 12:19)

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Мураш,

реальность - это диагноз, поставленный врачом после изучения симптоматики и результатов твоих анализов.
пока я вижу только догадки.
мнение докторов надо спрашивать в лечебных заведениях, а если страховка не покрывает, то платно.
кстати, спортсмены используют препараты для укрепления сустав и связок, продаются свободно во всех магазинах спортпита.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 12:24)
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
ЕвгениЙ,

Анализы тут ничего не покажут.
Был я у докторов ничего внятного сказать не могут.
Судя по узи - ничего не видно и всё в норме. Кальценитов нету.
Был у докторов на родине, говорят всё должно восстановится.
Но меня эта проблема мучает уже год.
Да да я кстати думал купить себе спортипит какой.
Эта мысля хорошая
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 февраля 2016 в 12:29)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Мураш,
вот ты чудной: анализы ничего не покажут, доктора, которые видели тебя вживую, ничего не говорят, а ищешь совета на форуме.
посмотри спортпит и ищи врача, специализирующегося на спорт. травмах.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я тоже как-то увлёкся тренировками настолько, что даже начал истощать организм. Во всём виноваты эндорфины, которые выделяются после тренировки. Они не позволяют адекватно оценить способности собственного тела к восстановлению. В первую очередь пострадала эластичность суставов, ухудшилась гибкость, ухудшилась прочность костей. Я полностью прекратил тренировки и сел на здоровую диету, через пару месяцев здоровье пришло в норму, а тренировки свёл к двум в неделю с непредельными весами. Если бы я почувствовал серьёзное ухудшение здоровья и тем более боли, я бы уже бежал по всем доступным врачам и делал все доступные анализы и обследования положив на дела болт размером с Юпитер. Хер его знает, может там какие-нибудь проблемы обмена веществ и что там не усваивается. может тебе буд... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 13:45)
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Мураш, Я не врач, но могу поделиться опытом. Я вот тоже страдаю из-за болезней сухожилий. Хз почему, думаю что нагрузки были слишком частыми и предельными, как у Tim -2. Скажу тебе так - болезнь очень паршивая и лечиться очень долго. Сухожилия не омываются кровью, регенерация очень плохая. Из спортпита имеет смысл принимать разве что коллаген с витамином С. Ну и мультивитаминный комплекс для общей поддержки организма. Все остальное не поможет. Лекарства только местные (мази), опять же из-за плохого поступления к сухожилиям веществ из кровоносного русла. Рекомендую тренироваться очень маленькими весами через день. Тренировка должна быть нацеленна на проработку сустава, а не на мышеяную усталость. Тоесть, фактически ты просто делаешь долгую разминку, а не тренировку. Я занимаюс... показать полностью...

Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
introvert,

Попробую. Но я лично хочу протеина пару кило купить. Всё таки из протеина синтезируется и коллаген и остальные вещи.
Ел бы по грамм 50 в день .
А болезнь паршивая.
И как тебе помогло? Прошло всё в таком режиме тренеровок?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Мураш,

а может сразу АС принимать, отлично помогают восстанавливаться, зачем ограничиваться полумерами, тем более такими кривыми.
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
ЕвгениЙ,

АС ускоряют анаболизм, влияет только на скорость анаболизма, причём без протеина смысла не имеет.
Протеин же увеличивает (поддерживает) анаболизм и минимизирует катаболизм.
И при использовании АС очень много побочек, как бесплодие, облысение, гормональные сбои.
Протеин побочек не имеет (при использовании в разумных дозах).
Такчто АС бред для фанатиков, мне это ускорение анаболизма в 1,3-1.6 раза не существенно.
Причём это имеет смысл только при частых тренеровках. При более редких организм успевает сам восстановиться.
Ну и учитывая то что я временно не тренеруюсь, непонятна рациональность твоего совета
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 февраля 2016 в 15:31)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Мураш,

полноценное питание + витаминки+ средства для укрепления суставов и связок+спортивный врач тебе в помощь.
50 гр. протеина в день - это только для твоего самоуспокоения.
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Мураш,
Я занимаюсь в Центре Бубновского уже второй месяц, намного лучше, но и до излечения еще далеко. Зато могу твердо сказать - протеин я пил, и не скажу что его роль в востановлении связок велика. Хуже, конечно, не будет, но и на излечение одним протеином расчитывать нечего. Я много перелопатил инфы в нете о восстановлении связок. Об АС информация очень спорная. Мышци и кости - да, АС восстанавливает быстро. При суставных болях (артрозах) тоже некоторые АС есть смысл применять. А вот при травмах связок и для их укрепления я не нашел достоверной информации о пользе АС, наоборот некоторые вредят только. Вообще, оказывается препаратов для лечения повреждения связок и сухожилий практически нет. Большинство либо развод на деньги, либо элементарные противовоспалительные, которые действуют только симптоматически.

Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
introvert,

introvert:
Вообще, оказывается препаратов для лечения повреждения связок и сухожилий практически нет. Большинство либо развод на деньги, либо элементарные противовоспалительные, которые действуют только симптоматически.
Да, такое мнение тоже слышал и придерживаюсь его.
Из доступного лучше всего - это желатин. Натуральный из костей и витамин С.
Пробовал принимать его , но через несколько недель уже воротило от него, и переставал принимать.
Пока знаю надо его принимать от месяца и более, тогда, говорят результат будет.
А все хондрозомины итд это развод чистой воды.
Думаю в пользу протеина ибо всётаки из аминокислот синтезируется всё в нашем организме.
Россия, Москва
Flarentino
Репутация: 0
В отпуске
Больше фрутов есть!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Обязательно пить бифидумбактерин для восстановления желудочной флоры.
Dmitr, 48
Россия, Железногорск-Илимский
Dmitr
Репутация: 21
В отпуске
Мураш,

Поддержу интроверта, тебе прямой путь в Центр доктора Бубновского. Там пройдешь обследование, назначат лечение, в котором будешь участвовать сам. Дерзай. У них есть свой сайт.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты