Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и карьера

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Тема создана по следам каста Михаила Н. связанного с заработком ( http://www.masculist.ru/blogs/post-3823.html )

Предлагаю здесь оставлять свои рекомендации по выбору профессии (востребованная на рынке или к чему душа лежит?), роду деятельности, построению карьеры и так далее, в общем, все в куче. Делимся своим опытом и мнением.

Попутно, есть вопрос: А вы довольны выбранной профессией и текущим местом работы?
Латвия, Лиепая
splurgeola
Репутация: 15
В отпуске
Являюсь штурманом дальнего плавания.
Отличная зарплата, прекрасный карьерный рост, интересная работа.
Если не собираетесь жениться (заводить детей), то одно из лучших направлений.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
splurgeola,
Не скучно в море, без земных (в прямом и переносном смысле) радостей? Наверное, видеть одних и тех же людей, изо дня в день, напрягает?
Латвия, Лиепая
splurgeola
Репутация: 15
В отпуске
Маскулист,
Там некогда скучать, практически каждый раз новые люди, новые места.
Работа требует постоянной подстройки под преобладающие обстоятельства, которые могут меняться десятки раз за вахту.
По возвращению можно насладиться всеми радостями, т.к. отпуски по пол года и деньги большим куском по прибытию.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
splurgeola,Крутая профессия!
Как люди, интернет у вас на судах есть?

Латвия, Лиепая
splurgeola
Репутация: 15
В отпуске
Мемуары Омеги,
Люди как и везде... бывают толковые, бывают неочень.. Хохмы зато всегда хватает smile
Интернет от случая к случаю, последнее время идёт тенденция, что все пароходы стараются им снабдить. Таким образом отчуждённость от мира проподает.
Выбирая эту профессию о семье, по понятным причинам, можно забыть :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 02:32)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
splurgeola:
Выбирая эту профессию о семье, по понятным причинам, можно забыть
Спасибо за ответ! Чтобы забыть о семье, думающему мужчине не обязательно быть моряком дальнего плавания, и других причин хватает! joke
Латвия, Лиепая
splurgeola
Репутация: 15
В отпуске
Мемуары Омеги,

Отсутствие контроля над женщинами за время контракта (от 2-4 месяцев) даёт интересный результат по прибытию shock
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
splurgeola, Можно подробнее? Что значит - контроля? Вне работы он есть, контроль?
Латвия, Лиепая
splurgeola
Репутация: 15
В отпуске
Мемуары Омеги,
Я понимаю, к чему вы клоните.
Вне работы вы находитесь в перманентном отпуске 24/7 и следить за ними легче, чем когда вы за тысячи километров

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
splurgeola,Честно, просто не понял, сорри - Вы же не женаты, над кем именно отсутствует контроль и какой именно результат получается?
(Кстати, далеко не у всех живущих вместе постоянно возможен контроль над бабой, обычно бабы сами контролируют мужчин...)
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
Я программист. Совсем не считаю себя ущемлённым рабом.

IT – достаточно хорошая выбор. Это абсолюнто мужская профессия с минимальным шансом получить глупую курицу в качестве начальника или змеиное логово в качестве коллектива. На рынке кадровый дефицит, поэтому условия труда очень заманчивые. Порог вхождения достаточно высок, но это компенсируется простотой работы, после того как уже чего-то умеешь, отсутствием формальных требований к образованию, и возможностью научиться всему самостоятельно с помощью различных онлайн курсов с минимальными затратами финансов.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Кто я на профессиональном поприще, полагаю, уже всем известно, я не скрываю. Работой своей в целом доволен. Есть, конечно, моменты которых лучше бы не было, порой (что греха скрывать) проскальзывает сожаление по поводу выбора, но эти минуты слабости как правило недолги. Разумеется, хотелось бы и зарплату побольше, и уважения у народа к нашей нелегкой профессии, защиты от неадекватных пациентов, коим не имеем права отказать в помощи.
Но в целом, где-то на 80% я не жалею о том, что выбрал медицинскую стезю.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Оффтоп

Энди Раздолбаев:
защиты от неадекватных пациентов

Эх, доктор, все вы так... А что нам, пациентам, делать с неадекватными врачами (ожп) не умеющими ставить диагноз и даже не стремящимся все сделать как надо? Это ни в коем случае не наезд конкретно на тебя) Вопрос чисто риторический...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo:
А что нам, пациентам, делать с неадекватными врачами (ожп) не умеющими ставить диагноз и даже не стремящимся все сделать как надо

Идти к другому, адекватному. Сейчас это несложно, нужно только не лениться.

Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сейчас это несложно

Ладно, не будем разводить демагогию)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo:
не будем разводить демагогию

И не думал. Ты спросил - я ответил. Не устраивает ответ - извини, другого у меня нет.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Я вот как раз хотел тему запилить на форуме... А её не поздно, эту самую профессию, менять, начиная почти с 0? В около 30 и 30 +? Например с инженера на IT-ишника? Я сам инженер-физик. Как-то вообщем не очень доволен. Этим делом надо реально гореть, а что-то уже не очень-то и получается. Да и времени иногда порядком занимает, в том числе не особо хватает на личную жизнь...
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
NeAlpha,

Меняться никогда не поздно, тем более мозги у тебя есть.
Жизнь всего одна.
Работать на дядьку за пару копеек - унизительно, имхо.
Но чтобы быть айтишником надо любить математику. Расчёты. Итд.
Работы есть куча, на любой вкус - главное захотеть. И любить то что делаешь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2016 в 22:22)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
NeAlpha,
Как-то читал рипорт от камрада в ЖЖ. В 35 закончил образование в Германии (инженерное) и сразу устроился на хорошую работу. То есть он получил образование, а не российское "образование", после которого можно разве что кричать "свободная касса", потому что для работодателя оно бесполезно. Реально, читаешь и будто пишет молодой специалист у которого вся жизнь впереди. А чё нет-то, зарплата хорошая, права защищены. Работай хоть до пенсии, наживай добро.

А в России ребята в тридцатник общаются как пенсионеры. Видимо потому, что окончательно поняли свои перспективы. Не то чтобы я отговаривал от айтишничества, но их сейчас в РФ как известного вещества за баней, потому что это одна из немногих профессий, которая позволяет более-менее прилично зарабатывать (особенно если оплата в $).

NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Tim-2,
Ну насчёт IT слышал разные мнения... Друзья, кто программист, наоборот говорят, что перспективы есть, поскольку толковых спецов мало... Не знаю кому верить.

Так то я сам задумывался насчёт образования в Германии. Язык знаю. Но. Подсчитал, оказалось, что не так то всё с "бесплатным" немецким образованием просто. Тут проще переучиться у нас на кого-нибудь...
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
NeAlpha,

Незнаю как в РФ, в Европе IT очень восстребованно.
Особенно во Франции, Германии и Нидерландах.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
NeAlpha,
В так называемой IT- индустрии много направлений: программисты микроконтроллеров, требуется, зачастую, знание базовых основ электроники и электротехники; web - программисты;верстка сайтов; программисты для PC windows, linux и т.д; программисты мобильных приложений для ОС android, iOS и т.д.; опять же администраторов сетей тоже относят к IT-спецам. Может еще какие направления есть. Всего не упомнишь. К какой области думаешь приложить усилия?

Профессию менять не поздно. Судя по анкете ты достаточно молод. За год, ну может за два, можно научиться и понять оно тебе надо - твое это или нет.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
NeAlpha:
Да и времени иногда порядком занимает, в том числе не особо хватает на личную жизнь...

Коллега, тебя как почитаешь - времени на личную жизнь у тебя никогда не бывает.. joke

Tim-2:
То есть он получил образование, а не российское "образование", после которого можно разве что кричать "свободная касса", потому что для работодателя оно бесполезно.

Камрад, зря ты так! Смотря какое образование...
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
По образованию физик. Работаю по специальности. Очень доволен.
Сразу после окончания универа повезло попасть в хорошее место и в хорошие руки - возможностей заработать была масса. Довелось недолго поработать также и в Европе (Австрия и Швейцария). Сейчас немного преподаю, и нахожу в этом определённый драйв.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты