Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Правила этикета, которые порождают аленизм

Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
С малых лет мужчине вдалбливают в сознание так называемые "правила этикета", в которые входит обязанность быть "джентльменом", то есть по данным канонам мужчина обязуется: 1. Подавать польто/куртку женщине, держа её, чтобы женщина её надела. 2. В ресторане или кафе отодвигать стул от стола, чтобы она села. 3.Открывать ей дверь автомобиля. 4. В ресторане/кафе он обязан оплатить счёт за двоих( и ОЖП этим нагло пользуются, даже отправляя мужчину во френдзону(!), по её мнению он всёравно должен платить за двоих - ну это уже вершина дебилизма, согласитесь со мной). Некоторые могут возразить, что первые три пункта - это мелочи, однако с подобных "мелочей" и начинается зарождение баборабства, ибо видно, что подобное поведение делает из мужчин холопов, которые обслуживают баб и она тут же мотает ... показать полностью...
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Не вижу никакого баборабства в том, чтобы подать пальто СВОЕЙ даме, подвинуть ей стул или открыть дверь. Подчеркну, СВОЕЙ. Все это можно делать непринужденно и с достоинством. А можно и не делать. В серьезных ресторанах стул придвинет официант, пальто подаст гардеробщик, дверь откроет швейцар. Это их работа.
Заплатить за СВОЮ даму - тоже не проблема. Иначе, зачем приглашал в кабак? Зови в гости - не придётся платить. Где тут вообще потреб*ядство? Зачем до такого фанатизма доходить?
Кстати, весь этот этикет был придуман в патриархальном обществе. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 23:07)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Толик:
СВОЕЙ даме,

Так правила этикета подразумевают ВСЕХ женщин, даже незнакомых.
Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
Толик,
Камрад, эти действия могут лишь увеличить её уверенность в том, что вами можно легче управлять. И не важно СВОЕЙ ли вы её считаете в данный момент или нет..
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Дмитрий Черкасс,

хоть ты и девственник, но ты прав ok

Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
Мураш, Благодарю камрад ok
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Энди Раздолбаев, Камрад, от нас зависит, распространяем мы эти "правила" на незнакомых женщин или нет. Зачем так обобщать-то? Да и не помню я что-то таких правил этикета, требующих от меня _чужой_ женщине подавать "пОльты". Скорее даже наоборот, за ухаживания за чужой ОЖП могут и в лицо ударить. Это мелочь. Да и суть этой мелочи (как я лично понимаю) изначально была совсем в другом - в общественном месте в присутствии других самцов подчеркнуть свои _исключительные_ права на самку. Собственно к женщине и ее "мыслям" это не имело отношения. Этот (и другие) жесты были направлены в адрес других мужчин - мол вот моя женщина, я за ней "ухаживаю". Если я где не прав - поясните пожалуйста. Я буду рад выслушать другие мнения. Дмитрий Черкасс, Могут, конечно же. Но... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Варяг:
Да и не помню я что-то таких правил этикета, требующих от меня _чужой_ женщине подавать "пОльты"

Не, ну пОльты подавать - это, конечно, перебор. Ну так ведь полагается дверь придержать, вперед себя пропустить - тоже правила этикета.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Энди Раздолбаев, получается, есть бесполые правила этикета, а есть злоебучие "ухаживания", когда мужик подстраивается снизу например, соседу мы тоже придержим дверь подъезда, а не захлопнем перед его носом, но пальто ему мы подавать не будем (я надеюсь) Варяг, Вернее, "я мужчина вот этой женщины, поэтому я за ней ухаживаю". Если вы думаете, что это идёт только в адрес мужчин, то вы ошибаетесь. Женщины так же всё видят и делают свои выводы на основании вашего поведения. В некотором смысле, начать ухаживать за женщиной на глазах у других женщин - это всё равно что отрезать себе член. Если вы не являетесь альфой, то вы автоматически становитесь низкорентабельным труднодобываемым ресурсом. Вас уже взяли в разработку и судя по поведению, довольно плотно. то, что... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Tim-2:
соседу мы тоже придержим дверь подъезда,

И вперед пропустим?

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Толик:
Кстати, весь этот этикет был придуман в патриархальном обществе.

Может быть, и так. Только тогда стоит сказать, он был придуман для ТЕХ женщин. Нынешние этого не заслуживают. Захотели равноправия - получите! Жрите, как говорится, только не поперхнитесь.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Энди Раздолбаев:
И вперед пропустим?

ненене, это перебор
Толик:
Кстати, весь этот этикет был придуман в патриархальном обществе.

Где женщина являлась собственностью мужчины.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Tim-2:
ненене, это перебор

Но ОЖП-шек пропускаем.
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Энди Раздолбаев,
>Ну так ведь полагается дверь придержать, вперед себя пропустить - тоже правила этикета.

Мне кажется, это уже зависит от "общества" и круга общения. Согласись - в тусовке хипстеров и панков такое вряд ли встретишь. Т.е. это не что-то фундаментальное. И никогда им не было. Представь себе деревенского такого крепкого мужика, который "отодвигает стул своей даме за столом". Хоть сейчас, хоть 10-50-100-200 лет назад. Забавно? Думаю более чем smile Или дверь придерживает ей, когда она в хлев входит.

Когда мне пытаются этот момент поставить в обязанность - я обычно отвечаю "Пропустить вперед себя женщину? Да, хорошая традиция! Так древние мужчины пропускали вперед себя в пещеру баб. Мало ли - в пещере медведь? Пущай сожрет самое бесполезное существо, а мужчина будет предупрежден. Проходите вперед, милые дамы, не стесняйтесь." smile
Эффект у дам потрясающий :)
Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
Варяг,
Соглашусь, что среди панков и хипстеров такое не наблюдается..Как впрочем и у альфачей.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Дмитрий Черкасс:
1. Подавать польто/куртку женщине, держа её, чтобы женщина её надела. 2. В ресторане или кафе отодвигать стул от стола, чтобы она села. 3.Открывать ей дверь автомобиля. 4. В ресторане/кафе он обязан оплатить счёт за двоих

Не стоит этого делать. Женщина в состоянии все это сделать сама. Конечно, открывать двери и пропускать в перёд это выглядит как прислуживание и желание угодить
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Дмитрий Черкасс:
Камрад, эти действия могут лишь увеличить её уверенность в том, что вами можно легче управлять. И не важно СВОЕЙ ли вы её считаете в данный момент или нет..

Камрад, будучи теоретиком, ты, видимо, не понимаешь, что такое СВОЯ женщина. Когда самка ведет себя в рамках и полном соответствии с мужскими представлениями и требованиями, когда она действительно приносит в жизнь мужчины радость и комфорт, то просто необходимо её в этом поощрить, сделать в ответ что-то приятное. Заметь, не я прогнулся, а ОНА заслужила.
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Толик,

я всегда пропускаю самок вперёд, чтобы ещё раз посмотреть на ихнюю задницу cool joke
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Tim-2:
В некотором смысле, начать ухаживать за женщиной на глазах у других женщин - это всё равно что отрезать себе член. Если вы не являетесь альфой, то вы автоматически становитесь низкорентабельным труднодобываемым ресурсом. Вас уже взяли в разработку и судя по поведению, довольно плотно.

Желая поиметь всё стадо, обхаживать каждую самку придется индивидуально. Всех сразу по-любому не получится.

Tim-2:
это как с кошаками "мой человек выносит за мной говно и кормит меня", формально вы его хозяин, но по поведению это не так

Однако, хозяин имеет возможность выкинуть кошака в любой момент, а кошак этого не может.
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Знание этикета - несомненно нужны и могут в жизни пригодиться. А вот пользование этими правилами или игнорирование их зависит от конкретного случая, имхо. Кстати, когда баба видит, что мужчина с этикетом знаком, но не следует ему намеренно, то это её выбешивает гораздо сильнее, чем то же от явного дикаря.

Вообще, мне кажется, что многие камрады не видят цель в женском вопросе. Нам нужен полный разрыв и конфронтация со всеми ОЖП? Целибат? Я вот не хочу. Я за осознанную игру с ОЖП. И игра эта допускает некоторые тактические "прогибы". Пусть кошка пока думает, что хозяин ей обязан. joke

Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Толик,

Только вот на беспрогибных бабы ещё больше западают
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Мураш:
Только вот на беспрогибных бабы ещё больше западают

Собственный опыт? Или рассказал кто? Если только по рассказам, то стоит проверить себя любимого на альфовость и беспрогибность. И, по результатам, реалистичнее смотреть на жизнь.
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Толик,

Собственный опыт.
Модели поведения тоже бывают разные.
И их стоит менять. А там уж выбирать какая лучше работает.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Варяг:
тот (и другие) жесты были направлены в адрес других мужчин - мол вот моя женщина, я за ней "ухаживаю".

а зачем направлять в адрес, если даже уже официальных жен трахают другие.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Толик:
просто необходимо её в этом поощрить, сделать в ответ что-то приятное

а если не поощрять,комфорт создавать продолжит? и многие здесь были уверены, что женщина своя,что из этого вышло,или они опять не там искали и не все такие?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты