Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

8 Марта

Россия, Санкт-Петербург
Ро-марио
Репутация: 149
В отпуске
На прошлой работе (окологосударственная контора, ТК наше фсё) приходит из отдела кадров такое письмо: ❋ Так как половина коллектива женщины, и с ними связан большой документооборот, то это значит, что в 11 утра завод остановится и в принципе остальным сотрудникам (мужчинам) тоже нечего будет делать. Почему бы не отпустить всех? Так нет же... Мы сделаем так, чтобы ты почувствовал себя настоящим мужчиной - просиживай штаны (вкалывай) на работе до упора! К тому же это явное нарушение законодательства. О чем я и сообщил в отдел кадров (вдруг кадровичка не в курсе): ❋ Такой цирк сразу начался... Мой начальник меня попросил извиниться перед кадровичкой за свою глупость. На что я заявил, что я никого не оскорблял, и не вижу повода извиняться. А так же не ви... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Пишет начальник отдела одной известной компании (письмо реальное, сам получил):

Добрый день. Коллеги. Скоро (то есть на следующей неделе) произойдет славное событие в жизни нашей страны (и значит нашей компании в том числе). Придет праздник 8 марта.

В честь этого праздника наши коллеги придут на работу красивыми и неотразимыми. Для поддержания этого стремления мы, как мужчины, чей глаз будет радоваться, можем еще больше поднять самооценку наших девушек.
Для этого нужно просто организовать поздравления и подарки. Поздравления девушек на 23 февраля было фееричным. Думаю, что не хуже будет и поздравления от нас. Приглашаю всех присоединится и поучаствовать в этом событии.
Собираем по 1 000 рублей. В этот раз данная задача выпала мне. Прошу подходить не стесняться.

-------------
Конечно никаких 1000 руб я не сдавал.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ро-марио, Т.е закон это глупость? ☺ Ро-марио, Бабораб детектед! А Вы красава!МДшник ☺ ☺ Ро-марио, Бред сивой кобылы! Ро-марио, Красава! ☺ ☺ Ро-марио, Чётко! Класс! Я сам такой! ☺ ☺ Ро-марио, Бабораб в действии ☺ Ро-марио, Начальник безхребетный. Как дышло, вертят как хотят! Но Вы молодца! Пошли до конца и показали свой стержень! Жму руку! ☺ показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Собираем по 1 000 рублей.

Это ещё что... Алени из офиса, что расположен этажом ниже моего, заказали белый лимузин (только что выходил покурить, стоит у входа в БЦ), повезут своих бап на выгул в ресторацию. У них каждый год такой ритуал.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Конечно никаких 1000 руб я не сдавал.
ok laugh
А тот начальник отдела одной известной компании знает что Вы МДшник?

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
А я проспал все 8-мартовские поздравления, пришел на работу к 12 (гибкий график). smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Это ещё что... Алени из офиса, что расположен этажом ниже моего, заказали белый лимузин (только что выходил покурить, стоит у входа в БЦ), повезут своих бап на выгул в ресторацию. У них каждый год такой ритуал.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
А мне нравится корпоративный 8 марта. Отличный повод прибухнуть на халяву и пожрать шашлыков. beer
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
NenadoLelik:
А мне нравится корпоративный 8 марта. Отличный повод прибухнуть на халяву и пожрать шашлыков.
А ОМП не скидываются?
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Мы скинулись по 500 р.... Парней много девушкек мало.. накрыли стол. Пицца суши соки коньяки. Сами ели сами выпили. Женатые были в шоке. Холостяки улыбались )))

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Сибирский Кот:
Женатые были в шоке.
От чего они были в шоке?
Россия, Санкт-Петербург
Ро-марио
Репутация: 149
В отпуске
Аленизм неистребим.
https://pikabu.ru/story/8_marta_5756749
Вот комменты на нейтральном сайте.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Иван_Чк:
А ОМП не скидываются?

На подарки по 500р, как и они нам на 23. А бухло и шашлыки за счет руководства. По мне так норм вариант.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
NenadoLelik:
На подарки по 500р, как и они нам на 23.
Аааа, так всё корректно! Баш на баш ok
NenadoLelik:
А бухло и шашлыки за счет руководства.
Это хорошо ok
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ро-марио:
Вот комменты на нейтральном сайте.
Все как один nok

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
А тот начальник отдела одной известной компании знает что Вы МДшник?

СБ знает. И коллеги. Да мне по барабану: я в офисе бываю раз в полгода.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
СБ знает. И коллеги. Да мне по барабану: я в офисе бываю раз в полгода.
Ну тогда я бы Вас вообще в копию не ставил бы.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Иван_Чк,

Говорят женский праздник же.. Как мы можем есть....
В другой конторе знакомая звонила.. Посадили 30 трезвых баб накрыли стол и вызвали тамаду.. Все веселье.. Они час посидели и уехали)))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Ну тогда я бы Вас вообще в копию не ставил бы.

Так рассылка не учитывает тех, кто дома работает.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Сибирский Кот:
Говорят женский праздник же.. Как мы можем есть....
Они что, совсем отбитые наглухо?! Смотреть на еду и восхвалять ОЖП?!
Сибирский Кот:
Посадили 30 трезвых баб накрыли стол и вызвали тамаду.. Все веселье.. Они час посидели и уехали)))
Шкурка выченки не стоит smile

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Ро-марио:
Аленизм неистребим.
https://pikabu.ru/story/8_marta_5756749
Вот комменты на нейтральном сайте.

Все комменты шаблонные и написаны бабским языком. Сильна прошивка мамкина!
Хотя нашелся и здравый комментарий:
-"Мужики, если есть кто знающий, ответьте по существу. Тема актуальна как никогда. Я работаю на заводе в г.Муром, и у нас каждый год на 8 Марта всему бабскому коллективу платят премии и отпускают с работы с обеда. Например, в прошлом году это была сумма в 2 или 3 тыс.руб. В этом году это уже 5 тыс. При этом ЗП средняя за год всё ниже и ниже, и вообще со слов начальства "денег у завода с каждым годом всё меньше и меньше". На 23 февраля не бывает никаких премий, никаких отпусков с работы. Вопрос - подходит ли это под статью "дискриминация по полу" и куда писать жалобу? Ну и прогноз на результат, если можно."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 14:18)
Россия, Санкт-Петербург
Ро-марио
Репутация: 149
В отпуске
NenadoLelik,

Это прозревающий.
Надо его не упустить. smile
К нам в ряды притянуть.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ро-марио:
К нам в ряды притянуть.
Всё в Ваших руках joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ро-марио:
Вот комменты на нейтральном сайте.

А чего не комментируем-то? Я отписался.
Россия, Санкт-Петербург
Ро-марио
Репутация: 149
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Работаю. Некогда.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты