Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчины женятся

Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Много раз поднималась тема о том, зачем мужчины обременяют себя узами брака. Поскольку тема очень актуальная в наше время, то и я попробую изложить свои мысли. Если бы меня в свое время спросили, зачем я собираюсь жениться, то я бы толком не смог сформулировать ответ на этот вопрос. Наверное, промямлил что-то типовое: «да пора уже», или «чего тянуть». Вы представляете, человек решается на такой ответственный шаг, который может изменить его жизнь на 180 градусов, а при этом не может даже четко ответить на вопрос, зачем это делает. И ответы в стиле «да вроде надо уже» отдают безысходностью, как будто это не твое решение, а этакая обязательная программа, принудиловка. Пройдя долгий и извилистый путь создания-потери семьи, мне самому бывает интересно спросить у будущих женихов о... показать полностью...
Россия, Казань
Альфред Казанский
А Репутация: 3341
В отпуске
Соглашусь с автором. Весомой причиной вступления мужчин в брак является банальный спермотоксикоз. Особенно это заметно на примере молодых мужчин 18-25 лет. Бабы либо игнорируют, либо приходится их что называется "прожимать" на секс путём различных "ухаживаний" и прочей хрени. Вот и женятся, потому как думают, что вдоволь натрахаются с женой. Это может быть даже и так, но лишь до того времени, пока баба не залетит. Дальше уже ребёнок выйдет на первый план и всё, секс начнётся по расписанию.
"Жениться ради секса тоже самое, что заводить корову ради литра молока" ©
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Альфред Казанский,

знаю точно, что два моих дружбана (классические интроверты - выпускники МАДИ) женились на девках как раз из-за сперматоксикоза, с обычными особо ничего не получалось, пробовали продажную любовь, даже подсели на какое-то время, а после встретил их в общей компании с такими крокодилами, что пипец.
но крокодилы вели себя толково, смотрели в рот, одна называла моего друга ласково "Лев",а он уши и развешивал,а вторая показательно хвалилась какими-то незначительными успехами другого моего друга.
в итоге , один совсем пропал из общих встреч, а второй за бутылкой пивца честно признался, что секса в браке у него не стало, гоняет лысого в ванной.
печаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 00:25)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Да чего там скрывать... 95% ранних браков заключаются мужчинами только лишь ради секса, или по залёту. Остальные причины - минорны.

Желание образовать устойчивое сообщество и кого-то повоспитывать, если оно вообще появляется, то уже значительно позже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 16:27)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
DeWalt:
Желание образовать устойчивое сообщество и кого-то повоспитывать, если оно вообще появляется, то уже значительно позже.

устойчивое сообщество создается опять же зачастую заради стабильного регулярного секса без излишней беготни и суеты.
а желание повоспитывать -- где то через квартал после рождения..
ну я по себе сужу в основном и по знакомым.

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
_Andrew_ если по себе судить, то для меня такой мотивации, как секс не было абсолютно. Скорее, нужна была разумная компаньонка, с задатками матери семейства. Детей мне хотелось сразу и быстро, а вот желание их повоспитывать - таки да, пришло уже в процессе.
Насколько вижу по окружающим, даже если детей нет, это желание всё равно потом приходит, примерно в 40 лет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты