Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А настоящий это злой или добрый? Поведение среди стремящихся к высокому рангу

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Интересное дело со мной приключается, очень часто, почти в любом обществе, куда я попадаю. Философия со мной приключается, вот. Сначала меня начинают любить, ценить и уважать, потом начинают просить что-либо, я соответственно даю, поскольку ощущаю себя человеком хорошим. Потом у меня возникает субъективное ощущение - мной походу начали пользоваться - потому что по прежнему на ужины с лидерами группы меня не приглашают чото, а про то, что у меня есть и можно взять - уже все знают и вовсю пользуются. Получается как - я всем рассказал, что я такой помогатель, а они и не против - епта жить помогают, чем плохо. Будем брать. А вот назад никто давать не спешит. Возникает помощь - все заняты. Хочется с кем-то провести время - у всех какие-то вдруг дела. И так повторялось достаточно раз... показать полностью...
Редактировалось: 11 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 05:40)
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
gavr, Все классики - и Олег Новосёлов, и Михаил Н, и Клифф - все хором говорят, что альфой стать нельзя, им можно только родиться. Ты уже понял, что ты не альфа, теперь пойми, что бесполезно, вредно и опасно Омеге или даже Бете вести себя как Альфа. Это добром для тебя не кончится. У многих юных отморозков иллюзии по поводу своей альфовости кончаются в тюрьме при знакомстве с настоящими альфачами. Не доводи до такого. То, что ты испытываешь жалость к людям, эмпатию, сострадание - это здорово и прекрасно. Но ты не должен был этого им демонстрировать. Скрывай свои чувства от них. Жалость и помощь нужна тем, кто попал в беду, а не надтреснутым от излишеств офисным рожам или обтянутым лосинами холёным жопам. Пойми простой факт - в наши дни даже безрукий, безногий, слепоглухонемой выж... показать полностью...
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
На самом деле, очень интересная тема, о которой я также задумывался. Я пришел к выводу, что если быть интеллигентным, добрым, позитивным (т.е. вести себя как привык и как мне самому нравится), то будешь чувствовать себя в своей тарелке только среди небольшого круга лиц. Почему? Наверное потому, что большинство других мыслят категориями сильный-слабый, выгодно-невыгодно, они уже настолько привыкли жить в своей парадигме, что у них основная задача- уворачиваться от пинков и самому раздавать пинки. У Михаила Н. есть каст, где он говорит про быдло (хоть я и не фанат таких теорий, но все же) Нормальный человек будет уважать всех, т.к. он уважает себя. А остальные как животные - уважают только силу, думают ага, если добрый значит можно его поюзать, если дал в морду - все, респектище... ☺ ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 07:22)
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Никола, а вот ситуация была, один очень хороший человек, учился у него значит, потом совместный проект делали вместе с ним. Он учил очень правильным вещам - и про то, что самка выбирается по наличию способностей, и как познакомится, чтобы не слали сразу, чего хотят, как понять это, об уважении, о друзьях, собирал нас регулярно, мы сидели идеями обменивались - эдакий молодежный пикап-клуб города. Постепенно пошли идеи про бизнес и про жизнь и вот чем все заканчивалось раз за разом.... Мы находили интересных женщин и поскольку я себя ощущал ему в каком-то смысле должным - он бесплатно для нас делал лекции, разжевывал и пояснял что и куда, то я как-то вроде и сознательно, а вроде и без - выбирал себе не ту самку которая красивее, а ту, которая менее красивая. Словно бы ощущая что я не смог... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 07:35)
fey8, 42
Россия, Москва
fey8
Репутация: -52
В отпуске
gavr:
Бабам не верю вообще, мужикам другим тем более
А как в таком обществе жить?

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
fey8,
То-то и оно... что у меня по итогу общества нету, кому звоню - все заняты. То есть так точно дальше нельзя...
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
gavr:
Он никогда не говорил ничего плохого о других людях. Он всегда уважал нас. Но в тот момент когда он становился королем, мы выглядели его рабами. И соответственно - он как будто провоцировал нас на то, чтобы при женщинах начать меряться альфовостью, хотя мы не хотели воевать с ним. Он невербально как мне казалось подавал знаки самкам - что это его ученики, вот он какой. И так казалось не только мне - а так казалось и обоим моим друзьям. И мы до сих пор не понимаем как себя вести - начать его бить? начать его обзывать? молча терпеть? не ходить на такие вечеринки? ничего не приходит в голову

если попытаться посмотреть объективно - а как он должен был себя вести, и почему?
Ты же сам описал его как ведущего, как более опытного и как центральную фигуру в тусовке.
Может просто увеличиваются возможности ,амбиции, а роли все равно остаются теми же?
Как написал предыдущий человек - если перестала устраивать роль в каком-то коллективе, то можно уйти и создать свой
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Касатик, Тут же интересная ситуация с судом. Работа моя. Треть денег - его. * Альфач он или нет - не знаю, но красноречие у него 82 левел - запросто уговорит мертвого, что черное это белое, и что он это все ради добра. На меня заява и иск - шантажирую к выплате средств. Он вроде бы в беде - теряет клиентов, ему нужна моя работа. К тому же он наносит удар в виде иска. Эмоциональное поведение - отдать деньги, забрать работу, получить эмоции. Логичное поведение - оставить деньги, подарить работу, дескать хоть что-то. Остаться с эмоциями раба в голове. Доброе поведение - отдать работу и сказать - будет что - поделишься, не будет - ничего страшного, мне не жалко. Злое поведение - слыш, ты на меня бочки катил, а мне тебе помогать? забудь свои деньги, и работу я пароли пот... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 07:51)
fey8, 42
Россия, Москва
fey8
Репутация: -52
В отпуске
gavr, Как ты думаешь сейчас дружат с человеком когда у него есть деньги?
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
fey8,
Думаю, что другие стремятся дружить с теми, у кого они есть.
А тот, у кого есть стремится закрыться от таких друзей и попросту купить все необходимое и не более того
как то так?

fey8, 42
Россия, Москва
fey8
Репутация: -52
В отпуске
gavr, Именно.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
правильно ли я понял намек - заработай столько сколько сможешь, и потом каким-то образом расскажи тем, с кем ты хочешь дружить?
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
gavr,
Хммм, мне кажется твой друг, на которого запали две красивые девочки не альфач, а просто душа компании. Популярный бета. Потому что реальный альфач ПОСТОЯННО кому-то (почти всегда - мужчинам) доставляет большие или маленькие неприятности. Сам он вообще ничего не боится, но его все боятся, даже друзья.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Это звучит более чем похожим на правду.
Так к слову о философии... Если суть в том, чтобы стремится к этому с целью получения женщин бухла бабла и уважухи, то в конце неизбежно бум и война.
Поэтому "нельзя становится альфачами, иначе вас всех убьют, ведь альфачам станет тесно жить".

просто мысли....
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Попробую в одном предложении изложить всю суть вопроса:

Почему классики считают, что если мужчины перестанут быть "настоящими мужиками" и начнут быть самими собой - они не начнут друг друга убивать, как то велит делать звериный инстинкт вожака?

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
gavr,
Инстинкт вожака не звериный. Наоборот Новоселов за его включение.

Вам не мешало, ИМХО, перечитать (прочитать) Новоселова О. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 10:37)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
gavr, Вспомнил одного знакомого убийцу - слабовольный подонок.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
gavr, И то и другое глубоко ошибочно. Первое - это близорукий сиюминутный эгоизм. Человек просто наносит удар сам по себе, но с задержкой. Сначала, затоптав конкурента, он вроде получает преимущество. Но очень скоро кто-нибудь затаптывает его, или проще - с ним никто не хочет сотрудничать. Он отсекает сам себя от взаимовыгодного сотрудничества с другими людьми. Второе - это альтруизм, то есть самопожертвование ради других, жизнь чужими интересами, принесение своих собственных интересов в жертву. А эффективно взаимовыгодное партнерство, где каждый участник знает и преследует именно собственные интересы (которые могут реализовываться как непосредственно, так и в рамках сложной долгосрочной стратегии), но при этом ради достижения своих целей участвует на взаимовыгодных условиях в дост... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 14:05)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
smartguy:
А может он просто сам так учится? Помогая учиться другим, он учится сам. Отвечая на вопросы, стараясь объяснить другому то, что понял сам, он сам лучше понимает изучаемое, потому что чтобы ответить, да так, чтобы это понял другой человек, приходится самому начинать реально разбираться в предмете. Я сам так делал, исключительно в собственных интересах. Мне самому это очень помогало лучше разобраться в предмете. Но я помогал только реально желающим учиться, кто умел ставить умные или неожиданные вопросы.

Возможно, но когда человек уже решил свою контрольную - зачем ему решать такие же однотипные задачи в которых он уже разобрался? тем более это были не ребята, желающие учиться, а откровенные халявщики ,которые и не собирались что-то понимать. Зачем - когда есть простачок. У них и по жизни так будет - без мыла в жопу залезут.

Вон далеко ходить не надо - тигр все таки съел козла. Пока была там дружба - все сопли пускали. А потом все - извини дружок...
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Забавно если помогать нуждающимся есть быть "настоящим мужчиной", то так делать не нужно. И тогда ты неизбежно станешь альфачом, начнешь всем строить козни ровно до тех пор, пока тебя не уальфуют за решетку, или пока другой альфач до тебя не доберется. Безусловно ОЖП в понятие настоящего мужчины вкладывают подчинение себе, что очень логично. Но некий идеал между альфачом и душкой, от таки есть, выходит. Как бы девочки пошли интересным путем выходит - они сказали "мы не альфачи, бейтесь сами друг с другом, нам можно ныть, плакать, стонать и ничего не делать, дайте нам бухла, бабла, уважухи, и отстаньте от нас". И это оказалась стратегия которая вместо преступности подымает показатель самоубийств. И как, собственно, воспитанием поколения сильных, никому не обязанных, очень умных мужчин... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 17:21)

Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
А зачем вообще подгонять себя под какие-то иерархические единицы?
Вся эта терминология - альфы, беты, омеги - это всего лишь условность, в реальной жизни их не существует.
В разных коллективах можно быть кем угодно.

gavr:
Тот кто работает, или тот кому уже не хочется работать и у него есть личное право захотеть и не работать - ведь он альфач или хотя бы оч сильная бета

Абсолютно у каждого есть такое право, просто не каждый им пользуется - первично-то поведение и действия человека.

Насчет убийств - я думаю, что если бы у каждого человека была волшебная палочка которую стоит только навести - и чел исчезнет, то большая часть людей бы уже исчезла.
"Проблема" к счастью в том что убить - сложно, нужно переступить через моральные запреты, достать оружие (где?), замести следа - никто этого не умеет. Проще забухать.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
вот вот Любой имеет право. Так кому же все-таки не работать? Если все перестанут - государство рухнет, общество жить перестанет. Каждый начнет добывать пищу у тех, у кого она есть, если нужно - убивая. Холить и лелеить женщину это точно не вариант - мы уже видим что это дало и даст еще больше ужаса. Женщина уже используется как лестница в политику - дескать "мне можно в тот кабинет, потому что я забочусь о женщинах". Это вроде бы равенство головного мозга - только не в отношении мужчины и женщины, а в отношении мужчины-мужчины. Все равно будет тот кто топчет и будет тот кто работает. И каждый из них будет убеждать себя, что это он сам этого захотел, а просто на солнышке ничего не делать - ему надоело. Есть некий вариант общей стратегии - дескать на руководящий пост брать не крутую бе... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 17:51)
fey8, 42
Россия, Москва
fey8
Репутация: -52
В отпуске
nikola1995:
достать оружие (где?),
В Интернете+вилы и топоры продаются в магазинах.
http://www.youtube.com/watch?v=gNRB8MMtI1M
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Ссылка не открывается да там по любому мошенники.
Пришлют пушку из пенопласта...
Еще говорят мол молодежь погрязла в наркоте - где там! Нормальный человек траву купить не может...
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
Касатик, считаю не совсем верным,они сами пишут про важность воспитания в семье заложенные программы и т.д.,они же не рождаются с этим.Есть определённые задатки у человека при рождении и далее либо они угнетаются окружением,семьёй,либо под правильным воспитанием в мальчике начинает проявлятся этот стержень.На ребёнка наслаиваются различные психологические травмы и комплексы-от которых практически невозможно избавится в зрелом возрасте.Кто то справляется с этим кто то нет. Проблема в том что помогая или оказывая услугу вы подспудно думаете что люди будут вам обязаны-большая ошибка,хотите помочь помогайте если вам в не хочется не помогайте,или помогайте с встречной услугой. Если вам помог кто то и вы отблагодарили,не ставьте это себе в подвиг,это должно быть как нечто проход... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты