Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Целомудрие , воздержание и обет безбрачия.

Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Всем привет. Тема создана как актуальная. Имеет ли смысл? Ваше отношение к этому ? Преимущество такого образа жизни? Высказываемся и делимся своими предложениями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 01:19)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Безбрачие сейчас - это элементарная мера безопасности.
А целомудрие-то зачем?
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Абсурдное название темы.
Brissen:
Безбрачие сейчас - это элементарная мера безопасности.
Остальное никакого отношения к МД не имеет.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
воздержание -- вредно )
солянка -- неплохое блюдо но не в этом случае.
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Аскетизм - лучший способ пути к богу и к самому себе через него. Кому то уготовано пилить детей, кому то размышлять о сути бытия и спасать себя и других молитвами. У всех разная судьба и путь ее развития. Что лучше - только Богу известно. Хотя сам я атеист.
Духовная устойчивость и внутренние силы нужны всем. Борьба с плотью (инстинктами) путь выше. Никаких потерь.
Богу богово, кесарю кесарево.
От воздержания еще никто не умирал и , как известно, среди духовного сана нет онкологии простаты.
Суть иная.

Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
звучит. как вопрос человека. решившего уйти в монастырь. если это так-тут надо четко чувствовать-что только этот путь - Ваш. и что душа считает это своим призванием и требует этого. в монастырь не уходят из-за страха перед жизнью. туда уходят из-за того, что ощущают в этом свое призвание.
если же вопрос об этом обете в жизни вне стен монастыря, то опять-таки-если вы этого хотите-вы вольны жить так., как хочет душа,и когда изменится потребность в одиночестве на потребность в ком-то рядом-вы вполне сможете впустить кого-то в свою жизнь.

если вам сейчас нужно одиночество-пусть так. человек время от времени нуждается в периодах одиночества. одиночество дает ему возможность услышать себя, что-то для себя осмыслить и переосмыслить. Поэтому расслабьтесь и поступайте по потребности.
Россия, Анадырь (Чукотский АО)
Оленевод
Репутация: -25
В отпуске
Stranger_silent:
Аскетизм - лучший способ пути к богу и к самому себе через него...

Я, конечно, признателен за цитирование, но хотелось бы под пастой увидеть ссылку на автора.
В оригинале это было так, седьмой пост сверху


http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=54590&start

В плагиате не подозреваю. smile
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Моё отношение примитивно просто. Дают - бери. Бьют - беги. Всё. Меня бабы всю жизнь морально (а однажды даже физически) били. Поэтому я девственник. Если бы давали - наслаждался бы жизнью с чистой совестью.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Касатик:
Если бы давали

Если вы не альфа, то и не дадут, а продадут.
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Касатик:
Меня бабы всю жизнь морально (а однажды даже физически) били. Поэтому я девственник.

Аналогично, но только я умудрился стать недевственником, правда счастья в жизни мне это не принесло.

Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Если вы не альфа, то и не дадут, а продадут.

И то далеко не всякому.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexis:
И то далеко не всякому

Всякому, вопрос только в наличии денег ,времени и желания. А так же в соответствии цены и качества.
Россия, Казань
Альфред Казанский
А Репутация: 3341
В отпуске
Касатик:
Поэтому я девственник.

Более чем решаемый вопрос. Знакомьтесь по объявлениям, как Михаил Н. описывал в своей книге. Метод рабочий, если город более-менее крупный. Понятное дело, красоток и симпатичных трахать не будете, а вот на уродинах можно поотрываться joke
Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
"обет безбрачия"...

В брак вступать действительно не нужно, в наше гнусное время опасно это. Воздержание даёт некий прилив энергии, однако не уверен стоит ли долго воздерживаться от секса, но вот от дрочева обязательно нужно.
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Stranger_silent, Откуда такая уверенность?! ------- Цитата из книги Жан-Клода Болоня "История безбрачия и холостяков": "Стало возможным открыто говорить о том, что обет целомудрия противен законам природы. Гарнье упоминает о кюре, который умер в 32 года от сатириаза, вызванного длительным воздержанием. Он приводит впечатляющий список болезней, вызванных воздержанием: - физиологические: болезнь семявыводящих путей, простаты, мочевого пузыря; - психические : безумие, бред, галлюцинации, мистический экстаз. Гарнье считает целибат антиобщественным, порочным явлением, вопиющим нарушением здравого смысла. Разумеется, есть много старых священников, довольных тем, что они жили в целибате. Однако, Гарнье приводит статистику смертности среди молодых священников, которая... показать полностью...

Модератор
Another Nerevar:
Меня бабы всю жизнь морально (а однажды даже физически) били.
Почему вы позволили так к себе относиться?
Модератор
Dimitrakis:
Он приводит впечатляющий список болезней, вызванных воздержанием:
- физиологические: болезнь семявыводящих путей, простаты, мочевого пузыря;
- психические : безумие, бред, галлюцинации, мистический экстаз.
А как же разговоры о нежелательности онанизма? И наоборот об относительной безвредности воздержания?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Danis20,

Камрад я например по себе замечал что от долгого воздержания становлюсь немного психованым.а физиологически почти все нормально.
Модератор
komrad77, Это всё очень индивидуально, кто-то воздержание нормально переносит.
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Danis20,

Я обратил внимание, что как правило вопросом желательности воздержания озабочены люди, небезразличные религиозности, - для них это своего рода духовная брань, принести свою жертву на алтарь "неводомого им" Б-га.
Но так как для меня религиозность - преодолённое состояние прошлого, то в воздержании меня больше беспокоит физиологическое здоровье и долголетие. Главное здесь - не переусердствовать с частотой эякуляции. Как мне советовали бывалые старики, с которыми я лежал в отделе урологии (вышел из почек мой первый камешек), раза 3 в неделю "сливать" нужно всенепременно. Каким образом, Вы будете это делать - личное дело каждого, главное по средствам. Но и важно не забывать, что число сокращений любых мышц, средней продолжительностью жизни, ограничены ресурсом, если я не ошибаюсь, около 90 млн.сокращений (С.Савельев).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 15:03)

Модератор
Dimitrakis:
раза 3 в неделю "сливать" нужно всенепременно.
Смотря для какой возрастной категории, а не часто, как думаете?
Dimitrakis:
Как мне советовали бывалые старики, с которыми я лежал в отделе урологии
А стоит ли прислушиваться к их советам? Если бы у них было всё нормально, в урологии они бы не лежали.
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Я в таком режиме живу почти 15 лет. При этом я не считаю это нормальным, и с удовольствием жил бы по другому, но, если в кратце - "никто не дает". Игнор полнейший. Покупать не хочу - не считаю это нормальным, да и брезгую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 15:14)
Модератор
Вздорный старикашка:
Я в таком режиме живу почти 15 лет.
Ничего страшного здесь нет (по мнению большинства специалистов-урологов и андрологов), это одна из заместительных форм секса. Есть те, которые считают воздержание более полезным, но таких меньшинство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 15:22)
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Danis20:
Ничего страшного здесь нет

Да я и не считаю это страшным. Ну нет - так нет. Не вешаться же из-за этого. Я же не страдаю, что у меня Феррари нет... Так и тут smile
Модератор
Вздорный старикашка:
Не вешаться же из-за этого.
Нет, конечно. По своим наблюдениям скажу, что "вешались" как раз те, у кого с бабами проблем не было. А те, кто от баб не зависел, жили спокойно и без серьёзных потерь. yeap

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты