Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Миф про гнездо.

Россия, Москва
Sintetik
Репутация: 0
В отпуске
Приветствую коллеги.Хотелось бы поделиться инфой, которая заставила меня долго подбирать с полу отвалившуюся челюсть. Все ведь помнят про построить, посадить, вырастить? Хорошая такая программа, по идее у баб должна быть аналогичная, чтобы соответствие было, всегда думал, что так оно и есть. Оказалось уже нет. Мы с женой понаехалы, своего жилья в Москве не было, снимали однуху . Но в 2008 удалось удачно слить хату в родном городе и уйти в валюту на низах. В общем в 2009м пыль кризиса осела более менее и появились деньги решить жилищный вопрос. И тут мы с женой резко разошлись во мнениях, меня торкнуло строить коттедж в пригороде, жена хотела квартиру. Деньги были полностью мои, но ОК, предложил ей если хочешь квартиру, и не душит жаба отдавать левым людям 200тыс за квадрат бетона, проя... показать полностью...
Россия, Москва
Secshare
Репутация: 2
В отпуске
За городом жить объективно тяжело. Транспортное плечо выходит огромное. Если ты не пенсионер и завязан на городскую инфраструктуру в плане досуга, жить в селе не вариант. Банально в кино не сходить, не говоря уже о чем- либо серьезном. Как пример, отец в последнее время неважно себя чувствует и опасается садиться за руль, поэтому его вожу я. В субботу ездили на дачу которая находится в 20км от Москвы (правда с противоположного конца города). Итого в дороге провели 5 часов. И это в выходной день! В субботу. Если летом вопрос решается мотоциклом и то не всегда, то зимой никак. А если снег выпадет? Бывают такие заносы, что сядет даже крузак. Сидеть на попе и ждать пока разгребут? А если скорую вызывать? Сколько она будет ехать? А если снег? А на работу как ездить каждый день? Или в пробке по... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 14:45)
Andmed, 34
Россия, Москва
Andmed
Репутация: 65
В отпуске
Ох, а я б тоже свалил из этой москвы за город) Сейчас, только разгребусь с этими разводами и буду постепенно реализовывать. Хоть на это понадобится десятки лет, но оно того стоит мне кажется.

Моя то ББЖ была за загород. Даже больше того, прямо в деревню готова была ехать. Но когда я ей сказал что ее ожидает, что вести хозяйство будет она. это тебе не пылесос по квартире возить (хоть она и это раз в неделю делала).
Привыкла отдыхать у бабушке "на всем готовеньком" и думала что это курорт. Но видимо либо я подробно рассказал что да как, либо сама доперла и тут же передумала. ахахахах не удивительно.

Но почему они цепляются за город я не знаю. Может клубы, васьки, подружки? ониж как растения, перестань их удобрять тем дерьмом к которому они привыкли и они подохнут. Ну эт ИМХО
Andmed, 34
Россия, Москва
Andmed
Репутация: 65
В отпуске
Secshare:
Транспортное плечо выходит огромное

ты думаешь, баба об этом думает?
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Во-первых, дом - это замкнутая система, где, в отличие от квартиры, мужчина в полной мере реализует свой инстинкт стаи и территории, чувствует себя хозяином. Во-вторых, если жить в доме, то возникает больше работы по дому (только уборка, к примеру, 400кв.м! А квартира - ну, максимум 80 кв.м..)
Ни того ни другого современные говносамки допустить никак не могут!!

Россия, Москва
Secshare
Репутация: 2
В отпуске
Andmed:
ты думаешь, баба об этом думает?

Не так и не в таком ключе, большинство и слов то таких не знают, но, думаю, очевидно, что жизнь в деревне имеет массу минусов, которые перевешивают небольшие и во многом спорные плюсы.
Россия, Москва
Secshare
Репутация: 2
В отпуске
DeWalt:
только уборка, к примеру, 400кв.м!

А зачем такая площадь?
У меня квартира 120 кв метров. Это огромное пустое пространство, которое лично мне давит. А представлю себе пространство 400 квадратов. Ну куда столько? Это же все надо отапливать, ремонтировать, убирать в конце концов. И потом площадь должна эффективно использоваться. Как эффективно использовать 400 метров? Что на них размещать. Я, как и большинство моих знакомых, приходим домой только спать. Потому что работа- бизнес- тренировки итд. В выходные выезды куда нибудь. Я как представлю себе, что помимо того что я делаю сейчас у меня еще и дорога прибавится, еще и по дому придется что-то делать (крышу там починить итд). Нет уж.
Andmed, 34
Россия, Москва
Andmed
Репутация: 65
В отпуске
Secshare:
жизнь в деревне имеет массу минусов

везде есть свои плюсы и минусы.
тем более в наше время в деревне совсем делать нечего, колхозы развалены, доживают последние бабульки и тд. согласен деревня сейчас один сплошной минус, ну кроме свежего воздуха и тишины.
если взять конкретный случай, то тут же не деревня, и я так понял не так далеко. но почему бы и нет?

и тем более если б ОЖП захотела бы сильно остаться в городе, и семью сохранить, то сделала бы все для этого...а что мы видим?
а как же до конца жизни в счастье и в горе? с милым в раю и в шалаше?
хотя да, про последнее я бред сказал laugh
Россия, Москва
Sintetik
Репутация: 0
В отпуске
Secshare:
За городом жить объективно тяжело. Транспортное плечо выходит огромное.
вопрос конкретного места, если выеду в 6-6:30 то до ТТК долечу минут за 40-45, вечером если в 5 выезжать, то час-час 15

Secshare:
Если ты не пенсионер и завязан на городскую инфраструктуру в плане досуга, жить в селе не вариант. Банально в кино не сходить, не говоря уже о чем- либо серьезном.
Да как-то и в городе всей этой инфраструктурой не пользовались, фильмы проще скачать.
Secshare:
А если снег выпадет? Бывают такие заносы, что сядет даже крузак. Сидеть на попе и ждать пока разгребут? А если скорую вызывать? Сколько она будет ехать? А если снег?
в нормальных местах чистят, от двери до двери асфальт, за 5 лет на пузотерке проблем не было, джип покупать не собираюсь

но это все технические нюансы, которые можно обсудить в детальном разговоре, а до него даже не доходит
Россия, Москва
Sintetik
Репутация: 0
В отпуске
Secshare:
А зачем такая площадь?
У меня квартира 120 кв метров. Это огромное пустое пространство, которое лично мне давит. А представлю себе пространство 400 квадратов. Ну куда столько? Это же все надо отапливать, ремонтировать, убирать в конце концов. И потом площадь должна эффективно использоваться. Как эффективно использовать 400 метров?
поверь это не много, у меня еще не много и даже уже не хватает)) я бы и 1000 занял бы без проблем. Если кратко, то чтобы все за чем в городе тащатся из квартиры было свое и внутри. Реально и в городе народ на 99% функционирует в режиме работа-квартира, иногда спортклуб.

Россия, Москва
Sintetik
Репутация: 0
В отпуске
DeWalt:
Во-первых, дом - это замкнутая система, где, в отличие от квартиры, мужчина в полной мере реализует свой инстинкт стаи и территории, чувствует себя хозяином.
Вооот, ради этого все и затевалось. Свое, земля, территория, огорожена и если что стой стреляю, а не кусок воздуха в воздухе ограниченный бетоном.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Имхо, это сильно вопрос отношения к жизни и менталитета. Это не оспариваемое. Кому-то душа лежит жить в городе, кому-то в деревне. Часто с возрастом переключает с города на деревню. Убедить человека перейти из фазы в фазу - нереально. Можно заставить, но он будет тяготиться и сбежит все равно.
Россия, Москва
Sintetik
Репутация: 0
В отпуске
Alexbog81:
Имхо, это сильно вопрос отношения к жизни и менталитета. Это не оспариваемое. Кому-то душа лежит жить в городе, кому-то в деревне. Часто с возрастом переключает с города на деревню. Убедить человека перейти из фазы в фазу - нереально. Можно заставить, но он будет тяготиться и сбежит все равно.

Согласен полностью, но меня убил процент в фокус группе так сказать, 0%, а спрашивал около сотни.
Россия, Москва
Secshare
Репутация: 2
В отпуске
Sintetik, Не все готовы вставать в 6 утра. Для меня это подвиг. Sintetik, чистят, но не всегда. у нас "элитный" коттеджный поселок. и всегда чистили. а один раз выпало 30см снега. и не почистили. какраз новогодние праздники были. Sintetik, А иногда хочется сходить в кафе/ресторан? А продукты покупаете? Когда допустим, кончилась соль, продуктовый в деревне работает до 17.00, а до ближайшего круглосуточного продуктового- 20км. Понятное дело, что можно иметь стратегический запас соли, но на деле не всегда получается иметь стратегический запас всего. Понятно, что это все технические нюансы, так вся жизнь из них и состоит. В общем здесь дело не в мужчина/женщина, а в том, что есть люди вроде меня, для которых жизнь в деревне категорически неприемлема. показать полностью...
Россия, Москва
Sintetik
Репутация: 0
В отпуске
Secshare:
Не все готовы вставать в 6 утра. Для меня это подвиг.
6 или 7 не принципиально, многие с кем работаю и так встают в 6, и те же 1,5ч до работы с окраин маршрутка-метро-пешком

Secshare:
А иногда хочется сходить в кафе/ресторан? А продукты покупаете? Когда допустим, кончилась соль, продуктовый в деревне работает до 17.00, а до ближайшего круглосуточного продуктового- 20км. Понятное дело, что можно иметь стратегический запас соли, но на деле не всегда получается иметь стратегический запас всего.
мне неизвестно ничего такого из домашнего обихода, отсутствие чего не подождет до завтра или послезавтра, даже если вообще еды или газа нет, попил водички из под крана и лег спать, завтра вопрос решим, не катастрофа

Россия, Москва
Secshare
Репутация: 2
В отпуске
Sintetik:
Свое, земля, территория, огорожена и если что стой стреляю

Кто ж стоять будет, когда в него стреляют?
А если серьезно, в городе безопаснее, чем в деревне. Банально много полиции. Не случайно самые "дерзкие" преступления вроде нашумевших нападений на фермеров, случаются именно в деревнях. Закон тайга, прокурор-медведь. Понятно, что не про Московскую область сказано, но все же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 15:21)
Россия, Москва
Secshare
Репутация: 2
В отпуске
Sintetik:
мне неизвестно ничего такого из домашнего обихода, отсутствие чего не подождет до завтра или послезавтра, даже если вообще еды или газа нет

мне тоже. можно и без еды, и без электричества, и без газа, вопрос в том, насколько комфортно. Я ни в коем случае не считаю, что жить в деревне невозможно, но все же в городе- значительно комфортнее. И покупая за огромные деньги метр бетона, мы покупаем в первую очередь свою долю городской инфраструктуры.
Россия, Москва
Sintetik
Репутация: 0
В отпуске
Secshare:
Кто ж стоять будет, когда в него стреляют?
А если серьезно, в городе безопаснее, чем в деревне. Банально много полиции. Не случайно самые "дерзкие" преступления вроде нашумевших нападений на фермеров, случаются именно в деревнях.
деревня это открытое поселение, приходи кто хошь, в охраняемые поселки идут персонально к человеку и точно знают за чем, а 90% это мелкие кражи алюминиевых ложек мелкими гопниками, вот этого как раз и нет.
Вы вправду считаете, что тетки обдумывают все эти пункты что мы тут написали и взвешенно принимают решение? Да еще и в пользу убогих альтернатив?
Россия, Москва
Secshare
Репутация: 2
В отпуске
Давайте на чистоту. У Вас есть потребность в собственности, вы получаете удовольствие от самого факта обладания территорией. Наверное это круто, но лично мне Вас не понять. Не знаю как в этом плане у женщин, а лично для меня такой дом был бы обузой а не собственностью, и я при первой же возможности обменял его на городскую квартиру, я знаю и противоположный пример, когда семья продала квартиру и перебралась в сельскую местность. Но повторюсь, здесь вопрос ментальности конкретных людей, а не межполовых взаимоотношений.
Россия, Москва
Sintetik
Репутация: 0
В отпуске
Secshare:
Но повторюсь, здесь вопрос ментальности конкретных людей, а не межполовых взаимоотношений.
Но даже на этой короткой ветке мнения форумчан разделились, т.е. я согласен со всеми вашими доводами, меня удивляет процент среди женщин. ну было бы 20% или 10 или 5, но ноль? И то мужики сразу пошли разбирать детали, а тетки сходу нет и все.
ОК, заменим дом на квартиру в железнодорожном, истре, королеве, думаете результат будет иным?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 15:46)

Россия, Москва
Secshare
Репутация: 2
В отпуске
Sintetik,
То что мужчинам более свойственно рационально-аналитическое, а женщинам эмоциональное и синтетическое восприятие- известный факт.
К сожалению, Ваша выборка из кучи теток нерепрезентативна. Как пример, у меня есть семейная пара знакомая, где женщина очень хочет в деревню, а мужчина всеми конечностями вцепился в столь нелюбимую Вами халупу в спальном районе.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Sintetik,

Сколько хахалей можно найти за городом? кто там будет её развлекать? С кем она там будет общаться?
Как она будет ощущать свою востребованность у мужчин? Где там будет серпентарий для женского общения?

Это же фактически тюрьма для женщины.
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
В отпуске
Последняя строчка.. Ответ на все вопросы..
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Мне кажется, оптимальный вариант: квартира в городе и хорошая дача, где можно жить летом и иногда приезжать зимой. Зимой за городом тяжело по многим причинам, здесь уже писали. На зиму можно в город, а летом на даче жить. Вот так многие делают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 12:29)
Россия, Москва
абырвалг
Репутация: 130
В отпуске
ну если уже в загородном доме на свежем воздухе тяжело бабам....я пас

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты