Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

МД и Марксизм

RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Товарищи,

Изучив существующие направлениях в мужском движении, я пришёл к выводу, что у практически у всех участников МД сложилось исключительно негативное отношение к марксистской идеологии. Те изменения в русской, а затем и многих других общественно-экономических формациях, которые произошли 100 лет назад, действительно ускорили процесс перехода этих формаций на рельсы матриархата. С этим невозможно спорить. Однако, по прошествии времени и мы видим разрушительное влияние дикого матриархата на развитие человечества, на построение справедливого коммунистического общества.

Прошу ознакомиться с развёрнутым мнением коллеги-марксиста на тему проблем взаимоотношения полов.

Мнение представлено в статье: http://lenincrew.com/feminism/
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Aeroplane:
Вся нынешняя феминофашистская помойка результат действий левых движений

Абсурд.
Левые движения - естественный и единственный враг фашистской помойки любого рода. На чьей Вы стороне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 22:29)
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Феминизм и мужское движение солидарны только в одном вопросе - антикоммунизм. Совпадение?
Украина, Киев
Vigilant
Репутация: 2
В отпуске
xrebet:
Феминизм ... антикоммунизм.

Да, Люксембург... Цеткин... Коллонтай... Курдские краснознамённые боевики бапского пола... сплошные антикоммунистки, деваться некуда.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Brissen, Если не ошибаюсь, одна из главных идей мужского движения - отмена дискриминирующих мужчин законов. И как мы собираемся на форуме эти темы обсуждать, если "политика запрещена"? По-видимому, когда писали правила форума, не подумали про это. Aertus, Бабы меньше зарабатывают, потому что характер их работы другой. Менее творческий, более машинный. В крупных компаниях много задач, требующих как раз такой машинной низкооплачиваемой работы. Плюс у женщины в среднем выше лояльность начальству, что для руководителей часто важнее профессионализма. Aertus, Эксплуатация - это выполнение человеком не желаемой им работы и, что принципиально, наносящей вред его здоровью. Бывают обстоятельства, при которых выбор человека узко ограничен: смириться с эксплуатацией ли... показать полностью...

Украина, Киев
Vigilant
Репутация: 2
В отпуске
Viktor-SV:
Коммунизм - это от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Всё, что насобирали за отчётный период, складываем в кучу, из которой выдаём каждому по его потребностям (не путать с прихотями). То есть, поступаем по справедливости.

А что справедливого-то? Более способный обязан с какого-то перепугу бесплатно обслужить дурака за свой счёт, ну это очень специфический взгляд на справедливость laugh
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Vigilant, Представь себе, что в общине у тебя должность рыболова. Вышел в море на неделю - попал в неблагоприятный для ловли сезон - вернулся пустой. Не потому что ты дурак, а потому что так сложилось. Погода подвела. Приходишь в общину без ожидавшегося улова. Остальные что-то добыли и складывают добытое в кучу. Собранные ягоды и грибы, мясо заколотого мамонта. Каждый член общины получает из этой кучи паёк, состоящий из разных продуктов. По твоей логике, человеку, который ничего не принёс, паёк не полагается, и он вместе со всей своей семьёй обречён на голодную смерть. А при коммунизме члены общины сокращают свои пайки в пользу этого невезучего рыбака. Потому что сегодня не повезло ему, а завтра не повезёт кому-то из них, и уже рыбак безвозмездно поделится своим уловом. В этом пр... показать полностью...
Украина, Киев
Vigilant
Репутация: 2
В отпуске
Viktor-SV:
Представь себе, что в общине у тебя должность рыболова. Вышел в море на неделю - попал в неблагоприятный для ловли сезон - вернулся пустой. Не потому что ты дурак, а потому что так сложилось. Погода подвела. Приходишь в общину без ожидавшегося улова. Остальные что-то добыли и складывают добытое в кучу. Собранные ягоды и грибы, мясо заколотого мамонта. Каждый член общины получает из этой кучи паёк, состоящий из разных продуктов. По твоей логике, человеку, который ничего не принёс, паёк не полагается, и он вместе со всей своей семьёй обречён на голодную смерть.

Для таких примерно ситуаций злые капиталисты давно придумали одну полезную вещь, называется "кредит" laugh
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Vigilant:
Для таких примерно ситуаций злые капиталисты давно придумали одну полезную вещь, называется "кредит"
Совсем не то же самое. Даже если кредит беспроцентный, он подлежит возврату к конкретной дате. Это значит, что наш рыбак будет вынужден надрываться с переработками во все более-менее рыбные дни. При коммунизме рыбак принесёт излишки и поделит их между членами общины только если день исключительный будет, если выход в море на период нереста придётся. В кабальную зависимость люди при коммунизме не ставятся.

Нынешний "капиталистический" кредит, с ссудным процентом, - он вообще для другой цели служит. Кредит идёт как стимул к непрерывному экономическому росту внутри системы. В экономику постоянно вбрасываются необеспеченные товарной массой деньги. И взявшие эти деньги в оборот обязаны наполнить их товарным содержанием. Иначе они платят своим имуществом. Тем более ничего общего с тем, что описано в моём примере с рыбаком в общине.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты