Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему женщины живут дольше мужчин?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Во всем мире у женщин продолжительность жизни больше, чем у мужчин. Корреспондент BBC Future попытался выяснить, с чем это связано и могут ли мужчины как-то повлиять на ситуацию. Едва появившись на свет, я уже был обречен умереть раньше половины остальных младенцев в нашем родильном отделении, и с этим проклятием ничего не поделаешь. Виной тому мой пол. Просто оттого, что я мужчина, вероятнее всего мне суждено умереть примерно на три года раньше, чем женщинам, родившимся в один день со мной. Что же такого особенного в мужской природе, из-за чего я умру в более молодом возрасте, чем окружающие меня женщины? И можно ли преодолеть проклятие своего пола? Хотя об этом странном явлении известно уже несколько десятков лет, приближаться к установлению его причин мы стали лишь недавно. ... показать полностью...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Зед,

потому что мозги больше е.....
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Зед,

Женщины более стрессоустойчивы,у них повышен порог болевой чувствительности,общество к ним значительно более лояльно,чем к мужчинам,и вообще они по жизни меньше напрягаются.Вот и ответ на вопрос
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
ok а еще их е...т
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Читал что в какой-то стране мужчины живут дольше. Иордания, кажется.

Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Вы задумайтесь с точки зрения Создателя, почему Он так сделал, что женщины живут чуть дольше мужчин?
Женщина создана помощницей.
Должен ли слуга умереть раньше своего господина? Нет. Слуга должен служить господину всю жизнь, и умереть чуть позже.
Поэтому такая статистика по продолжительности жизни.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Потому что жизнь у мужчин гораздо хуже.
Почему негры на плантациях жили гораздо меньше, чем их белые хозяева?
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
reem:
Потому что жизнь у мужчин гораздо хуже.

Даже в одинаковых условиях женщины живут дольше мужчин. Так заложено изначально. А для чего - я написал выше.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Где вы видели те одинаковые условия?
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Море По Колено, Это не так, мягко говоря. Женщины намного и намного менее стрессоустойчивы. Говорить обратное могут только люди, которые не знают, что такое стрессовые ситуации и то, как ведут себя женщины в них. А это уже подмена понятий. Женщина не стрессоустойчива, она просто приспосабливается к обстоятельствам, занимая выгодное положение. Это совершенно разные вещи. Мужчины живут меньше как раз по этой причине, в мужской природе не заложено подстраиваться под что-либо, потому и идет нарушение здоровья. Это утверждение про стрессоустойчивость и про женскую выносливость, и про порог болевой, это мифы наряду с угнетением женщин в Европах. Про выносливость читать еще более смешно, я знаю сам насколько они выносливы и насколько выносливы могут быть мужчины. Что касается... показать полностью...

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Мухаммед:
Про выносливость читать еще более смешно

Имеется в виду выносливость психологическая,а не физическая
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Мухаммед:
намного и намного менее стрессоустойчивы

Стрессоустойчивость женщин подтверждается тем неопровержимым фактом,что они значительно реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний,у них почти не бывает инфарктов и инсультов
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Море По Колено:
выносливость психологическая

Выносливость психологическая (стрессоустойчивость) у них не больше. Я уже написал причину того, почему у мужчин ломается здоровье.
У мужчины свои рамки и границы, правила, у женщин этого нет, они как пластилин, меняются под воздействием напряжения из вне принимая выгодную форму. Мужчина как сталь, если сломалась, уже не соберется обратно.

Про сердце. Ты вот часто плачешь? А баба плачет в любой момент, в ванной, в кровате, в одиночестве, днем, ночью.
Между тем, накопленное быстро через слезы выходит и сердцу легче. Да и не грузятся они так сильно, как мужчины, написал уже выше. Им вообще плевать, они живут одним днем, здесь и сейчас.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Allen:
чуть позже

Ну если на 14 лет это "чуть позже"...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Мухаммед:
Выносливость психологическая (стрессоустойчивость) у них не больше

Представь классическую ситуацию,когда женщина выносит мужчине мозг.Она может делать это часами,при том что мужчина не выдержит и 10 минут бабьего мозгоклюйства.Ну и кто более психологически вынослив?

Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Море По Колено:
Представь классическую ситуацию,когда женщина выносит мужчине мозг.Она может делать это часами,при том что мужчина не выдержит и 10 минут бабьего мозгоклюйства.Ну и кто более психологически вынослив?

Правильно. Потому, что она получает удовольствие от этого, так как дышит эмоциями и живет ради них. Мужчина же склонен все упорядочивать, узаконивать и устанавливать, исходя из этого и действует. Баба устроила бунт по мелочи, мужчина не может понять, ломает мозг над причиной и прочим, а она просто кайфует.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Море По Колено,

У женщин мышление построено на эмоциях. У мужчин на логике.
Потому и кажется, что мужчина не устойчив к бабскому визгу. Они питаются этим, мы нет.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Мухаммед:
Между тем, накопленное быстро через слезы выходит и сердцу легче. Да и не грузятся они так сильно, как мужчины, написал уже выше. Им вообще плевать, они живут одним днем, здесь и сейчас.

ok на днях товарищ говорит-эта с... предала меня бросила и спокойно забрала вещи а я ночью спать теперь не могу!почему так?
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Женщины живут не дольше, а медленнее :)

Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Море По Колено:
Ну если на 14 лет это "чуть позже"...

Это Вы по России смотрите? В разных странах по-разному, но везде женщины живут дольше, и это не из-за того, что они так хотят или мало напрягаются. Их выносливость заложена генетически.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Earthling,

так шо во всем культурный переворот виноват судя по таблице?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Earthling, Любопытные данные. Надо заметить, в благополучных странах разница заметно меньше.
М Ж Ж/М
Япония 80,5 86,8 7%
Швейцария 80 86,1 7,6%
Швеция 80,7 84 4,0%
США 76,9 81,6 6,1%
Германия 77.82 82.44 5,9%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 13:43)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
komrad,
komrad:
так шо во всем культурный переворот виноват судя по таблице?
Судя по таблице (а также в соответствии со сдравым смыслом),
чем справедливее и равномернее распределение нагрузки между м и ж,
тем меньше разрыв в продолжительности жизни...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 17:49)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Earthling,

такое было давно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 18:01)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты