Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эпизодическая бессонница.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Приветствую, Камрады! Хочу поделиться своей проблемой, хотя понимаю, что место я выбрал неподходящее. Периодически со мной случаются бессонные приступы. Начинаются внезапно. Предугадать не получается возможным. Ложусь спать, начинаю засыпать и сонливость проходит. Частое сердцебиение, небольшая тошнота и головокружение, сонное, уставшее состояние, но я не засыпаю. Ворочаюсь и пытаюсь уснуть до самого утра. После такой ночи я не в состоянии выходить на работу. Очень плохое уставшее самочувствие, и голова в нерабочем состоянии. Начальство вроде идет навстречу и оформляет прогул за свой счет. Повторяется все это уже больше года, с периодичностью одна бессонная ночь в месяц, примерно. Ходил по этому поводу к неврологу. Он сделал заключение, что я здоров и выписал новопассит. Само собой он ... показать полностью...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

обычно от травы трудно убиться.может паралельно или последовательно перешел на герыч кокс или амфетамин с солями.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Да нет.... у нас тогда это называлось "курнуть афганку"... потом говорили что чем больше курил тем больше высыхал...
Модератор
Саня Хантер:
Я извиняюсь-на @@@ послать а не деньги...

Не понял, простите?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

ну к примеру восточные народы покуривают же ее без переборов?

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Ну в смысле те потребовали финансовой помощи чтоб снарядить сына на войну с Донбасом а их на хрен послали.... на три буквы... вроде общение прекратилось...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Ну как без переборов... я в Москве на стройках видел людей из очень средней азии.... про интеллект рассказать? А курят минимум раз в неделю... традиция-с.....
Модератор
Саня Хантер:
вроде общение прекратилось...

А написали, что выслали деньги. Или я неправильно понял?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

не знаю.с джамшутами не общался.скажу про себя-водка это не мое.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Не правильно написал, послали в смысле не деньги послали а матом по телефону....

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Ну вот для меня ни водка ни дурь не моё, лучше мозг занимать хобби а не химией...
Модератор
Саня Хантер:
Не правильно написал, послали в смысле не деньги послали а матом по телефону....

Тогда правильно сделали.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Мрачный,

Согласен с Вами. Работу пропускать нельзя. Тем более полностью весь рабочий день. Но в том состоянии я даже нормально разговаривать не могу.

РТТ:
надо просто научиться отключать мозг от восприятия негативной информации, абстрагироваться (по возможности) от её источников

Согласен. Но вот такого я проделывать не умею. Когда лежу и пытаюсь уснуть лезет в голову всякая негативная хрень. Типа воспоминаний о бывших, ситуации где я повел себя неподобающе, мои многочисленные случаи аленизма, неутешительные перспективы будущего.

Danis20,

Пробовал промерзать. Потом очень быстро согреваюсь. Не помогает. Невролог прописал только новопассит. От которого у меня , пардон, кроме запора ничего не случилось. Остальные таблетки я принимал для профилактики. Триптофан - реально хорошо помог. Нет утренней усталости и спится нормально.

Даже и не думал, что такая проблема настолько популярна...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

согласен.но жизнь в укре так грузит.думаю у вас не лучше.спорт-выход.но не всем тоже.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

У нас тоже не идеальное общество, лучше сосредоточится на техническом творчестве, на всём чем хочется заниматься (не напряжном финансово разумеется) чтоб смысл был.... Я всем кто пережил развод-разрыв-распил и расставание с детьми советую в хобби уйти с головой...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Shakeman:
Когда лежу и пытаюсь уснуть лезет в голову всякая негативная хрень. Типа воспоминаний о бывших, ситуации где я повел себя неподобающе, мои многочисленные случаи аленизма, неутешительные перспективы будущего.

В этом, вероятно, и причина. Наши мысли часто нас гложут и съедают.
Меньше самокопания, поиска причин неудач в себе и больше светлых мыслей.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

вчера был в гараже.товарищ обрадовал....... sad
Модератор
Shakeman:
Даже и не думал, что такая проблема настолько популярна...

Проблема действительно серьёзная, подобное и у подростков нередко встречается. Можете ещё попробовать попарить ноги перед сном и выпить чай с мелиссой (некоторым помогает). Ещё как вариант, включить телевизор и попробовать заснуть под него (не самый лучший способ, но тем не менее), причём как начнёте засыпать телевизор не выключайте, пусть работает. Ещё помогает проветривание комнаты перед сном и окно на микро проветривание на всю ночь, чтобы в комнате было прохладно.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Друг советовал под телевизор засыпать ставя таймер выключения 1.5 часа, у него так помогало...
Модератор
Саня Хантер:
Друг советовал под телевизор засыпать ставя таймер выключения 1.5 часа, у него так помогало...

Тоже можно, как вариант. Когда такое случается, нужно разные способы попробовать, что-то для себя подобрать.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Danis20,

лучшего транквилизатора чем секс нет!
Модератор
komrad:
лучшего транквилизатора чем секс нет!

Вполне возможно, но и это не всегда помогает.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Danis20,

мне помогало.ну и как для ускорения хим.реакции немного алко.
Модератор
komrad:
мне помогало.ну и как для ускорения хим.реакции немного алко.

У всех по разному, кому-то помогает, кому-то не очень, но с алкоголем на ночь тоже перебарщивать не стоит.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Danis20,

Danis20:
У всех по разному, кому-то помогает, кому-то не очень, но с алкоголем на ночь тоже перебарщивать не стоит.

когда под секс трошки можно переборщить.а как же без этого.а так да.все индивидуально.
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Shakeman,

Сначала надо разобраться в причинах,я сейчас на санчасе месяц,все было ок,спал 6—7 часов
,для меня это норм.Бывшая деваха стала камбекать,пробила блокаду ,вывела на эмоции
стал просыпаться через два часа ночью.Так уже четвертый день пью афабозол 3 раза по 1 ,на следующий день после приема выспался.Короче мне помогает,башка ясная,качать перестало.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты