Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мальчик, выросший без отца

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ На эту тему исписано немало книг, немало статей. И подходить к этой проблеме с одной стороны просто глупо. Т.к. неизвестно как развивалась личность, неизвестно, чему его научила мама, бабушка, дедушка. Проблема в наши времена принимает глобальный характер. И требует индивидуального подхода к каждой ситуации. Давайте более детально разберем, чем мужчина, выросший без отца, может отличаться от выросшего в полной семье. Правило номер раз: Без отца ребенок не сможет быть полностью психически здоровой личностью. Я бы согласился с этим убеждением, если бы не взглянул на ситуации в различных семьях. Иногда ситуации между мужем и женой можно назвать просто формальными. И объединяет двух людей печать в паспорте, общая квартира, и ребенок. Люди не расходятся только из-за того, что ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ребенок, выросший без отца, всю жизнь остается ребенком? Про то, что происходит с теми взрослыми, которых когда-то не признали родители. Я напишу лишь об одной стороне этого явления. Есть еще много всего. Про пап. Под признанием ребенка я не подразумеваю, что отец вообще не признает или не знает о существовании своего ребенка. Я описываю это явление с точки зрения восприятия ребенка. Ребенок может ощущать себя отвергнутым отцом в разных ситуациях: когда отец вообще не знает, что у него есть ребенок, когда отца нет в живых к моменту его рождения, когда от ребенка скрывают, кто его отец и где он и что с ним, когда отец у ребенка есть, но он не живет с ним, и даже тогда, когда отец живет с ребенком, но часто высказывает свое недовольство по отношению к ребенку. Я уже молчу о случаях же... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
НЕ МЕШАЙТЕ ПАРНЮ ПЛАКАТЬ! Интересные факты • Мальчиков в 4 раза чаще наказывают, чем девочек, и в 2 раза меньше хвалят. • Среда мальчишек вдвое больше невротиков. • Самооценка у мальчиков значительно ниже, чем у девочек. Хотя ребята от природы требовательнее к себе, чем их ровесницы. Дело в том, что душа мальчишки каждый день жаждет подвига. И, если не удается сразу отжаться пять раз, паренек начинает плохо о себе думать. • Неполные семьи сильнее "бьют" по мальчикам. Мальчишки, выросшие без матери или без отца, чувствуют себя одинокими, беззащитными; агрессивными гораздо чаще, чем девочки в такой же ситуации. Среди малолетних преступников 95% - мальчики, которых воспитывала одна мама. (По данным Института возрастной физиологии детей и подростков РАО) - Воспитать настоящег... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
нужен ли сыну отец? у меня муж вырос без отца. Вся его жизнь одни женщины, бабушки, тёти да мама. Это отражается и на поступках. Он всегда мне помогает, но как то по женски, убраться, помыть, приготовить. С дрелью например он не дружит. А один чел сказал что нормальный мужик не может вырасти без отца. Как вы считаете так ли это? Конечно, детям нужен отец, и не важно девочка это или мальчик: ) Мой муж вырос без отца, но он у меня очень хозяйственный, все делать умеет, обо всем заботится... Но, есть в нем что-то, как бы объяснить.... женское мышление что ли? Вроде он весь такой брутальный на 1-ый взгляд, резковатый даже порой, а все равно чувствуется что на многие вещи в жизни смотрит мамиными глазами или глазами сестер:)) знает у меня муж тоже без отца рос... но дело не в том как он м... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Для тех, кто рос без отца Здравствуй, УмНик. Просматривая темку ,,Письма в студию,, наткнулся на такие слова: Цитата Например мальчик вырос в неполной семье - без отца. Казалось бы какая разница? Но мальчик выросший без отца, и девочка выросшая без отца - это две разные проблемы. В их воспитании разные пробелы. Разные характеры в итоге. И разные проблемы будут в семье. Девочка выросшая без отца - это скорее всего стерва и мужененавистница. Мальчик выросший без отца - это напротив, подкаблучник и лошок. почему мне бросились в глаза именно эти слова? Я уже без 4-х месяцев полгода встречаюсь с девушкой, которая как и я росла фактически без отца. У меня отец ,,испарился,, когда мне было 3 годика, я его толком не видел и не помню, разве что как-то в младших классах это чудо пришло... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Сын одинокой мамы Можно ли без отца воспитать настоящего мужчину Одинокая мама всегда лепит из сына идеального мужчину, но идеального в своем понимании. Кто воспитывает защитника, кто «подкаблучника», кто партнера и верного друга – кому что нужно. Если матери необходимо, чтобы ребенок всегда в ней нуждался, так оно и будет. Но станет ли счастливым сын? Считается, что мальчик, который растет только с мамой, обязательно станет «маменькиным сынком». С этим не согласна психолог Центра психолого-социального сопровождения Анна ГОРЮНОВА. Она утверждает, что это вовсе не обязательно, если мать грамотно построит отношения с ребенком. Как в будущем у мальчика сложится жизнь, внушается ему близкими с самого раннего детства. Психологи такое внушение называют «посланиями». Часто это мимолетно... показать полностью...
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Коллеги, хотел бы задать вот какой вопрос: я вырос в полной семье, но отец практически никакого участия в моем воспитании не принимал. После прочтения материалов этой темы выяснил, что мой отец относится к типу поведения "посторонний. крайняя форма". Не буду говорить, какие проблемы я имел, имею и наверное буду иметь в жизни...Так вот, здесь речь постоянно заходит о психотерапии, но в отношении ребенка. А стоит ли обратиться к психологу с подобными проблемами взрослому человеку ? Или уже не стоит бередить старые раны, а то как бы хуже не стало? Был ли у кого-нибудь из маскулистов такой опыт обращения к психологам уже в зрелом возрасте? Возможно ли в принципе что-то исправить или это настолько сложно и негарантированно, что проще пристрелить, чтоб не мучился? joke
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Отвечу. Я обращался в свое время. По неведению. Итог: без толку. Недаром говорил нам, сопливым студентам, наш великий и ужасный препод по патопсихологии и клинической психиатрии: все, чему вы учитесь - полная ерунда ибо никто не знает человека лучше, чем он сам. Чужая душа потемки для всех, в том числе и для психолога, будь он хоть из сусального золота отлит.
Препод нам усиленно втирал нехитрый тезис: ВСЕ - И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ ДЕТСТВА. Для информации - он в свое время был учеником самого профессора Буянова, если вам это имя что-то говорит.
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Энди Раздолбаев:
ВСЕ - И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ ДЕТСТВА.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, верно? Я слышал довольно давно, что все закладывается в период до 5 лет. Но есть ли шансы? Или просто нести этот груз до конца?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexis:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, верно?

Не, я другое хотел сказать. Я имел в виду, что обращение к психологу на мой взгляд бессмысленно. В особенности вглядитесь, кто места психологов занимает? Молодые сопливые бабы, жертвы современной системы образования. Много они вам насоветуют?
Так что volens-nolens, но со своими проблемами придется самому справляться. Вам нужно заглянуть в свое детство, выяснить, откуда ноги растут и попробовать подойти к проблеме с точки зрения взрослого человека.
Понимаю ,что изложил слишком расплывчато, абстрактно, но как сумел.

Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я как раз и имел в виду не сопливых баб, а психолога-мужчину (не бабораба). Думал, что может среди МД такие есть? Или кто посоветует.

А что до детства, так понятно, что зажатость, самоограничение, фобии и многое другое - все оттуда. Но понять то понял, а что дальше? Механизм, алгоритм?
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
На мой взгляд, Денис Бурхаев может реально помочь.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Подавляющее большинство психологов совершенно бесполезны. Я лично хороших в реале не встречал. Если уж обращаться, то только по рекомендации хороших знакомых, мнению которых вы полностью доверяете.
К Бурхаеву обращался лично один из моих читателей, зрителей и подписчиков. Утверждает, что Бурхаев на кастах и в реале - две огромные разницы! Это чел переплатил Денису мегатонны бабла - толку ноль!
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Звезды, которые выросли без отцов На тему неполных семей написано множество книг и статей, психологи наперебой пугают и утешают матерей, вынужденных растить детей в одиночку, особенно часто в этом контексте говорят о воспитании мальчиков. Ну а жизнь идет своим чередом, и в каждом конкретном случае судьба детей, растущих без отца, складывается по-разному. Как воспитывать будущих мужчин, не имея примера мужского поведения перед глазами? Каких ошибок остерегаться в «женском» воспитании сыновей? Как соблюсти баланс строгости и ласки? Об этом, наверное, задумываются все мамы, оказавшиеся в подобной ситуации. Возможно, биографии знаменитостей, о которых пойдет речь в нашей статье, подскажут им верные ориентиры. Майк Тайсон Легендарный боксер Майкл Джерард Тайсон родился в 1966 году ... показать полностью...
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Мемуары Омеги:
Утверждает, что Бурхаев на кастах и в реале - две огромные разницы! Это чел переплатил Денису мегатонны бабла - толку ноль!
Не существует такого специалиста, который бы помог любому. Бурхаев при прочих равных вызывает симпатию. Но идти к нему стоит только в том случае, если те деньги, которых его услуги стоят - для вас не последние.
А вообще-то, есть правила работы с психотерапевтом, по которым уже за 1 - максимум 2 сеанса можно понять, стоит ли работать с ним дальше.
Хотя Бурхаев, насколько мне известно, берёт (брал по крайней мере) сумму за весь курс сразу.

Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ginter, 52
Россия, Пермь
Ginter
Репутация: 63
В отпуске
Из статьи "Во что вырастет малыш, на глазах которого отец поднимает руку на мать?"
Что за феминистический идиотизм?
Во всем мире только в последнее время стали навязывать идею не поднимать руку на женщину и ребенка.
Раньше же это было нормой. И что разве не вырастали хорошие, честные и добрые люди?
Да, в наше время 90% женщин надо прописывать "возжи раз в неделю", чисто в профилактических целях.
Может тогда и получилось бы вылечить от эпидемии феино-психоза.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты