Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ученые открыли новое контрацептивное вещество для мужчин

Ждем и верим?
Да (5)
Нет (1)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Японские ученые отработали на мышах метод, открывающий путь к созданию эффективного негормонального контрацептива для мужчин, действие которого ограничено по времени и не оказывает негативного влияния на половую функцию и дальнейшие репродуктивные способности. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.
https://health.mail.ru/news/uchenye_priblizilis_k_sozdaniyu_muzhskogo/
А содержательный вывод в том, что через несколько лет может появится первый мужской контрацептивный препарат!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Гандаруса давно продается, я даже ссылки кидал. Другое дело, что там сертификата ВОЗ нет, - как-то стремно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Еще одно "лекарство от СПИДа", млин...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Brissen, вот эта статья http://www.newmalecontraception.org/indonesian-pill-gandarusa/
Все равно приятно, что появляются альтернативы в перспективе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 22:49)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Энди Раздолбаев, Вы о чем?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexbog81,
http://www.amazon.com/Justicia-Gendarussa-400mg-gelatin-capsules/dp/B010MBY5LG

http://buygandarusa.com/1428-2/

Они продаются уже. Но, как я уже говорил, сертификатов там нет, - только сертификат, что ТУ соблюдены.
Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
Стремно, всякого рода "инвазивные" мужские контрацептивы меня пугают, я вообще не разбираюсь в медицине, но чисто с обывательской точки мужская фертильность, половая система, гормоны, все это очень тесно связано с мужским "Я", с мужественностью, силой и характером, не хочется туда лезть. Я представляю себе идеальный контрацептив как гель-смазку, которая и сперматозойдов "убивает" и от инфекций защищает (читал статью о такой разработке, сырая разумеется), надеюсь что такой продукт появится.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Вот описание исследования 2 фазы. Препарат тестировался на 350 мужчинах 21-40 лет с детьми (фертильные). Половина принимала 450 мг препарата 30 дней, вторая половина пользовалась презервативами. Произошла только одна беременность (есть основания полагать нарушения в приеме препарата). Через 30 дней после прекращения приема показатели спермы вернулись к норме. [ссылка] STUDY ON CONTRACEPTIVE EFFECT OF ETHANOL EXTRACTED JUSTICIA GENDARUSSA BURM.F. LEAVES IN FERTILE MEN: PHASE II CLINICAL TRIAL Bambang Prajogo, EW, PhD1, Dyan Pramesti, MD, Master2 and Sri Musta’ina, Master2 1Dept. Pharmacognosy and Phytochemistry, Faculty of Pharmacy, Air- langga University; 2Reproductive Health Research Centre, School of Medicine Airlangga University (Presented By: Dyan Pramesti, MD, Master) ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexbog81, Помните, однажды была шумиха с "Арменикумом", типа лекарство от СПИДа найдено?! Были точно такие же бравурные статьи. И когда выяснилось ,что этот "арменикум" - туфта, то куда все делось?
Слишком простое "клиническое испытание" для того, чтобы какие-то выводы сделать. Такое же, как у "Арменикума"
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Энди Раздолбаев, просто я врач по образованию и как раз работаю в сфере клинических исследований лекарств. Поэтому мне такие новости интересны с профессиональной точки зрения и я могу судить их более здраво, чем человек, посмотревший сюжет по Первому каналу. И исследование не простое, то что выше - это всего-лишь краткое описание и результаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 23:17)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexbog81, Приветствую вас, коллега agree
Ну тогда вы лучше меня знаете, что это, так сказать, наработки, из которых выводов никаких не сделаешь.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Энди Раздолбаев, Не соглашусь, коллега. Вывод следующий - Further study is needed to de- termine its mechanism of action, but data strongly suggest that it acts as a contraceptive by preventing fertilization. И возможно, результаты исследования 3 фазы (уже с сотнями пациентов) тоже есть в открытом доступе.
Впрочем, если Вы про японцев, то Вы правы. Еще работать и работать в этом направлении. И вообще все может закончится пшиком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 23:26)
Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
Alexbog81,

Results: Reduction of hyaluronidase activity by 5.81% and 6.47% af- ter 15 and 30 days respectively and disappearance of band 38kDa and 41,5kDa of sperm protein after 5 days treatment, in group one.

Гугль сказал, что гиалуронидаза это фермент, который увеличивает проницаемость тканей, т.е., правильно ли я понимаю, что препарат ослабляет "проникающую" способность сперматозойдов и нарушает их структуру? Причем не получится, скажем, принять таблетку за н-ое кол-во часов до соития, необходим определенный цикл приема от 5 дней? Чего-то стремно как-то, 30 дней маловато, да сперма нормализовалась после окончания испытаний, а что случится после скажем года или нескольких лет приема.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Nikolaj, Насчет механизма действия - надо читать брошюру исследователя. Что касается отсроченных побочных эффектов, то на этот вопрос как раз отвечают исследования 3 и 4 фаз, о которых пока нет данных. Но, так-как препарат растительного происхождения, по сути - БАД, я бы не ожидал таких эффектов у здоровых взрослых людей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты