Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вегетарианство - за и против

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Уважаемые камрады!

У меня на данном этапе интеллектуального и духовного развития назрел вопрос о вегетарианстве. В интернетах тысячи всякой противоречивой информации, поэтому прошу в гугл за данными не отправлять.

Интересует меня в данной теме мнение и опыт тех людей, которые попробовали на себе вегетарианство (а также веганство, сыроедение и проч.) Хотелось бы узнать о жизни и самочувствии таких людей до и после. Причём желательно, чтобы рассказывающий практиковал вегетарианство не менее года. Жду ваших историй!

Спасибо joke
Россия, Вязники
Darkwoods
Репутация: 50
В отпуске
Диета по группе крови так же не доказана, как и раздельное питание по Шелтону ( тот еще шарлатан был...)
Вкратце пробежался по сообщениям, поправлю людей ,уверенных что отсутствие мяса губит мозг . На самом деле губит отсутствие холестерина - а он есть в яйцах,молочных продуктах,жирной рыбе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 15:39)
Россия, Москва
иван цыбульский
Репутация: 0
В отпуске
Приветствую всех. Питаюсь без животных белков уже год. А интересуюсь темой и "экспериментирую" с 80-х. Мне тоже интересен опыт других. Задавайте вопросы. Спасибо.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
А я не могу отказаться от мяса. Люблю вкусно поесть.
Россия, Москва
Flarentino
Репутация: 0
В отпуске
Против. Надо кушать мясо))

Россия, Москва
StrongMAn
Репутация: 0
В отпуске
Как мужик может без мяса???
Я бы не за что не согласился)))
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
нельзя доверять тому, кто не любит шашлык (из соцсетей)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ученые расчитали пользу вегетарианства для человечества Ученые из Оксфордского университета попытались рассчитать последствия сокращения употребления мяса для всего человечества. Свое исследование они представили в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences . Исследователи собрали данные по различным регионам. Их интересовала не только связь вегетарианства с факторами риска для здоровья человека, но и воздействие отказа от мяса на климат и экономику в целом. Отмечается, что мясное скотоводство и производство пищевых продуктов из мяса играет важную роль в глобальном потеплении. Деревья вырубаются для освобождения земли для пастбищ, животным скармливают тонны пищи, наконец, те вырабатывают метан (парниковый газ) в больших объемах. Ученые рассмотрели четыре сценария р... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Страсти по мясу LoveMEATender" 2011 Жанр: Документальный Режиссер: Маню Койман О фильме: Человечество потребляет огромное количество мяса. Результатом стало загрязнение окружающей среды, истощение природных ресурсов, глобальное потепление: планета платит высокую цену за наши аппетиты. Для человеческого организма такое потребление мяса тоже не проходит бесследно; среди последствий ожирение, некоторые виды рака, сопротивляемость антибиотикам. Фильм создает абсолютно новый образ такого знакомого нам всем продукта. В среднем каждый человек за жизнь съедает 5 коров, 7 овец, 42 свиньи, 891 курицу, 43 индейки и 24 кролика. Ежегодно в маленькой Бельгии забивают 285 миллионов животных. Чтобы понять, почему мы едим так много мяса, придется вернуться в прошлое. Рацион кардинально поменял... показать полностью...
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Хочешь чувствовать себя овощем - становись вегетарианцем )

Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Masculism, ========================================================================= Как раз приготовление пищи женщиной - главное орудие влияния на мужчину. Закормить (типа накормить) напоить.. чтоб терял бдительность. Животный белок является пищевым наркотиком. От того его все хочется и хочется и наступает чувство удовлетворения при потреблении. Животный белок - мясо, птица, рыба, молочные продукты... Сам уже 6 лет на веганстве... или сыроедении..( в терминах до сих пор нет точности) . Не ем вареной пищи, животного белка в различных его формах. По вопросу воды... толку от качества воды не так много, если вы свой организм "засоряете" неживой клеткой .. живая клетка - это растительная пища (не вареная и т.д.). При ее усваивании организм не теряет энергии а получает, в о... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 марта 2016 в 12:15)
Bat_rak, 36
Россия, Москва
Bat_rak
Репутация: 0
В отпуске
я не могу представить жизнь без мяса. ведь с ним мы употребяем необходимые нам незаменимые аминокислоты, чего из овощей ты никогда не получишь
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Bat_rak,

Кстати на форуме была тема, как понизить либидо, типа стояк спасу нет, а бабы нету. Надо было ему вегетарианство посоветовать.

Я вот месяц пробовал мясо не есть не прекращая тренировок. Вот реально, хозяйство на полшестого и никаких мыслей о женщинах. Видимо недостаток мясной пищи таким образом влияет на гормональный фон.

Из плюсов вегетарианства могут отметить хорошее настроение и улучшенную концентрацию, голова чище, думать легче.

Лично у меня по итогу смешанная диета.
Bat_rak, 36
Россия, Москва
Bat_rak
Репутация: 0
В отпуске
Tim-2,

ну я не говорю о том чтобы убрать из рациона овощи, их тоже нужно употреблять, но мясо очень важно для организма. Ты не сталкивался с проблемой стояка на курсе еще, это вообще сущий ад.
Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Bat_rak, Это не более чем общее навязанное заблуждение. Кстати, как раз кровеносные сосуды работают без перебоев :) Еще раз, мясо так же как и любой другой животный белок - это пищевой наркотик, кроме того в мясе (ну по сути в трупной субстанции) трупный яд и т.д., с чем приходится бороться организму , точнее обезвреживать и тратить ресурс печени и других внутренних органов.. Хотя умничать не буду, пока явно это лишнее... Верить тоже не стоит, просто это так, я убеждаюсь в этом на своем опыте и своих знакомых... Одним словом, при переходе на видовое человеческое питание (растительная необработанная пища) решаются (а точнее исчезают) проблемы практически со всеми заболеваниями в том числе и хроническими (ну про травмы речь сейчас не идет) и отпадает ваша зависимо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 23:16)

Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Все эти ПМС - это лишь причина поипать моск мужчине.
Мне ОЖП тоже говорила, у меня ПМС, поэтому такое настроение. Ахаха,
я посмеялся сказал, мне этот бред не загоняй только, никогда у тебя такого при месечных небыло,
ты просто где то вычитала, что пмс можно использовать как причину поипать моск.
Трахнул её хорошенько.
Сразу же как рукой сьняло smile
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вегетарианство провоцирует рак Спор насколько вредно или полезно мясо для человека, наверное, вечен Ученые предполагают, что в группе риска также приверженцы морских диет Спор насколько вредно или полезно мясо для человека, наверное, вечен. Однако, все же в защиту мясного рациона недавно высказались молекулярные биологи из Корнельского университета, которые нашли доказательство, что последствия вегетарианства могут привести к раку толстой кишки. Для этого ученые сравнили ДНК жителей индийского города Пуна, где вегетарианцы составляют около 70% населения, и американского штата Канзас, где мясо не едят меньше 20% жителей. Оказалось, что у индийцев в гене FADS2, отвечающем за создание молекул полиненасыщенных жирных кислот омега-6, в том числе арахидоновой кислоты, появляется м... показать полностью...
Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Эти все коды генов и т.д. не более чем тень на плетень.

Спорить без пользы.

Вегетарианство это не веганство и не сыроедение и не фрукторианство.

Т.е. в идеале к чему стремится человек что бы прожить без болезней и долго... более 100 ...120 лет
Это питание фруктами... травами...овощами...орехами
Живая растительная клетка дает энергию и питание человеку. Это в общем.

все эти институты и ученые как правило зависимы от финансирования заказывающих организаций.
как же продавать то что убивает здоровье?
Надо внедрять новости о вреде вегетарианства и ЗОЖ...
и т.д....
мне это все сейчас конечно стало ясно, т.к. уже 6 лет из практики ( конечно собственный опыт и много изучения разных источников и опыта).

Спорить не буду. Если интерес появиться... тему можно развить.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вегетарианство не подходит европейцам, доказали генетики Ученые выяснили, что из всего человечества европейцы меньше всего адаптированы к вегетарианству. У них нет нужных генов, которые помогали бы извлекать необходимые вещества из растительной пищи. К такому выводу пришли американские генетики из Корнелльского университета, чья статья опубликована в журнале Molecular Biology and Evolution. Как известно, полиненасыщенные жирные кислоты жизненно необходимы для организма - они входят в состав клеточных мембран и сигнальных молекул. Кошки, собаки и люди, в чей рацион входят мясо или рыба, получают их непосредственно из пищи. Однако вегетарианцам приходится синтезировать полиненасыщенные жирные кислоты из растительных предшественников, таких как омега-3 и омега-6. В этом людям помо... показать полностью...
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Добавлю свои 5 копеек. Без алкоголя 9 лет вообще живу, на вегетарианстве лет 7, никогда не курил. Не умер еще, рака нет, зубы не выпали, волосы не засохли))). Считаю, что мне помогло очень. Есть с чем сравнить, был мясоедом, потом вегетарианцем, позже сыроедом. Сыроедение не вытянул. Вернулся на вегетарианство. Раньше весил 59-61 кг, не мог набрать вес. дрыща сдувало ветром, называется). Пошел в зал, спустя три года 76 кг с процентом жира 13-15% и останавливаться не намерен. жим штанги 105 кг. Я не химичу т.к. заядлый зожник)Не знаю о какой потере силы или импотенции тут идет речь.

Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Newsmaker:
Вегетарианство не подходит европейцам, доказали генетики
Кто это?
Медицина современная только калечит.
Batezda,прав в своем ЗОЖ, ну кроме как по вегетарианству (то есть с варенкой и молочкой если так) конечно есть замечания...

А так читайте уважаемый Newsmaker,Большое Китайское исследование.
http://prekrasnaya-zelenaya.org/books/Kitayskoeissledovanie2013.pdf
там очень неплохо на базе большого фактического материала показана прямая зависимость заболеваний в том числе и раковых от количества потребляемого животного белка.

А эти все фейки типа английских, оксфордовских ученых... ни имен ни реальных работ, а только СМИ...
Я своим 7 летним опытом (сыроедения, точнее овощи, фрукты, орехи.. практически без обработки, иногда запекаю ) так же подтверждаю полную независимость от врачей (травмы не берем в расчет) и фармакологии..
slim, 43
Россия, Москва
slim
Репутация: 1
В отпуске
Константин, Вопрос по белкам и вегетарианству: яичный белок разрешен у веганов и вегетарианцев? Кроме того есть ведь еще коктели в которых куча блка, которые пьют после тренировки, как с ними обстоят дела, они разрешены?Константин, Вопрос по белкам и вегетарианству: яичный белок разрешен у веганов и вегетарианцев? Кроме того есть ведь еще коктели в которых куча блка, которые пьют после тренировки, как с ними обстоят дела, они разрешены? показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Не флекситарианец ли я? Компромисс между вегетарианством и мясоедством все больше входит в моду Более трети жителей Великобритании относят себя к флекситарианцам, и это очень хорошо для нашего общего будущего, говорится в исследовании экспертов по устойчивому развитию компании Forum For The Future. Чем временное вегетарианство полезно для экосистемы планеты и здоровья каждого человека, рассказывает «Лента.ру». Флекситарианцы, или гибкие вегетарианцы, — это те, кто выбрали растительный рацион, но время от времени добавляют в него и мясо. Четких правил нет: одни отказываются от животного белка лишь раз в неделю, другие позволяют себя лакомиться мясными блюдами, например, лишь по праздникам. Естественно, не ради экономии. Специалисты Forum for the Future прогнозируют, что количест... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Муж и жена, которые едят три раза в неделю: Мы питаемся энергией Вселенной Во время беременности женщина не питалась ничем, кроме воздуха. К счастью, ребёнок родился здоровым. 36-летний Акахи Рикардо и его 34-летняя жена Камила Кастелло живут на два дома: в Калифорнии и в Эквадоре. Они утверждают, что давно перестали испытывать голод, питаясь исключительно энергией, которая содержится во Вселенной и в них самих. Впрочем, супруги могут себе позволить фруктовый или овощной бульон, но всего несколько раз в неделю, сообщает Daily Mail. У Камилы двое детей, с первым из которых она практиковала праноедение: во время беременности женщина питалась в основном воздухом, поев за все девять месяцев всего несколько раз. К счастью, сейчас родители не ограничивают в еде своих детей, дав им возмо... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты