Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина или мужик?

ННЖ, 42
Австралия, Abbotsford
ННЖ
А Репутация: 2249
В отпуске

Друзья, тут не один раз обсуждался вопрос про мужчин и мужиков. Но, немало авторов в своих статьях используют слово "мужик" как синоним слову "Мужчина". Мне неприятно читать такие статьи - они оскорбляют мужское достоинство. МУЖЧИНЫ - НАДО СЕБЯ УВАЖАТЬ.

Мужик - это раб. И для мужчины такое обращение является ОСКОРБЛЕНИЕМ.

Предлагаю администрации сайта рассмотреть следующее предложение - в 3-й раздел правил "3. Общие правила сайта" к списку "Категорически запрещены:"добавить: "использование слова мужик, когда речь идёт о мужчинах, при написании статей, а так-же при обращении друг к другу в комментариях. Данное слово допустимо, только в случае когда под словом мужик понимается РАБ.

Так же предлагаю за использование слова "мужик"как синоним слову "мужчина" наказывать - банить и/ или понижать рейтинг.



Автор - Дмитрий Купцов
Номер статьи: 3631

Тематика: я мужчина.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Дмитрий Купцов,

Поддерживаю.
ННЖ, 42
Австралия, Abbotsford
ННЖ
А Репутация: 2249
В отпуске
Дмитрий спасибо за поддержку, жаль что, по непонятным мне причинам моё обращение попало в "чулан" (копилку), где от него толку ноль. И мало кто его увидит. Но один человек - тоже результат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 22:39)
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Однозначно только мужчина,мужык холопское слово в царской россии и оскорбительное применяемое к аленю и рабу
Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
"Мужик" звучит как-то оскорбительно, ибо это слово часто используют, когда хотят высказать негативное отношение к мужскому полу. Те же мужененавистницы в своих гневных фразах, таких как : "Все мужики - козлы" и.т.п.
Посему согласен, что "Мужчина" - более правильное слово.

Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
Поддерживаю. Нужно говорить и заявлять о различии этих слов чаще.
Вода камень точит.
Donate, 38
Россия, Москва
Donate
Репутация: 29
В отпуске
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Не все так однозначно. Все время на сайт заходят новые люди так называемые новички. Регистрируются. Осваиваются. Что с ними делать собираетесь? Не все такие продвинутые как мы в терминологии МД. Предлагаю успокоиться и не поднимать шум. Чаще всего те или иные термины используются по незнанию. Надо искать другие пути решения. Адекватные не бросаться из одной крайности в другую.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
На мой взгляд это лишнее. Мы же в обращению друг к другу подобное обращение не рассматриваем как оскорбительное! "Здорово, мужики!", "Мужики ,я вам щас такое расскажу...", "Я с мужиками в баню/в пивную". И все. Конечно, на зоне "мужики" - какая-то не особо высокая каста, серая масса, так сказать. Но мы же тут не зеки и живем не "по понятиям", а по нормальным законам человеческого общества. Как бы там не говорили баре при царе Горохе - что было, то прошло, кануло в Лету. А что бабы говорят - а не наплевать бы на них?
ННЖ, 42
Австралия, Abbotsford
ННЖ
А Репутация: 2249
В отпуске
Энди - это Ваше право не обращать внимание. Я ВЕЗДЕ И ВСЕГДА обращаю внимание. Если кто-то так пытается ко мне так обратиться я или не реагирую, или говорю: " Вы ошибаетесь - Я МУЖЧИНА". Если в компании поднимают тост "ЗА мужиков", я отказываюсь пить. К чему Вы зоновскую терминологою приводите??? Я ГОВОРЮ О НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В ОБЩЕСТВЕ. Вам всё равно, что говорят женщины или бабы - мне НЕТ. Никто не будет Вас уважать, пока Вы сами не начнёте УВАЖАТЬ СЕБЯ.

Alfаch, 44
Россия, Москва
Alfаch
Репутация: 52
В отпуске
Дмитрий Купцов,по-моему вы излишне сгущаете краски. Что за ассоциация слова "мужик" с зоновской терминологией? Откуда это? В этом слове нет ничего унизительного.
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Я все понимаю. Принципиальность бывает очень важна в отстаивании своих позиций и взглядов. Но мы живем в реальном мире, меняющемся и подвижном. Поэтому все относительно не забывайте об этом. Ваши принципы важны в вашей системе координат в другой системе они просто не будут работать или будут бесполезны. Это Ваш конечно выбор, но считаю это контр продуктивно. Крайности это исключение , но не как не норма. Закон по которой работает вселенная это золотая середина. Гармония и баланс сил есть процесс жизни. И нужно следовать ему и его течению , но не как не против. Подумайте об этом. Простой пример крайностей. Многие особенно в ранней молодости проходили через это. Это называется юношеский максимализм. С годами все мы пришли к пониманию и неизбежности того что это не работает или приводит ... показать полностью...
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
smile smile smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты