Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод - реально ли?

Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Добрый вечер,

Вообщем пофантазировав, пришла такая мысль (бредово-шуточная), но с одной стороны вполне реальная, хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Если допустим с женой не получается развестись, как насчёт того, чтоб найти похожую на неё девушку и пойти подать на развод? smile
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Почему не получается развестись с женой?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Что-то не совсем понятен посыл темы.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Алекс,

Свалила к Ваську, уехала в РФ. Говорит что хочет развестись, но тянет резину не присылает доверенность на развод.
Ну вопрос вообще как-бы в теории...
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Посыл таков, делить нечего, детей нет, жена делает допустим подлянку с разводом.
Найти похожую ОЖП и развестись.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Не выйдет. Во первых, судья будет устанавливать личность истца и ответчика. Паспорт тоже подделаете?
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Алекс,

Не через суд, у нас можно у нотариуса, просто подпись поставить и всё. Допустим документы её есть smile
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
dimitry112,

Потом появится жена и оспорит развод. А Вы судимость получите за мошенничество. К чему такие сложности? Литовским законодательством не предусмотрено подача иска к лицу, местонахождение которого неизвестно?
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Алекс,

Да не появится, ей пофиг. Тем более месяц на примирение даётся, да и ресурсы нужны чтобы оспорить которых у неё нет.
Иск это если через суд, а если у нотариуса то за пол часа развод + месяц на примерение. Не будет она тратиться финансово чтобы оспорить развод с мужем которого она не любила и ни во что не ставила.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
В Литве не предусмотрен такой момент? Должен быть. Существует много вариантов развода при отсутствии супруга/и.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
dimitry112,

Тогда пробуйте)
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Есть, через суд, потом ждать ещё неизвестно сколько, а времени шататься по судам нет да и желания тоже. + суд денег стоит и.т.д.
Единственный вариант такой.

Вообще надо бы всем странам упростить законодательство относительно ОЖП которые получают ВНЖ по браку, если ОЖП приезжает из другой страны и даётся временный ВНЖ, то если она сваливает. Приносишь пруфы что она свалила и всё.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2016 в 22:44)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
dimitry112,
А сейчас так у вас нельзя? Пусть судят, суд выиграете, скорее всего, формально будет. А так - вариант рисковый. Сами в суде оказаться можете.
Martin, 46
Россия, Москва
Martin
Репутация: 2
В отпуске
Зачем подставляться?
Далеко не всякая женщина согласиться на такую авантюру, которая может повлечь за собой судимость. Вам придется чем-то заинтересовать ее, причем вероятнее всего чем-то материальным.
Подумайте сами, при каких условиях вы сами согласились бы участвовать в подлоге, и что бы вы за это попросили.
Едем дальше: что вы будете делать, если нотариус заподозрит неладное? Вы думаете, он/она совсем дурак/дура? По меньшей мере наивно на такое рассчитывать.
Что вы будете делать, если женщина, согласившаяся вам помочь, занервничает у нотариуса и выдаст себя?

Вы не первый и не последний, кто попадает в аналогичную ситуацию, и 100%, что существует прописанный в законодательстве страны путь выхода из нее. Может быть, с виду такой путь кажется замороченным и сложным, но в конечном итоге это будет проще, дешевле, и главное, безопаснее, чем организация подлога.

Зачем идти на преступление, если можно этого не делать?
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Суды могут затянуться, да и она может его затянуть. Юрист говорит что от 6 месяцев до 3 лет разводят. Надо оно мне?
Если не живут вместе более 3х лет, то разводят автоматом.

Да и суд она может затягивать, насколько понимаю ей будут отсылать повестки, и.т.д на это всё время много уйдёт.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
dimitry112,
Имущество делить надо? Живите себе тогда сами, потом автоматом разведут.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Martin,

Да, смешно! Очень доходчиво всё объяснили. Спасибо.
Ну, какое тут преступление. Тут преступление против ОМП, хотя вся правовая система матриархальная.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Нет, не надо. Хотел уехать из страны на ПМЖ не хотелось чтоб этот "брак" тянулся за мной.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
dimitry112,
Выезд-то не запрещен, изучите законодательство ,как вам советовали. Если что, брак еще один вы заключать, надеюсь, не собираетесь. В другом-то это, вроде, не мешает.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Так оттуда-то потом ещё сложней из другой страны развестись, даже если автоматом разводят то в суд всёравно надо подавать.
Да и эмоционально хреново быть "женатым" на СДС. Хочется быстрей это всё уладить.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
dimitry112,
Женаты-то вы по литовскому законодательству.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Ну да, здесь подам, уеду. Мало ли потом ещё нужно будет чего в суд какие-нибудь документы или явиться.
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
выкидывайте шлюху из своей жизни. 1й шаг - развод. Эта собака много крови может выпить, поэтому ну её на уй. Детей нет, алиментов нет, васёк очевиден - чистая правда это ж хорошо, развёлся и усё. На самом деле редкий вменяемый мужчина возьмёт разведёнку - 1 раз косякнула? ещё косякнёт. Логика ж титановая. Эт я о том, что светит ей рогатый человек. Более рогатый чем вы, у него поветвистей будут)) Поэтому без страданий и стенаний - развод. Напрячься как-то, вытянуть её к себе на время - чтоб сделала что от неё требуется, убедить её, что разведённая женщина - это ничего страшного. Можно даже как-то ей налить в уши, что с васьком ей лучше - короче убедить,что развод ей выгоден, она скорее всего по тому что профита ноль и не хочет разводиться, значит надо её нае...ть. Жестоко и не по человечески, как и она с вами, а вот как подумать надо... Хотя мы знаем что это такое на самом деле. Разведёнка даже без детей.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 января 2016 в 23:28)
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
3DenS,

Тут прикол кстати насчёт этого) Я ему написал что тип она замужем не лезь, он ей сразу написал. Пишет ты замужем?
-Замужем? Я же тебе писала что парня у меня нет.
- Мне твой муж пишет.
- АААА этот, "муж" так я сбежала от него он такой такой плохой итд итп)))

Потом я ему написал что чувак да она потребл***ь та ещё)

Потом ей пишет про меня - дурачёк какой-то..... smile smile
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
dimitry112,

это животное даже не отдаёт себе отчёт кого она из себя сделала. Васьком быть стрёмно, что бы не говорили, даже если баба не замужем. Хз, мне лично противно, если баба говорит что замужем или встречается, а сама - он плохой, я его разлюбила. Бла! Его разлюбила и меня так же разлюбишь пёсья матка! Одной так сказал - аж заплакала. Но слёзы их это моча из глаз, отходы ложь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты