Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стоит ли перечислять деньги?

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Комрады, нужен совет! Ситуация такая: есть сын 2 года 3 мес. БЖ подала на развод сразу же после рождения ребенка. На алики на себя и ребенка почему-то подавать не стала. Я долго думал и гадал, почему, и вот, отметя все варианты в виде ее благородства и планов в будущем со мной помириться, сделал вывод: просто ссыт, что я, состарившись, начну драть алименты с собственного сына уже на себя (много раз мне такие опасения c ее стороны высказывались). Общаться с сыном БЖ и ее полоумные маменька с папенькой мне не дают (кстати, картина - классическая: доминирующая мамаша + подкаблучный отец + единственная доча с короной на голове). Тем не менее деньги я ей все 2 года перечислял на сына добровольно. Пару дней назад БЖ экзальтированно-эмоционально (впрочем, только так и может общаться)... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 09:52)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexx82:
Тем не менее деньги я ей все 2 года перечислял на сына добровольно.

не забывай назначение платежа указывать алименты за <месяц >
на ребенка отдавать имхо таки правильно.
переводы будут плюсом в суде.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
_Andrew_:
не забывай назначение платежа указывать алименты за <месяц >

Перевожу на карту Сбера - там назначение особо не укажешь. По идее и так же понятно что на ребенка, а не ей на серёжки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 10:51)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexx82:
Перевожу на карту Сбера - там назначение особо не укажешь.
читал что юристы заостряют на этом внимание.
если планируешь суд то по любому с ними говорить будешь.
спроси.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Перевожу на карту Сбера - там назначение особо не укажешь.

Значит надо переводить почтовым перевод с четким указанием что это алименты и за какой месяц.

Alexx82:
По идее и так же понятно что на ребенка, а не ей на серёжки?

По какой идее понятно? Судьи не идейные, пока что для суда вы переводите деньги как одно частное лицо, другому частному лицу, может долг взятый у ее родителей отдаете.

А вообще такая сумма алиментов большая не только для провинции, а и для больших городов, особенно при таком отношении, поверьте НИКТО НИКОГДА не оценит то, что вы сейчас перечисляете эти деньги, может лучше откладывать их на счет сына или недвижимость купить, чтобы потом ему передать, а то жизнь она штука такая, может и жопой повернуться. Единственное что нужно отслеживать, чтобы она не подала на алименты, а вы не узнали об этом спустя скажем год.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский, Это правда. Но тут речь не о задолженности по алиментам - ее нет до тех пор, пока она не подаст официально на алики, а я не станут от этого уклоняться. Т.е. на суде по определению режима общения с ребенком она не может ведь сказать, что вообще от меня никаких денег не видела? Кроме того, я могу потребовать от суда проверки нас обоих на полиграфе? Пусть попробует соврать, что это не на ребенка было, а на что-то еще. А в целом - да, верно... Надо переводить почтой. Питерский, А как уменьшить? Если она официально подаст на алики - то придется перечислять ей в 2 раза больше. Если подаст еще и на себя (поскольку сыну < 3 лет) - то раза в 4. Я предприниматель. В случае официальных аликов суд просто возьмет 25% от дохода (50%, если и на себя подаст). Есть... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2015 в 11:53)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82, На суде она может сказать все что угодно, причем скорее всего скажет то, что выгодно ей. Я бы до наступления 3-х лет ребенку не дергался с судами. Воспользуйтесь ее словами о том что ей деньги не нужны и платите по минимуму, ибо как родитель обязаны обеспечивать ребенка, но не забывайте о том что должны это делать на 50%, а не 100%, как считают бабы. Alexx82, Ну уменьшите зарплату раз вы предприниматель. Финансы это единственный рычаг, который у вас есть, пользуйтесь им с умом. Alexx82, Возможно и встречается не так уж редко. Alexx82, Ну не судья же будет за вами бегать, чтобы вручить исполнительный лист. По идее должны поставить вас в известность, но в реальности так получается не всегда. показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Ну уменьшите зарплату раз вы предприниматель. Финансы это единственный рычаг, который у вас есть, пользуйтесь им с умом.

Мою зарплату? А как? Суд посмотрит на доход и тупо отсчитает 25%. Чтобы его уменьшить, нужжно документально доказать, что есть большие расходы. А как?

Питерский:
Я бы до наступления 3-х лет ребенку не дергался с судами

Вы правы, я так и думал - иском заниматься после 3 лет.

Питерский:
ибо как родитель обязаны обеспечивать ребенка, но не забывайте о том что должны это делать на 50%, а не 100%, как считают бабы.

А как это понимать, если алики на ребенка - 25%? Это от моего общего дохода будет тысяч 40. Если БЖ подаст и на себя - то 80.
Этих денег хватит на содержание 5-7 детей. Как соотносится в наших законах "оба родителя обязаны содержать ребенка поровну" с подобными отчислениями?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Мою зарплату? А как? Суд посмотрит на доход и тупо отсчитает 25%. Чтобы его уменьшить, нужжно документально доказать, что есть большие расходы. А как?

Кризис на дворе, была ЗП 160, а стала 16.

Alexx82:

А как это понимать, если алики на ребенка - 25%? Это от моего общего дохода будет тысяч 40. Если БЖ подаст и на себя - то 80.
Этих денег хватит на содержание 5-7 детей. Как соотносится в наших законах "оба родителя обязаны содержать ребенка поровну" с подобными отчислениями?

Ну сейчас же нет решения суда о алиментах, поэтому платите скажем 6 т.р., а когда будет суд о порядке общения предъявите переводы аргументировав сумму тем что 6х2=12 т.р. вполне достаточно для ребенка, а БЖ от содержания отказалась (что хорошо бы подтвердить скажем записью разговора).
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Значит надо переводить почтовым перевод с четким указанием что это алименты и за какой месяц.

Я тоже много раз читал, что обязательно нужно указывать в назначении платежа, что это алименты за конкретный месяц.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Кризис на дворе, была ЗП 160, а стала 16.

У предпринимателя нет ЗП. Все, что не ушло в расход с его предпринимательского счета - его. Нельзя просто так сказать, что у меня ЗП 16 тысяч, имея остаток в 160. Ну, ладно, это отдельный вопрос, как минимизировать.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Маскулист:
Я тоже много раз читал, что обязательно нужно указывать в назначении платежа, что это алименты за конкретный месяц.

Блин, я вот все эти годы не указывал... Полазил по форумам - говорят, что ЛЮБОЕ перемещение средств из кошелька БМ в кошелек БЖ суд учитывает и принимает это как алименты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 12:41)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
У предпринимателя нет ЗП. Все, что не ушло в расход с его предпринимательского счета - его. Нельзя просто так сказать, что у меня ЗП 16 тысяч, имея остаток в 160. Ну, ладно, это отдельный вопрос, как минимизировать.

Я так понимаю вы ИП, тогда надо сделать так, чтобы ушло практически все. Ну прописные же истины.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
так понимаю вы ИП, тогда надо сделать так, чтобы ушло практически все. Ну прописные же истины.

Разумеется. Но не так просто это сделать без подставных лиц... Из ясностb в том, ЧТО надо сделать, не проистекает ясноcть в том, КАК это сделать ))) Может, кто из камрадов сталкивался с подобной ситуацией?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2015 в 12:45)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Разумеется. Но не так просто это сделать без подставных лиц...

Вам выбирать или сложности, или платить 40 тысяч алиментов.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Вам выбирать или сложности, или платить 40 тысяч алиментов.

Вы правы )) Ну, вот может кто из здешних камрадов бывал в такой ситуации, может, посоветует, КАК ))
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexx82:
Полазил по форумам - говорят, что ЛЮБОЕ перемещение средств из кошелька БМ в кошелек БЖ суд учитывает и принимает это как алименты.

точно чушь
везде юристы пишут указывать что это и за какой срок.
учти
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
то есть внезапно может оказаться что ты должен аж за 3 года назад..

вот еще почитай
http://professionali.ru/Soobschestva/soobschestvo_yuristov/alimenty-uplachennye-vered-ili-avansom/
я так понимаю что никакого соглашения нет...так что
ты в руках своей бжихи полностью..
насколько она вменяема.. не поддастся ли потом подружкам или родителям-- судить тебе.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
_Andrew_:
то есть внезапно может оказаться что ты должен аж за 3 года назад..

Ну и каким образом? БЖ не пыталась меня искать, никаких требований не предъявляла. Я не уклонялся ни от чего. Деньги переводил (можно взять выписку из банка). Тебе не кажется, что БЖ должна представить документальные доказательства того, что все это было в наличии (требование на помощь в содержании ребенка, мое уклонение от этого)? Или суд поверить ей на слово, т.к. "онажемать"?

Прошел по приведенной ссылке - там совсем другая ситуация: парню уже назначили алики. Да, если алики назначены, и ты вдруг сврх них отдал БЖ еще деньги, то это не освобождает тебя от уплаты аликов в будущем и рассматривается только как подарок фактически.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2015 в 13:58)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Alexx82:
Блин, я вот все эти годы не указывал... Полазил по форумам - говорят, что ЛЮБОЕ перемещение средств из кошелька БМ в кошелек БЖ суд учитывает и принимает это как алименты.

Только то , что указано как алименты , и за какой срок . Все . Алименты назначат с момента обращения БЖ в суд .
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexx82:
Ну и каким образом? БЖ не пыталась меня искать, никаких требований не предъявляла

свидетельские показания..
как ллюбят наши судьи формулировать-- у нас нет никаких оснований не доверять сотруднику полиции ( в твоем случае бедной матери и ее родителям с падружками)

Alexx82:
Прошел по приведенной ссылке - там совсем другая ситуация: парню уже назначили алики. Да, если алики назначены, и ты вдруг сврх них отдал БЖ еще деньги, то это не освобождает тебя от уплаты аликов в будущем и рассматривается только как подарок фактически.

у тебя вообще никакого соглашения и решения нет
так что это все подарки женщине ко торую любил и злостно обидел.

в общем подкладывай соломку везде где это возможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 14:33)

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
_Andrew_:
свидетельские показания..
как ллюбят наши судьи формулировать-- у нас нет никаких оснований не доверять сотруднику полиции ( в твоем случае бедной матери и ее родителям с падружками)

Прикольно. Значит, дарить деньги бывший муж дарил, просто так. А от алиментов - уклонялся, гад. Где логика? И потом, и родители, и падружки - лица заинтересованные. Суд прежде всего должне спросить свидетелей, являются ли они родственниками того, за кого подписываются. Этак я могу убить человека, а потом на суд придет вся моя родня и хором заявит, что я этого не делал и был с ними дома в момент убийства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 14:41)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
_Andrew_:
у тебя вообще никакого соглашения и решения нет
так что это все подарки женщине ко торую любил и злостно обидел.

Да, но и у нее никакиз рычагов не должно быть, чтобы слупить с меня задним числом. Чтобы это сделать, ей надо доказать 2 вещи: 1) что она выставляла мне требования о помощи; 2) что я от нее уклонялся.

_Andrew_:
в общем подкладывай соломку везде где это возможно.

Пытаюсь вот )) Эх, не женитесь парни... Где были мои мозги 3 года назад?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 14:39)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
_Andrew_:
свидетельские показания..

Не , не пойдет . У меня так пытались 1/4 хаты дополнительно выпилить , ссылаясь на то что "тяжелое мат.положение" , "непомогал" , и прочую словесную чушь . Внезапно все дети оказались больны и требуют срочных операций shock Судья кроме слов затребовал подтверждений : что подавали в суд , требовали помощь , и.т.д . - не предоставили , ибо этого не было . Алименты платил , не отказывался , не скрывался - что зачлось в + . Одно НО - судья был мужчина , незашоренный , и постоянно ставивший на место БЖ и ее адвокатшу .
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Alexx82:
Где логика?

Для судьи - вы просто рандомный человек - в душу не заглянешь , "отношениями" суды не оперируют . Суды верят бумажкам . Особенно с печатями )
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Lemm:
Для судьи - вы просто рандомный человек - в душу не заглянешь , "отношениями" суды не оперируют . Суды верят бумажкам . Особенно с печатями )

Так я и говорю - нет бумажек, нет и претензий. На голосновные утверждения БЖ о том, что я не помогал, даже если ее родственнички подтвердят
то же самое, суд обращать внимание не должен.

В общем, вывод я сделал такой:

1) деньги БЖ перечислять стоит, даже если на алики она не подавала;
2) с исками не дергаться до 3 лет ребенку;
3) с достижением сына 3-х годов от роду обращаться в суд с иском об определении режима общения с ребенком. В качестве подвтерждения того, что я ребенка все это время не забывал, принести выписки из банка с ежемесячными переводами денег БЖ.

Правильно? Как думаете, комрады?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 14:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты