Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос про начало знакомства

sergewl, 35
Россия, Москва
sergewl
Репутация: 1
В отпуске
Всем привет.
Мне 27, есть жилплощадь и работа. Ей 20, работает и учится, из полной семьи.
Регулярно видимся, ходим гулять. Она охотно проводит время со мной, всегда готова встретиться и пообщаться. Может в машине или дома у меня сидеть хоть до утра, даже когда ей рано вставать. Разговор о симпатии и прочем был с ней, она сказала, что все взаимно. Но при этом никаких поводов или намеков на сближение не делает, а мои как то обходит. Встречаться не предлагал и думаю, что это не нужно: когда девка заинтересована с ней без этого складывается. В двух словах - всегда охотно тянется ко мне, но до определенной дистанции. Раньше такого не встречал, поэтому в некотором ступоре.
Не прощупывает ли она меня на предмет выгоды, и тянет потому, что не может прощупать?
Стоит ли тратить время на нее, если в целом она мне симпатична?

Вообще интересен ваш опыт про завязывание что называется "отношений", кто какое течение событий считает нормальным?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 13:31)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Elefant,

Привет.
предложи жить вместе, а дальше все сам увидишь.
а вообще сюда не приходят с такими вопросами, здесь темы обычно начинаются так: "всем привет, жили вместе хорошо 1-2-3 года, после ЗАГС, залет, ребенок, измена, Васек, раздел имущества, алименты, помогите, как жить дальше!?"))
sergewl, 35
Россия, Москва
sergewl
Репутация: 1
В отпуске
ЕвгениЙ,
ЕвгениЙ:
предложи жить вместе, а дальше все сам увидишь.

По моему это рановато делать, потому что ...

ЕвгениЙ:
а вообще сюда не приходят с такими вопросами, здесь темы обычно начинаются так: "всем привет, жили вместе хорошо 1-2-3 года, после ЗАГС, залет, ребенок, измена,

... если я вовремя не распознаю динамомашину, именно это со мной и случится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 13:46)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Elefant,

если ты такие вопросы

"Не прощупывает ли она меня на предмет выгоды, и тянет потому, что не может прощупать?
Стоит ли тратить время на нее, если в целом она мне симпатична?

Вообще интересен ваш опыт про завязывание что называется "отношений", кто какое течение событий считает нормальным?"

задаешь незнакомым тебе людям на малознакомом ресурсе, то смею предположить, что опыт в МПО (межполовые отношения) у тебя близится к нулю, а поэтому распознать вовремя ты все равно ничего не сможешь.

По формальным критериям: возраст, работает, учится, денег не требует, женщина годна к сожительству, к тому же тебе с ней хорошо, остальное - время покажет, или ты собираешься в первый день совместной жизни переписать на нее квартиру, машину, зарплату?
sergewl, 35
Россия, Москва
sergewl
Репутация: 1
В отпуске
ЕвгениЙ:
если ты такие вопросы задаешь незнакомым тебе людям на малознакомом ресурсе, то смею предположить, что опыт в МПО (межполовые отношения) у тебя близится к нулю

Обоснуйте, пожалуйста.

ЕвгениЙ:
По формальным критериям: возраст, работает, учится, денег не требует, женщина годна к сожительству,

Понял.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Elefant, опыт - это те жизненные ситуации, которые ты пережил лично, т.е. это определенный набор жизненных алгоритмов. ты принимаешь решения на основании того опыта, который у тебя есть в активе, если решение принять тяжело, значит опыта в чем-то недостаточно и ты обращаешься к тому, у кого (по твоему мнению) опыта в этом больше. ты же пришел с этим вопросам на сайт, посвященный в т.ч. и МПО,а не на сайт садоводов - любителей. сюда в подавляющем большинстве случаев приходят люди после измен и разводов, согласись, это крайне нестандартные ситуации для рядового мужчины, поэтому и просят совет. твоя ситуация типична для любого современного школьника (не в обиду), т.е. ты познакомился с девушкой, ты ей симпатичен, она тебе симпатична, у вас не было близости, но она играет в б... показать полностью...
kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
ЕвгениЙ,

ЕвгениЙ:
а вообще сюда не приходят с такими вопросами

Ты не прав. Надо помогать. Для него это может быть очень важно.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
kondrat,
Никто не спорит, что важно.
Для человека его заноза в пальце гораздо важнее проблемы голодающих детей в Африке.
Вопрос в другом, помогая - не навредить.
Скажем мы всем форумом, что она динамит его и надо срочно найти ту, которая дает на втором свидании, он ее и бросит, а сам не поймет почему, т.е. дадим готовое решение со стороны, основанное на поверхностной информации, но думать его не научим.
kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
ЕвгениЙ,
Сам разберется. Главное - чувствовать поддержку комрадов.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
kondrat,

конечно поддержим и даже советов надаем, ведь ни ее, ни его мы не знаем, и ответственность за свои слова в данном случае никакая, пальцем в небо)))

kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
ЕвгениЙ,

Он что это не понимает. Сам разберется - не маленький.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
kondrat,
мужчина может спецом в своем деле, даже иметь солидный возраст в паспорте, но в сфере МПО иметь представления на уровне "все женщины - богини")
посмотрим и подождем автора темы.
kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
ЕвгениЙ:
посмотрим и подождем автора темы.


Elefant:
Вообще интересен ваш опыт про завязывание что называется "отношений", кто какое течение событий считает нормальным?

Автор! Что скажешь?
sergewl, 35
Россия, Москва
sergewl
Репутация: 1
В отпуске
ЕвгениЙ,
У меня не было особого успеха, но всегда была определенность - либо они клеились и с ними быстро складывалось, либо сливали. Может мне просто везло, а может связывался с дешевками.
Не было такого, что бы она клеилась и сливалась одновременно.

ЕвгениЙ:
она играет в ближе - дальше

Похоже на то, я видел здесь статью про это, но не могу найти. Если напомните, буду признателен.

ЕвгениЙ:
в целом, можно предложить жить вместе, а можно вывести на разговор, где ты обозначишь свою позицию

Да разговор, мне кажется - лучший вариант.

ЕвгениЙ:
ты же пришел с этим вопросам на сайт, посвященный в т.ч. и МПО

Я давно читаю этот сайт и на мой взгляд это единственный ресурс, где эти проблемы освещены адекватно. Поэтому и спрашиваю здесь. АБФ мне не очень нравится последнее время.
Может мне просто стоило тему где-то во флуде создать, а не здесь?
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
20 лет девушке. Хм. Ни коим образом не хочу оскорбить автора но на мой взгляд ты ей удобен. Ну в какой то мере. Машина квартира.
Просто раскачай ситуацию не было бы у тебя машины и жил бы ты с мамой и папой как думаешь она так же бы тянулась к тебе? ))
20 лет слишком юный возраст для начала серьезных отношений на мой взгляд. Что посоветую. Не прикипай к ней сильно. А просто спокойно понаблюдай как она себя ведет )))

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Elefant,

зачем во флуд, тема создана - пусть будет.
поискал про "ближе - дальше", быстрым поиском не смог найти, но в инете по этой теме много, если кратко, то это один из элементов привязки мужчины, такие эмоциональные качели, как только мужчине кажется, что вот он момент, когда можно переходить дальше, женщине тут же включает отдаление и отмораживается.
мужчина сбит с толку, в итоге "нить" управления отношениями переходит к женщине.
можно лечить жестким разговором ( о котором писал выше), но быть готовым к тому, что женщина может окончательно слиться.
также в твоем случае не исключен вариант френдзоны, с тобой комфортно, у тебя есть жилплощадь и машина, а на большее можешь не рассчитывать.
sergewl, 35
Россия, Москва
sergewl
Репутация: 1
В отпуске
kondrat:
Автор! Что скажешь?

Не понял, что именно - каков мой идеальный план? :)

У меня было так, что после некоторого времени девка сама, как бы случайно оставалась у меня - "от тебя ближе до учебы", "уже поздно, куда я пойду одна".

ЕвгениЙ:
но в сфере МПО иметь представления на уровне "все женщины - богини")

Этим я не страдаю, слава богу.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Sarus,

в наше время у многих 20-летних уже такой опыт "серьезных" отношений, что можно тома писать.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Elefant:
Не прощупывает ли она меня на предмет выгоды, и тянет потому, что не может прощупать?
Стоит ли тратить время на нее, если в целом она мне симпатична?

Автор, есть проверенный вариант экономии времени:

1. Интересуешься, что она вообще хочет от тебя - чтобы просто парень был в наличии, для удобства, для семьи, для чего вообще?
2. Заявляешь ей о своих ожиданиях от неё - что хочешь, чего не хватает, какие планы на неё и т.п.

Делаешь выводы.

Интересоваться подобными вещами нормально.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Elefant:
Этим я не страдаю, слава богу.

ну вот и хорошо, тогда чего паришься.
а сам в общем чего от нее хочешь: разового секса, периодического секса или даже "жили долго и счастливо"?

kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
Elefant,[/

Я обратился а к автору статьи.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Про что я и имею ввиду Евгений. 20 лет. Парень с квартирой с машиной работой. Вези меня туда вези меня сюда. Купи то поехали кушать туда. Со слов автора не понятно какие именно отношения. Гулять по улице и сидеть дома можно по разному. Это вечер под пледом под фильм и поп-корн и прогулка по вечернему парку под ручку и мороженое. А можно кафе подарки магазины и суши пиццы вино дома. Я бы посмотрел бы так. Если часто ее возил бы на машине и ей это нравилось. Загнал бы ее другу в гараж на месяц а девушке "Дорогая машина в сервисе ездим на Маршрутках". Есть изменения в поведении и чувствах-с. Есть как и женские проверки так и мужские. Лиши ее что ей нравится и посмотри на изменения )))
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Sarus:
Загнал бы ее другу в гараж на месяц а девушке "Дорогая машина в сервисе ездим на Маршрутках". Есть изменения в поведении и чувствах-с. Есть как и женские проверки так и мужские. Лиши ее что ей нравится и посмотри на изменения )))

Кстати, хорошая проверочка которую можно и нужно применять в любой случае, даже если ОЖП не скрывая и искренне любит мужчину.
sergewl, 35
Россия, Москва
sergewl
Репутация: 1
В отпуске
kondrat, Услышать здравую мысль по этой теме - как минимум кайф. Со знакомыми подкаблучниками это не обсудишь. Sarus, Sarus, Не замечал, что бы она пыталась пользоваться, не просит никуда возить, если вожу, пытается денег на бензин дать. Я не беру почему-то. Sarus, Подумывал об этом, теперь попробую. Хотя у меня такая машина, что может и не придется выдумывать - сама встанет :D Sarus, ЕвгениЙ, Планирую детей лет через 5-7 и подбираю кандидатуру. Надесюсь иметь запас времени, что бы приглядеться и ужиться. В те же 25 девки часто сильно б/у. ЕвгениЙ, Маскулист, Спасибо за отклики, в целом тоже склоняюсь к варианту откровенных разговоров. Как будут результаты, отпишусь, может кому-то интересно :) показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Elefant,

пиши по результату, нам интересно!
да прибудет с тобой сила, брат))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты