Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

48 занимательных фактов об экономике США в 2015 году

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ В 2015 г. мир не рухнул, однако несомненно и то, что в настоящий момент он находится в очень непростой ситуации и экономика США также переживает не лучшие времена. В этом году состояние среднего класса продолжило ухудшаться, все больше американцев оказалось за чертой бедности, а долговой пузырь разросся до невероятных размеров. К концу года разразился новый финансовый кризис, который продлится и в следующем году. Аналитики отмечают, что многие события аналогичны тому, что происходило накануне кризиса 2008 г. Крупнейшие экономики мира, такие как Бразилия и Канада, переживают рецессию. А в США также множество индикаторов указывают на то, что экономика страны тоже движется в сторону рецессии. Поэтому аналитики предупреждают о том, что не стоит верить заявлениям Обамы и пра... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Нас так пугают, что там все так плохо, но у все равно живут лучше нас. сравните хотя бы список самых продаваемых автомобилей в 2015 году.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
D_Roman:
Нас так пугают, что там все так плохо, но у все равно живут лучше нас. сравните хотя бы список самых продаваемых автомобилей в 2015 году.

сравнивать несравнимое как то....
вот например есть и такое сравнение..

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 19:35)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
_Andrew_,

а как вы объясните, что доходы россиян упали до уровня 2000 года, как говорят некоторые источники?) у вас данные минимум 2004 г., а 2000 года будут и того хуже)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
_Andrew_,

США - страна воспитанных потребителей (покупателей). с маленьким доходом хорошим потребителем не будешь. по уровню потреблебления можно судить о достатке населения. 80% мирового энергопотребления на 325 млн человек населения это гигантская цифра. а произведенные товары потом раскупаются. не так как у нас. а еще им запрещено иметь подсобное хозяйство из овощей и живности - все это надо покупать. наши люди без подсобного никак. если есть возможность что-то вырастить самому - растят. а там это придется покупать.

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
_Andrew_, тем более у нас, даже начинать не хочу: гречка, мяясо, колбаса, рыба (селедка 120 рублей, 25 была году в 2003-04), жкх, автомобили, лекарства, учеба, проезд в транспорте. у нас маршрутка одна в городе есть, был проезд 2 рубля в примерно 2000-м, в 2004 - 5 рублей. сейчас 15 рублей. сами видите - рость 7,5 раз. куда такое?). у нас одно только дешевеет - жизнь простого гражданина. так, что вами приведенная табличка не отражает реальные кошельки граждан и то, что они на саои скромные шиши могут купить. закончил вуз, решил устроиться на работу в городе миллионнике областном центре города Волгограда инженером. З/п везде 12 000. что в госструктуре, что в частной конторе. есть зарплаты и меньше. 12 000 сейчас это ничего еще. но по сути то - это копейки. со съемным жильем э... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 23:53)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
_Andrew_,

Ах-ха :)

Особенно порадовал прирост населения со 143,8 со 143,3 млн. человек, то есть на 2,5 миллиона. В присоединённом Крыму как раз столько и живёт :)

А если учесть количество гастарбайтеров, понаехавших за эти годы и получившие российские паспорта - то картина становится ещё более интерестной.

Иначе говоря, естественным путём население нисколько не прибыло, а даже наоборот - несмотря на все потуги властей и приличную закачку денег как в женщин - так и в детско-социальную сферу (роддома, дет.садики и. пр.).

Получается, ура-пропаганда не стесняясь манипулирует цифрами про прирост населения, не уточняя что и откуда взялось.

Могу предположить, что и остальные показатели этого плакатика имеют примерно такое же происхождение :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 02:14)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Насквозь брехливые россиянские СМИ уже даже не заморачиваются над созданием правдоподобности подаваемого материала, исповедуя геббельсовский принцип: "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят". Вот как демографическая картина, и не только она, выглядит в действительности: Главный итог деятельности Правительства – возобновившееся вымирание России
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 07:43)
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
_Andrew_:

сравнивать несравнимое как то....
вот например есть и такое сравнение..

Слабо верится в правдивость этой картинки.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
№37 Уровень делового оптимизма в производственной сфере снижается пятый месяц подряд
++++

В РФ деловой оптимизм помоему вообще отсутствует как явление ))

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
D_Roman, лично мое положение существенно лучше чем в 2000 хотя я и обыный наемный работник. впрочем я не об этом а о том что судить о жизни людей по марке или тем более цене покупаемых ими машин -- просто глупо.. хотя бы потому что у нас машины существенно дороже чем в пиндостане + пиндостан сам печатает зеленое бумажное говно которое потом продает всему миру. 2 последних года в принципе идет война.. можно ее назвать 4 й мировой даже.. поэтому падения не удивительны и хакономерны. единственное что меня интересует это идет ли эта война в интересах нашей страны или в интересах банды эльцинских выкормышей. зы и да.. чем больше бабла отходит нашему планктону ( да и работягам тоже ) тем больше шлюх на турецких курортах.. складывается впечатление что нашему народу достат... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 17:30)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
вот примерно об этом я и говорю. Доход населения это заработок минус обязательные расходы: коммуналка, еда, налоги, лекарства, вещи какие-то, предметы быта, у кого-то бензин+ремонт авто, страховка ТО (с общественным транспортом у нас не так уж хорошо все). Я живу в небольшом городке. Ходил 1 автобус, сейчас его нет. Сейчас 2 маршрута маршруток. Где живу я - ходит раз в час, да таким крюком! Ориентироваться на нее смысла нет. Зимой я не буду контоваться где-то ее ждать. Пойду пешком или поеду на своих Жигулях. Иномарку в нашем городе тоже нет смысла брать, и денег на нее нет, а старая развалюха не нужна. И весной, когда днем плюс, а ночью минус - я со двора на ней не введу. Ушел от темы). Минус все обязательные расходы остается сухой остаток. Вот на него я и ориентируюсь. Правительство хоче... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
D_Roman:
Если все (практически все сферы жизни минус кафе, забегаловки, киоски, парикмахерские, пошивочные и прочие) не будут национализированны - все это впустую.

мое мнение о государстве его роли и эк. устройстве отчасти схоже.
у меня в голове вертится этакая коммуно-фашистская смесь с элементами монархии.
но это все мечты.
а в реальности -- если не рухнет тот кто имеет всю планету любой наш режим будет или продаваться.или вертеться ради выживания.своего личного или страны.
если то что сейчас есть вертится ради страны.. я не против того что есть.сдвиги в части достатка по сравнению с прежним алкашом-- есть.
сдвиги в некоторыъ аспектах доступных поему наблюдению и осознанию-- есть. картину в целом я к сожалению оценить не могу.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
_Andrew_, мои мысли схожи, но я рассматриваю Сталинскую эпоху за основу. он был у власти всего 31, но он даже за этот срок сделал из говна конфетку, не то, что сейчас происходит (еще одна оценка современного хозяйства - разруха больше в 4 раза, чем после ВОВ). 31 год новой эпохи, нового социально-политического строя - только мгновение. Есть очень интересный материал: "Иосиф Виссарионович Сталин. Экономические проблемы социализма в СССР" (участникам экономической дискуссии. Замечания по экономическим вопросам, связанным с ноябрьской дискуссией 1951 года). Можно легко найти в интернете, 44 страницы, текст немного сложноватый, это не Жириновского слушать, но вполне читабельно)). Там он описывал, например, идею сокращения рабочего дня до пяти часов! Чтобы люди больше уделяли врем... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
D_Roman:
Нас так пугают, что там все так плохо, но у все равно живут лучше нас. сравните хотя бы список самых продаваемых автомобилей в 2015 году.

Вас пугает объективная реальность? Хочется верить что есть страны где нет проблем? Очень хочется не замечать не удобные факты, да? smile
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
D_Roman, Вы наверное не в курсе, но СССР постоянно пытался достичь показателей 1913 года, странная конфетка никак показателей говна достигнуть не могущая. D_Roman, Кто интересно дал такую оценку? ☺ И почему 4, а не 44 раза? D_Roman, Забавные фантазии, ну он мог себе это позволить, не согласных он просто расстреливал. D_Roman, От ваших постов патриотизмом так и прет. D_Roman, История не знает сослагательного наклонения, а мечтатели знают. ☺ D_Roman, К сожалению практика показывает, что дети быдла блещут умом еще меньше. D_Roman, То есть вы не в курсе что правительство это как бы и есть исполнительная власть? ☺ Что оппозиция она как бы всегда нужна, иначе власть неизбежно скатится в автори... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Питерский,

1) ну и чушь вы несете. и не лень было писать.
2) я не вам писал ответ.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
D_Roman,
А вы случайно не на тупичке гоблина историю изучаете? Просто очень похоже, такая же ересь. Советую вам читать учебники по истории, а не лозунги.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Питерский,

не наезжай на него joke
он имеет свое мнение о том как надо строить. это уже не плохо.
а президент который имел мнение что сначала надо все разрушить просрал страну и обоссал самолет.

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я бы Сталина и Soviet Union даже не трогал.

Можно посмотреть например ту же Корею.
Страна маленькая, не всякий даже знает где она на карте. Однако экономический рост у неё куда внушительнее, чем у такой Империи как Россия.
И жизнь там другая и города и дороги иначе выглядят.

В сравнении с нормальными странами Россия как Африка. Только со снегом.

Я вообще не уверен, что отношении России можно применять термин "развитие". Да, какие-то незначительные атрибуты или аспекты жизни могут меняться. Но принципиальные конструкты российской жизни железобетонны и неизменны.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
_Andrew_,
Адекватность восприятия мира еще никому не помешала, но чтобы ее иметь надо учиться, а поколение миллениумов считает, что достаточно нахвататься по верхам, чтобы мнение свое иметь, которое иметь-то можно, но если нет фактов, которыми можно его подтвердить это не мнение, а пук в воздух. Статистика и здравый смысл говорят о том что ВВП вырос, доходы населения выросли, ЗВР выросли, магазины завалены продуктами сделанными в России, которая также занимает лидирующие позиции в космосе, по экспорту оружия, атомных технологий, зерна, металлов, нефти, газа и т.д. нельзя просто так взять и закрыть глаза на это, глупо выглядит.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Питерский,

а что еще показывает статистика, вторую сторону монеты укажите так, чтобы была адекватная картина восприятия мира..
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ЕвгениЙ,
Какую вторую? Говнеца найти? Так по этому делу тут спецов достаточно, проблема в том, что они только это и могут делать, а в остальном полные нули.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Питерский,

спокойно, зачем сюда эту субстанцию тащить, оставьте ее в туалете.
плюсы понятны, вы их указали "..ВВП вырос, доходы населения выросли, ЗВР выросли, магазины завалены продуктами сделанными в России, которая также занимает лидирующие позиции в космосе, по экспорту оружия, атомных технологий, зерна, металлов, нефти, газа..".
теперь прошу указать минусы, которые вы видите.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.