Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Италии открываются приюты для разведенных мужчин

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Сразу в нескольких крупных городах Италии открываются приюты для мужчин, переживших развод и оставшихся без крыши над головой. Подобные структуры городские власти намерены организовывать в пустующих гостиницах. Как показывают многочисленные социологические исследования, все чаще после развода итальянские мужчины пополняют ряды так называемых "новых бедных" - бывшие жены выгоняют их из дома, лишая имущества и крова, и доводя тем самым до полного банкротства. Столь грустная тенденция появилась на Апеннинах далеко неспроста. По закону, при разводе мужчины обязаны платить алименты не только на ребенка, но и обеспечивать бывшей супруге уровень жизни, к которому она привыкла в период замужества. На практике это выливается в круглую сумму, в среднем около тысячи евро в месяц, которая пор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 16:26)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Newsmaker:
но и обеспечивать бывшей супруге уровень жизни, к которому она привыкла в период замужества.

Newsmaker:
Вдобавок ко всему, в 58 процентах бракоразводных процессов совместный дом присуждается жене и детям.

И хотел бы прокоментировать, а слов нет. Одни слюни.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Кстати, странная тенденция, - полно именно итальянцев, которые женятся на иностранках: у коллеги моей по работе мать замужем за итальянцем, ко мне по коучу туристиков пара итальянских заезжала - тоже по бабам, в той же Южной Америке куча именно итальянцев (остальные - как-то поменьше) себе баб увозят, у моих знакомых латин у почти всех есть знакомая за итальянцем замужем (одна моя знакомая, которую, по ее рассказам, мужчина отшил, когда узнал, сколько половых партнеров у нее было, - тоже итальянца себе нашли). Почему именно итальянцы? Итальянки в СДС-ности рашенбаб переплюнули, что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 16:49)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Brissen:
Почему именно итальянцы? Итальянки в СДС-ности рашенбаб переплюнули, что ли?


Помню, один знакомый экспат приехавший из Италии развёлся с итальянской женой и сожительствовал с местной, вроде даже бизнес с ней замутил и остался. Мужчине было тогда 50+.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Newsmaker:
Столь грустная тенденция появилась на Апеннинах далеко неспроста. По закону, при разводе мужчины обязаны платить алименты не только на ребенка, но и обеспечивать бывшей супруге уровень жизни, к которому она привыкла в период замужества. На практике это выливается в круглую сумму, в среднем около тысячи евро в месяц, которая порой неподъемна даже для многих работающих мужчин.

Бабы везде одиниковые - в Италии особенно враждебное для мужчин правовое поле.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
ПРИЮТЫ ДЛЯ РАЗВЕДЕННЫХ МУЖЧИН В ИТАЛИИ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ!!!

В Риме, Милане и других крупных итальянских городах открываются приюты для мужчин, которые пережили развод и остались без крова. Как отмечает La Repubblica, такие центры помощи будут организованы в отелях, которые уже вышли из строя и пустуют.

Ассоциация Разведенных Мужчин Италии полностью поддержала такую инициативу. Местные власти все чаще отмечают, что мужчины сталкиваются с серьезной проблемой из-за того, что остаются за бортом жизни

репортаж lifenews
...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Newsmaker:
Ассоциация Разведенных Мужчин Италии

А итальянцы, таки, молодцы. У нас в РФ о таком только мечтать могут.(
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
интересно
это свои итальяшки сознательно страну гробят или чисто купленное пиндосами отребье ?
впрочем про РФ тот же вопрос уместен..
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Brissen:
А итальянцы, таки, молодцы. У нас в РФ о таком только мечтать могут.(

В чем молодцы-то? В том что от безысходности вынуждены Ассоциации Разведенных Мужчин создавать, чтобы на улице не замерзнуть?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Питерский,

В том, что ассоциацию создали, для помощи мужчинам. Вот она, конкретная помощь. А у нас разведенные мужчины с отнятым жильем есть, ассоциации - нет.А инициативы, небось,еще и освистают: настоящего мужчину не заугнетаешь, вся хурма.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Brissen:
В том, что ассоциацию создали, для помощи мужчинам. Вот она, конкретная помощь. А у нас разведенные мужчины с отнятым жильем есть, ассоциации - нет.А инициативы, небось,еще и освистают: настоящего мужчину не заугнетаешь, вся хурма.

Ну это хорошо конечно что мужчины объединяются, но с другой стороны у нас и жен содержать на доразводном уровне не обязывают. Опять же создать НКО Ассоциация Разведенных Мужчин России можно, но не уверен что это много кому нужно, народ во-первых безмолвствует (с чем собственно и надо бороться), а во-вторых не бедствует.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Питерский, разведенцы это всего лишь подмножество в МД
может самое умудренное опытом но подмножество.
подмножество тех кто пострадал лично от бесправия мужчин в целом.
имхо не нужно выделять отдельно.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Итальянец подал на жену в суд за отсутствие кулинарных способностей Житель провинции Лацио на западе Италии подал в суд на свою жену из-за ее неспособности хорошо готовить и поддерживать чистоту в доме. Женщину обвинили в жестокости к собственной семье, сообщает The Local. 40-летняя итальянка, имя которой не сообщается, может быть осуждена на срок до шести лет. Ее 47-летний супруг заявил, что уже более двух лет страдает от неспособности жены справляться с домашними делами. По словам итальянца, его выгоняли из супружеской спальни и он был «вынужден жить в антисанитарных условиях». Он добавил, что продукты, которые он покупает, приходится выбрасывать, потому что супруга их портит. Это не первый случай, когда супруги пытаются добиться выполнения друг от друга бытовых обязанностей ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Развод по-итальянски. Процесс расторжения брака длится несколько лет Среди большого количества стереотипов об итальянцах, которые существуют сегодня, есть два противоречащих друг другу и одновременно подтверждающих друг друга. Оба они связаны с низким количеством разводов в стране. Первый стереотип гласит, что разводов мало, потому что семья для итальянцев – самая главная в жизни вещь. Согласно второму стереотипу итальянцы не разводятся, потому что невероятно религиозны, а Церковь, как известно, разводы не одобряет. Папа ни при чём Для людей, мало знакомых с ситуацией в стране изнутри, существование Ватикана как такового кажется причиной многих проблем. Почему не разводятся? Церковь не разрешает. Почему нет определённой социальной рекламы? Церковь не одобряет. Почему нет сексуа... показать полностью...
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Разведенные итальянцы требуют изменить законы в пользу мужчин

репортаж на Нтв
https://www.ntv.ru/novosti/2260762/

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты