Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ореол матери

Rotor, 37
Германия, Dresden
Rotor
Репутация: 32
В отпуске
На просторах интернета, да и в реальной жизни, я зачастую натыкался на то, что тема "мать" и все её касающиеся аспекты покрываются каким-то ореолом неприкосновенности. Мол, мать - это святое! За мать урою! Мать не тронь! Но, так как и мать является женщиной, то и отношение к ней следует основательному разбору. Для многих мать связана с гаммой разных чувств и переживаний и это не делает подход объективнее и проще. Всё же я попробую и начну с аспекта: - Все бабы "леди"! - Значит и твоя мать "леди"! Да, так оно вполне может быть. Причин этому достаточно и от этого никто не застрахован. Оглянувшись вокруг и пробежав СЕГОДНЯ взглядом по знакомым женщинам, родственникам, бывшим подругам, соседям и коллегам получается картина в довольно интересных тонах. Среди этих женщины к 30-ти ... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
С такой принятой установкой ''моя мать шлюха'' жить нормально не особо возможно. sad
Worker, 42
Россия, Москва
Worker
Репутация: 361
В отпуске
Зато отец может быть порядочным человеком.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Возможно это обожествление матери пришло из уголовного мира. Мы же все, в той или иной мере, воспитаны на блатных понятиях. А там мать- это святое.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Papa Shango,

уголовный мир-это сплошные понты.вот понятие матери у восточных народов это да!а так согласен с автором.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Не каждая женщина родившая ребёнка имеет право называться по настоящему "матерью". Те ОЖП которые оставили детей в детских домах-матеря? Нет! Тебе ОЖП которые бросили семью и ушли к другому (а потом 1000 раз пожалели)-матеря? Нет! Те ОЖП которые бросили детей и ушли а какую-то секту-матеря? Нет! Так что этот миф тоже уже развенчивается.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк,

а если ушла когда ребенок взрослый как в моем случае?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
а если ушла когда ребенок взрослый как в моем случае?

Взрослый это сколько? 18-ть лет?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
не помню уже.около 16
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
"нормальная" мать для меня.
это ожп, которая родила от 4 детей в одном браке(т.е от одного мужчины).При таких раскладах, на всякие "выверты", просто времени не хватает.
все остальные лесом.
Если природа наградила их(только их) правом рожать, а память помнит хорошие большие семьи от 4 до ....То и право называть такое "не матерью", а матерно у меня есть.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Лично я, насчёт своей матери иллюзий не питаю, что называется за руку не ловил, но переосмыслив многие факторы из детства, уверен , что гуляла, батя часто в командировках бывал.
Rotor, 37
Германия, Dresden
Rotor
Репутация: 32
В отпуске
Oleg M:
С такой принятой установкой ''моя мать шлюха'' жить нормально не особо возможно.

Не слепая установка, а трезвый взгляд без розовых очков и иллюзий является целью.
А жить с матерью-"леди" для мальчика, парня или мужчины разве нормально? Какое влияние и воспитание она даст?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Rotor, Суть в том что ребенок не может изменить прошый ход вещей. Узнав что мать шлюха была даже в эпизодах это подрывает систему его ценностей. И тогда у него два пути. Либо защищать мать до крови от внешней клеветы, либо возненавидеть ее и отстраниться.
В любом случае для сына такая инфа будет жопой sad
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Мать шлюхой может и не быть.
Но баба она и есть баба и ее влияние на мужчину (мужа и сына) бабское.
Понимание этого приходит и с этим надо смириться.
Rotor, 37
Германия, Dresden
Rotor
Репутация: 32
В отпуске
Oleg M:
В любом случае для сына такая инфа будет жопой

Согласен, это не легкая пища. Но и никто и не призывает травмировать психически детей такой новостью. Текст рассчитан на взрослого читателя с целью освободиться от очередной женской пагубной иллюзии и жить осознано. "Правда редко бывает чистой и никогда простой"

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Мать шлюха - это само по себе не проблема. Вот неудовлетворенная , истеричная, неэстетичная, навязчивая, слабоумная, депрессивная и всё такое, но играющая роль матери - ибо это всё ,что у неё есть - вот это неприятно.

---
В любом случае, пока для человека - "мать святое" - человек не вырос. Такое моё , возможно излишне категоричное, мнение. И потому мужское движение явно в опасности выродиться всего лишь в движение мужиков, обиженных любовницами и женами. Но корень проблем, имхо, вот в этом ореоле.

---
А заметьте, как трудно думать о маме что-то неласковое, даже если бы она изуродовала вам каждый день бытия.
Вот эта слабость наша, привязанность ребенка к матери, почти физическая, еще сильнее, жутко сильная - она используется для манипулирования, увы.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M:
В любом случае для сына такая инфа будет жопой

Всё зависит от психики человека. Говорю из личного опыта.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lonesome Dove:
Мать шлюха - это само по себе не проблема.

Это проблема. Она ебётся с другими, забивает на ребёнка/детей, проявляет неуважение к мужу. Вы считаете хотя то что я перечислил это не проблема? Вы думаете при таком поведении "матери-шлюхи" ребёнок растёт в здоровой атмосфере? В него закладываются правильные импринты?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lonesome Dove:
И потому мужское движение явно в опасности выродиться всего лишь в движение мужиков, обиженных любовницами и женами.

Есть тут и такие, которых обидели ОЖП. Но большинство тут из-за того что начали искать ответы на свои вопросы. И нашли ли. Переварили полученную инфу, взяли на вооружение и стали жить по новому, правильно! Так что "МД" никуда не денется. А сколько людей форум просто читает? Не регистрируясь?! Думаю много!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lonesome Dove:
А заметьте, как трудно думать о маме что-то неласковое, даже если бы она изуродовала вам каждый день бытия.
Вот эта слабость наша, привязанность ребенка к матери, почти физическая, еще сильнее, жутко сильная - она используется для манипулирования, увы.

Для меня лично, лично для меня.... Ваши слова бред! Полный! Я одним махом, за один день вычеркнул "мать" из своей жизни! Ей уже 64-е года. Я 2-а года с ней не общаюсь. Если будут дети, даже и не скажу что она бабушка. Думаю мать моего ребёнка не сильно расстроится что у неё не будет свекрухи laugh У каждого свой путь, камрад! "МД" меня ещё более спустил на землю в плане МПО.

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Иван_Чк:
ля меня лично, лично для меня.... Ваши слова бред! Полный! Я одним махом, за один день вычеркнул "мать" из своей жизни! Ей уже 64-е года. Я 2-а года с ней не общаюсь. Если будут дети, даже и не скажу что она бабушка. Думаю мать моего ребёнка не сильно расстроится что у неё не будет свекрухи laugh У каждого свой путь, камрад! "МД" меня ещё более спустил на землю в плане МПО.

Могу лишь поздравить!) Думаю, у Вас прекрасная мать (в той мере, в какой они вообще могут быть прекрасными))). И поэтому у Вас получилось.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Иван_Чк:
забивает на ребёнка/детей,

Считаю,что это счастье этих детей. Потом дети вырастут, выпадут из гнезда и прекрасно проживут свою собственную жизнь, без каких-то лишних психологических и физических неприятных моментов, связанных с матерью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 19:02)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lonesome Dove:
Могу лишь поздравить!) Думаю, у Вас прекрасная мать (в той мере, в какой они вообще могут быть прекрасными))). И поэтому у Вас получилось.

Да, такое дерьмо как моя "мать" надо ещё поискать. Нет, есть конечно и хуже, но у каждого свой путь.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lonesome Dove:
Считаю,что это счастье этих детей. Потом дети вырастут, выпадут из гнезда и прекрасно проживут свою собственную жизнь, без каких-то лишних психологических и физических неприятных моментов, связанных с матерью.

Да? А то что благодаря такой мамаше у таких детей не будет правильного понимания семьи? Это хуйня? Не повлияет? Так эти дети, когда вырастут, будут забивать на своих детей. Они не знают как надо. А их мать, не показала как надо. Так что прекрасного-там мало.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Иван_Чк, 1. Хочу отметить эмоциональность Ваших постов и особенно в характеристиках матери - не похоже,чтобы психологическая сепарация состоялась. 2. А что значит забивать на детей? Если она родила, выкормила молоком, а потом с ложки, меняла пеленки , следила за гигиеной ребенка, готовила какую-то дежурную еду в школьные годы - этого достаточно. Большее требовать от женщины нельзя и даже опасно для жизни. Если у неё кипела своя жизнь - это прекрасно для детей. Если он родила больше одного - это еще один бонус: во-первых дети смогут разделить внимание, если ей понадобится уход, но главное - эти дети никогда не узнают, что такое психологический инцест в случаях одинокой матери без своей жизни и одного ребенка. (хотя иногда бывает всё таки, что один из детей попадает в такую ситу... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 16:33)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты