Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оказывается, я - мизантроп!

Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
❋ Шапокляк — самый обаятельный мизантроп. «…Человек умный будет прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве. » — Артур Шопенгауэр. «Афоризмы житейской мудрости» «Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.» — «Евгений Онегин», Наше Всё «Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.» — Сэмюэль Джонсон «Весь мир — большой бардак, в нём люди — бляди, Всё шутки ради, всё просто так.» — Псой Короленко Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», чел... показать полностью...
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Чем более развита душа человека, тем более она понимает, что позволяя другим людям причинять себе боль, она занимается самоуничтожением, под предлогом любви и сострадания.Тогда человек приходит к неизбежному выводу- у других нет права причинять мне страдание.После же некоторой практики, ему становится ясно, что страданием его всецело наделяли другие, и стоило лишить их этого права, как исчезло всякое страдание вообще.Но окружающим это не понравилось.Как только они поняли, что не в силах мучать этого человека, они заподозрили его в человеконенавистничестве, и даже в сношениях с дьяволом.Но позвольте, господа, разве была некая агрессия против вас? Нет, просто теперь ваша же ненависть возвращается к вам обратно, и вас самих пребольно бьет по вашему же длинному носу.Но вы не унимаетесь и как с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 16:47)
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Уважаемый Кинг, а вы сами как относитесь к данному термину? Он по вашему объективен? Я например думаю, что это очередной ЯРЛЫК.Способ выставить неугодного человека, посмевшего выйти из толпы и успешно блокирующего её даление ,в невыгодном свете.Этот термин по моему, УТВЕРЖДАЕТ НАМ НЕКУЮ ИСТИНУ,С КОТОРОЙ НАМ ПРОСТО НУЖНО СОГЛАСИТЬСЯ, СЛОВНО УЖЕ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО СКАЗАНО, ТАК ЖЕ И ДОКАЗАНО.Мне не нравятся слова, которые хотят думать за меня.Термин должен быть нейтральным.По моему термин этот и многие ему подобные, придуманы, что бы держать людей в недоразвитом состоянии,заставляя в частности никогда не оставаться безучастными, что на практике всегда означает одно и тоже- Люди непрерывно лезут не в своё дело,а когда им вежливо, или не очень, смотря по ситуации, отказывают, они считают, что в праве выйти из себя.
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
скажем,так , адекватных людей - терплю, остальных поубивал бы (из рогатки) smile

Ненавижу проблемы,и соответственно людей их создающих,
поэтому предпочитаю одиночество.

"— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень"

Элия (Адриано Челентано), к/ф “Укрощение строптивого” 1980
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 17:37)
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Кинг,
А баба может быть мизантропом?

Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
если допустить,что женщина тоже человек, не в биологическом,а философском плане smile ,то наверно. Фемки ненавидят мужчин и мечтают согнать их в концлагеря smile чтобы они вьебывали ,а они как высший и привилегированный класс нихуя не делали,а только пиздели о своем ,курином smile
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
прокуратор:
Стоит попробовать сделать малое- совершенно перестать пить и курить.Уровень раздражения по этому поводу,будет зашкаливать.А ведь это только самое начало умеренности.У любого хватит на это воли, но не у всех хватит духу, столкнуться со злобными рожами друзей и не очень, одномоментно начинающих обвинять тебя во всех смертных грехах.

С этим не соглашусь. Я не пью и не курю, и окружающие нормально ко мне относятся, никакого раздражения по этому поводу не замечаю. Только новые знакомые-курильщики, когда узнают, что не курю, по-белому завидуют и сетуют что сами не могут бросить.
М.б. и есть раздражения у окружающих по этому поводу, но я об этом не знаю.
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Кинг,
Хватит глумится. smile Смотрите английский словарь. Как человек и женщина по иностранному. И в украинский тоже загляните.
Я серьезно. Вот есть слово гений. Оно только мужского рода, ибо второго не дано.
С мизантропом такая-же история?
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Einzelgaenger, Прочитайте басню Крылова "Демьянова уха" , как Демьян потчевал своего соседа Фоку, ухой, уговаривая его съесть еще хоть ложечку, пока наконец Фока не смекнул, что выход только один,брать шапку в руки и тикать.И никогда больше не ходить в гости к соседу. Сказка о двух людях с разным уровнем вынужденности. От чистого сердца, или нет, но любая инициатива озабоченного человека невыносима, для того, кто нуждается только в том, что действительно необходимо.Знаете ли вы, что Будду, конкретно закормили.Он был продвинутым аскетом, который питался "тремя зернышками" в день, но не желая обидеть хозяина, позволил накормить себя свининой.МИЗАНТРОП ,это во многом аскет, его вынужденность, значительно ниже чем у большинства.Поэтому любая инициатива окружающих для него, это ка... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
прокуратор, Я читал эту басню. В Демьяне я узнаю свою мать. Суть не в этом. Бухло и курево ведь никто, к счастью, не навязывает и не предлагает. Курильщики со временем замечают, что их новый знакомый не курит, вот и спрашивают, чтобы убедиться, что действительно не курит. На этом и заканчивается.
А те, кто уже давно знает, относятся к этому факту фиолетово.
Окружающие озлобиться могут, если не разделять с ними их "общепринятые" взгляды, мнения, духовные ценности, праздники и т.д. О своих альтернативных (с точки зрения обывателя) взглядах не обязательно распространяться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 09:10)

Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Einzelgaenger:
Бухло и курево ведь никто, к счастью, не навязывает и не предлагает. Курильщики со временем замечают, что их новый знакомый не курит, вот и спрашивают, чтобы убедиться, что действительно не курит. На этом и заканчивается.

Не соглашусь с этим. В любой компании постоянное навязчивое предложение выпить от большинства участников застолья. Бросив курить, еще долгое время получаешь предложения сигаретки в такие моменты, когда проще всего сорваться. Окружающие любыми способами противодействуют твоему отказу от вредных привычек. С возрастом вырабатывается способность грубо послать в таких ситуациях даже очень хороших знакомых, а вот по молодости не раз подобные мудаки сваливали в очередной виток привычки к никотину.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
про женщин-гениев новость ☺ Прогульщицу с IQ выше, чем у Эйнштейна, позвали в Оксфорд ❋ Британскую девочку Николь Барр, IQ которой по результатам тестов оказался выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, пригласили пройти обучение в Оксфордском университете. Тринадцатилетняя Барр планирует изучать медицину. Считать она научилась в два года, а в возрасте десяти лет уже решала сложные алгебраические задачи, пишет The Daily Mail. Издание отмечает, что при этом в школе Барр часто пропускала занятия. «У меня была плохая посещаемость, в первый день, когда я должна была пойти в новую школу, мама буквально заставила меня туда отправиться», – рассказала девочка. Коэффициент интеллекта (IQ) девочки по результатам тестов Mensa составляет 162 пункта (на два балла больше, ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты