Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женюсь

Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Нужна консультация юриста по составлению брачного договора. Выслушаю предложения и буду признателен за рекомендации участников форума.

Вводные: девушка не гражданин РФ и СНГ, я гражданин РФ.
Морально готова подписать все что скажу.

Хочет замуж по архаично-деревенским причинам и поводов подозревать именно ее в меркантильности у меня пока нет. Ну и ВНЖ тоже нужен будет.

Тем не менее страхуемся от неожиданостей, насколько это возможно.

Помимо брачного договора для защиты денег планирую использовать и другие механизмы , но о них пока распространятся не буду, поскольку тема до конца не изучена.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
В РФ брачный договор - филькина грамота. Откуда девушка?
Советую, если это консервативная семья, устроить просто праздник, типа бутафорскую свадьбу, чтобы платье-кольца, но без синяка в паспорте. Мне, правда, не помогло. Мб вам поможет.
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
http://www.masculist.ru/blogs/muzhskaja-mozaika/pochemu-v-rossii-ne-rabotaet-brachnyi-dogovor.html

Стоит одуматься пока не поздно. Надеяться Брачный договор в россии – это всё что лечиться подорожником.

А так, вопрос конечно интересный. Что делать, если брак нужен для предоставления вида на жительство? Как в данной ситуации, или в случае пеерзда в другую страну. Например, если получить работу в ЕС, и есть желание взять девушку с собой. Без задокументированного брака девушка ВНЖ не получит.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Василий:
Без задокументированного брака девушка ВНЖ не получит.

Получит, - главное, чтобы прописка была. Я своей БЖ оформлял временную регистрацию (на год - потом можно продлить) без права собственности. Если что, выписать - дело 15 минут, присутствие бабы необязательно.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
я просил контакты юристов,про проблемы российского законодательства я в курсе))
грамотно оформленный договор все таки дополнительный слой защиты,что не отменяет остальные.

Девушка ,если не жена, не получит визу как зависимый член семьи (если переезжать в Канаду/Штаты). Про европу не знаю.
С проживанием в РФ тоже будут проблемы, хоть и разрешимые.

Бутафорский не прокатит ,к сожалению. Варианта два - либо женится , либо послать. Посылать жалко, девочка впринципе хорошая и хорошо воспитана семьей. При этом отстутствует армия нищих и голодных родственников , что характерно для такого рода стран. В общем вторую такую найти будет сложновато.

Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Brissen, 28 , а какая у вас ситуация была?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
qwerty904:
характерно для такого рода стран

Для какого? Если она латина или с карибов - скажите, что штамп в ЗАГСе ввели комми, а вы их не любите, потому из принципа не хотите.

qwerty904:
а какая у вас ситуация была?

Две БЖ - обе иностранки (кубинка и доминиканка). Обеих просто прописывал у себя (режим с РФ безвизовый), получали справку о прописке, через 5 лет получили бы гражданство. На работу возьмут без разговоров. У меня болгарин знакомый с такой справкой вообще в госструктуру устроился. Выписать, если что, элементарно.

Кстати, в первый раз раз тоже думал, что вторую найти будет сложновато. В итоге, нашел симпатичнее, моложе, да еще и по-русски худо-бедно говорящую. А родственники голодные могут еще проявиться. Уж поверьте знающему человеку.))
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
ЮВА, заканчивает учебу в россии. Режим с РФ визовый.

Я прожил полгода в этом регионе(в соседней стране), + 3 месяца в ее стране и мне кажется в целом понимаю реалии.

Нищие родственники это самый большой бич, хуже брака. Но семья у них святое, тут ничего не поделаешь.

Я так понимаю юристов в разделе нет?))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 10:50)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
qwerty904:
ЮВА, заканчивает учебу в россии

Как вариант, продлить студенческую визу, в еще каком вузе. Или на работу где-нибудь оформить, - куча иностранных студентов в РФ так остаются.
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
qwerty904, Советую рассмотреть возможность заключить брак в стране невесты. Исходя из этого рассматривать варианты брачного договора. Возможно там менее матриархальное законодательство. Возможно, брак, заключенный в этой стране, не признается легитимным в России

Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Да, в РФ варианты есть. Но
а) У нее свои тараканы на этот счет, утилизировать их не удалось. В честности на текущий момент причин сомневаться у меня нет.
б) не исключен переезд в сев. Америку по моей рабочей визе (а там с женщинами совсем плохо, иначе бы уехал уже давно)
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Леший, признается. Такие вещи международными соглашениями регулируются.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
qwerty904:
не исключен переезд в сев. Америку по моей рабочей визе (а там с женщинами совсем плохо, иначе бы уехал уже давно)

А что мешает переехать, жениться на иностранке и заключить брачный договор там? Там он реально действует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 11:28)
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
многоходовочка, возьму на заметку)
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Выбирайте самый простой, дешёвый, разумный и действующий вариант - не жениться. Учтите, что нюансов очень много, всего не учтёшь, плюс законы меняются, вы ставите себя в уязвимое положение.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Brissen:
А что мешает переехать, жениться на иностранке и заключить брачный договор там? Там он реально действует.

Кстати, отличный вариант! ok

Хотя, риском по любому много, если заключать брак в ЗАГСе.
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
Brissen:
Получит, - главное, чтобы прописка была. Я своей БЖ оформлял временную регистрацию (на год - потом можно продлить) без права собственности. Если что, выписать - дело 15 минут, присутствие бабы необязательно.

Я про другую ситуацию, когда ты собираешься переезжать "в лучшие края" (ВНЖ от работодателя), и чтобы взять с собой женщину нужно как-то её узаконить.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Smart:
Выбирайте самый простой, дешёвый, разумный и действующий вариант - не жениться. Учтите, что нюансов очень много, всего не учтёшь, плюс законы меняются, вы ставите себя в уязвимое положение.

Я сам говорил это много раз)

К сожалению, по настоящему годные для совместного проживания девочки горят желанием в это г*** вступить. А я ценю комфорт и заботу которая меня окружает. Так что ищу варианты)

На профильном форуме нашел юриста, послушаю что посоветует.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
qwerty904,
http://masculist.ru/blogs/post-2101.html

Вот ещё статья, если не читали. По моему всё верно изложено. Там выше идея прозвучала свадьба с платьями но без печати и т.д., по моему Ваш вариант. Я понимаю, одно дело мужчины вступают в брак бездумно, а потом за голову хватаются, в вашем случае вы сознательно вступаете в область крупного риска с сомнительными дивидендами.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Чудо случилось, уломал "не спешить" ) Проблема в том, что скоро поедет к себе на родину, боюсь родня ее там затюкает.
Вешать им лапшу не будет. Вернется, начнется по новой)

Цирк с платьями не прокатит, она же этим обманет своих, причем на деньги (свадебные подарки достаточно значительная сумма). Если вскроется - в глаза людям смотреть не сможет, так что даже не предлагал.

Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
А кто знает где посмотреть правоприменительную практику по брачным договорам? Собственно чего боимся?

Насколько я понял, самый большой риск - иметь жилье записанное на свое имя купленное во время брака. Соответственно не нужно покупать недвигу,находясь в браке)) Деньги элементарно прячутся под подушку к маме или в страховой полис. Для машины развод это такой же риск как и дтп, да и стоимость относительно незначительная чтобы из-за этого переживать. Тем более ее тоже можно записать на родителей.

Риски связанные с детьми вообще никак к браку не относятся, но они по настоящему большие (
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
qwerty904:
Насколько я понял, самый большой риск - иметь жилье записанное на свое имя купленное во время брака. Соответственно не нужно покупать недвигу,находясь в браке)) Деньги элементарно прячутся под подушку к маме или в страховой полис. Для машины развод это такой же риск как и дтп, да и стоимость относительно незначительная чтобы из-за этого переживать. Тем более ее тоже можно записать на родителей.

Риск заключается в том, что когда жена родит россиянина, прописать его будет некуда, кроме как к тебе. И при разводе ребенок останется в квартире, а онажемать имеет все шансы на проживание с ним. Полноценной независимой от тебя жизнью. И будешь ты вроде дома, но как в гостях.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леший,
Если иностранка родит в РФ от россиянина, то при разводе ребенок остается с отцом. Другое дело, что по прохождении 5 лет, с пропиской (а без прописки иностранку на работу никуда не возьмут), или 3, при официальном браке (недавно закон приняли, кстати, распространяется только на иностранных женщин, но не на мужчин), она получает гражданство РФ, и что начинается - все тут знают.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Brissen, а что за закон такой?
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
А если родит не жена, что то меняется? Прописывать буду в плотно населенную квартиру в далеком от москвы регионе, жить там точно никто не захочет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 15:29)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты