Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Закон об ограничении езды на ТС за долги (алименты)

Alexey, 41
Россия, Тверь
Alexey
Репутация: 0
В отпуске

Тем временем закон об ограничении езды на транспортном средстве за просрочку уплаты алиментов приняли. Если наплевать и ездить дальше штрафы следующие:

- согласно Статье 12.7 ч. 2 КоАП управление транспортным средством водителем, лишенным права управления (в том числе даже временно по вышеуказанному закону), - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок 100-200 часов;

- передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права согласно Статье 12.7 ч. 3 КоАП, - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 тысяч рублей.

Ваши мысли по этому поводу?



Автор - СМИ
Номер статьи: 3517

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Видимо те ,кто этот закон составляли, напрочь поссорились с остатками своих мозгов. что делать, если машина - единственный источник дохода мужчины? Ну хорошо, у неплательщика отняли права. Он вынужден устроиться на менее оплачиваемую работу, не связанную с разъездами. И чего? БЖ будет получать меньше алиментов!
Вообще башни посрывало!
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Переписываем машину на отца и в путь. Какие проблемы?
Alexey, 41
Россия, Тверь
Alexey
Репутация: 0
В отпуске
Konstantin,

Konstantin:
Переписываем машину на отца и в путь. Какие проблемы?

Переписать то никаких, только в этом случае и тебя штрафанут и отца. Этот закон не против машин мужчин, а против мужчин (водителей ТС). Алиментщики это одна из категорий с кем якобы борется гос...ще. Там еще те, кто штрафы не платит и их накопилось больше 10 000 руб.
Подробности тут
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Домой права отнимать никто не пойдет. Будут как всегда совместные рейды на дорогах. Должника будут вычислять по номеру его машины.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты