Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как может работать патриархат в текущих условиях экономики?

RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
Читал "Маскулист" на эту тему, но описания идут через описание прошлого времени. Но текущие технологические и экономические условия не учитываются. Сам вопрос: Если бы был патриархат, при текущей экономике, чем заниматься женщине? Получается мужчина должен: 1) мужчины должны воспитывать (женщина уже писалось в статьях - не может заниматься воспитанием) 2) мужчины должны выполнять интеллектуальную работу 3) мужчины должны обеспечивать семью (т.к. жена имеет право только на домашнюю работу) При этом женщина должна: 1) просто рожать 2) выполнять домашнюю работу (в текущее время домашней работы практически нету) 3) следить за детьми. Пускай до возраста 10 лет. Получается, что женщине от образования достаточно среднего образования, а то и меньше. Пускай получает все среднее о... показать полностью...
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
А кто сказал, что если патриархат будет существовать в современных экономических условиях, то он будет точно таким же, какой описан в Ваших пунктах? Вообще-то, условия патриархата различались не только в зависимости от экономической модели, но и эпохи, географического положения страны, культуры, традиций, господствующей религии и т. д. И если Вы описываете патриархат Киевской Руси и спрашиваете, как он будет работать при текущей экономике, то мой ответ - никак.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 сентября 2014 в 20:03)
RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
Тогда что такое патриархат? Если он еще и меняться может.

Есть природный/биологический/рыночный факт: мужчина эффективнее и конкурентнее женщины. Конкретно для этого не нужны законы и культура - это факт. Этот баланс будет соблюдаться в условиях равных прав и обязанностей, плюс отсутствия монополий.

Патриархат тогда, что такое и какая его функция?
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Патриархат - это власть мужчин. Абсолютного патриархата в сколь-нибудь крупном социуме быть не может. Так же, как не может быть абсолютного коммунизма, социализма и так далее. Так, социализм в разных странах и в разные периоды был совершенно разным: где-то делались отходы в сторону рынка, где-то - в сторону необоснованных привилегий. В конце концов, жизнь в обществе невозможна без компромиссов.

RomanVV:
мужчина эффективнее и конкурентнее женщины. ... Этот баланс будет соблюдаться в условиях равных прав и обязанностей

Читайте материалы сайта. Здесь уже приводились примеры, идущие вразрез с Вашим утверждением. И о каком, кстати, балансе Вы говорите? Баланс чего?
RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
Георг, Не перечитал пост и криво написал: Баланс = "мужчина эффективнее и конкурентнее женщины". Георг, Тогда это слово из разряда достоинство, честь, фашизм, любовь и тд. Сугубо спекулятивное. Георг, Хоть примерно, что опровергается и чем? Искать что-то, где-то - долго. Вот с чего начал писать эти темы: Мужское Движение — это объединение людей, которые поняли, что причиной демографической катастрофы, краха семьи, бесчисленных несчастий миллионов людей в личной жизни является глобальный матриархальный перекос в обществе, заключающийся в ущемлении прав мужчин, подавлении всего мужского... Тему МД и нашел по словосочетанию "дискриминация мужчин" и "права мужчин". Дальше не понял содержимое: отказе от проверенной тысячелетиями патриархальной семейн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 14:27)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты