Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Плата за прозрение

Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Те, кто активно вошол в тему, не замечали ли вы, что потенциал вашего раздражения стремительно увеличивается? Люди, которые были пару лет назад вполне себе терпимы,предстали во всей красе.Картинка удручающая, и уважать большинство окружающих тебя людей невозможно.Проблемма в том, что нужно как то приспособиться к новому способу видеть этот мир,не превращая ПРОЗРЕНИЕ в нечто напоминающее палку в колесе.Наше раздражение может стать настолько значительным, что это затруднит способность взаимодействовать с людьми выгодным для себя способом.Просто подавлять своё раздражение, значит одновременно пытатся заблокирвать ту новую картинку мира, которую мы получили с таким трудом.Подавлять раздражение, значит отрицать полученный опыт.Потакать своему раздражению, значит создавать себе трудности.Я вижу ... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 16:08)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Прозрев - я стал более циничным (уставший романтик), но стало значительно легче....

Ибо - когда у меня от женщин были благостные ожидания (имею в виду отнюдь не только секс) - облом приводил меня в недоумение и разочарование, ибо от "хороших" я такого никак не ожидал.....

А сейчас - зная бабью природу - я к ним стал даже снисходительным, и уже в большей степени не раздражаюсь, а стебусь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 17:13)
kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
Вадiмъ,

Похожие ощущения. Правда брезгливости добавилось изрядно. Ведь есть же женщины адекватные - ну без этой веры никак.
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Вадiмъ,

Наверное вы стебетесь потому, что фаза раздражения успешно дошла до фазы цинизма.И это произошло потому, что было достаточно здравого смысла, не тормозить естественное развитие раздражения. Но многие настолько скованны представлениями о морали и так успешно сдерживают себя, что рискуют прозрев,до конца жизни оставаться на первом этапе, который ничего, кроме страдания не несёт.В таком случае ПРОЗРЕНИЕ остается всю жизнь бременем и не дает никаких выгод.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
О! Снова наш провокатор нарисовался! То он за силу воли впрягал, теперь призывы из серии "Не боритесь с бабскими информационным полем и энергетикой, лучше сами станьте, как бабы - лицемерными"

прокуратор:
Нужно прекратить попытки быть настоящим с другими, что бы сохранить возможность быть настоящим с самим собой.
Да ещё и как руководство к действию, на "маскулисте"?

Вы случаем, не Швейк форумный? Вам ещё будильник командирский не задаривали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 18:10)

Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Ведь есть же женщины адекватные - ну без этой веры никак.
Хорошая статья:

http://www.masculist.ru/blogs/post-174.html
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
прокуратор, Истинно бабье воспитание сидит в Вас. Страшно? Прячься. Ты зол - держи в себе! Не нужно драться, не нужно даже пытаться изменить что-то в себе и в этом мире. Лучше врать, и врать как можно изощрённее. Диагноз я устанавливать Вам не буду. Пусть его определит наш коллектив ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Наверное вы стебетесь потому, что фаза раздражения успешно дошла до фазы цинизма.И это произошло потому, что было достаточно здравого смысла, не тормозить естественное развитие раздражения.
Разумеется. Имеется поломанная мебель и испуганные женские глаза.
Но многие настолько скованны представлениями о морали и так успешно сдерживают себя, что рискуют прозрев,до конца жизни оставаться на первом этапе, который ничего, кроме страдания не несёт.В таком случае ПРОЗРЕНИЕ остается всю жизнь бременем и не дает никаких выгод.
Понимаю.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
прокуратор,
Это Ваши мысли?
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Виталий3,

Это мой текст и мой личный опыт по борьбе с раздражительностью.Впрочем у кого то ПРОЗРЕНИЕ может проявится как печаль.

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
прокуратор,
Мне знакомо то о чем вы пишите, и я склонился к лицемерию, мне кажется вы правы.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Ну что же. Выставляем на лот - не кто больше, а кто ещё.. Мне правда, интересно количество людей, кто считает также. Зачем быть самим собой? Правильно, единственный выход, стать скользким и лицемерным! Ведь мир такой жестокий, лживый, грязный, мерзкий (да-да, именно "эти мерзкие и назойливые людишки") и отвратительный! Мы же ничего поделать не сможем! Ничего не изменим! Это ведь в фильмах к ГГ приходит Тринити и потом !!!сам Морфиус!!! А тут к нам никто не придёт, не протянет к нам две ладошки с синей и красной таблетками. Никаких иллюзий! Вкус пищи уже не тот, мы теперь чувствуем его настоящий вкус - вкус ваты с водой. Это матрица нам внушила вкусовые различия - а мы поверили! Так что-же теперь делать? Точно, притворяться дальше, что вата с водой - это жареная курица с красным вином! А ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 19:38)
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
прокуратор, Очень хорошее наблюдение в стартовом сообщении. Многие действия давно знакомых людей начинают вызывать ярость. Скорее всего, вызвано это внутренним конфликтом, когда человек, которого считаешь неплохим, неявно навязывает привычное ему мировоззрение.

Хорошо помогает смена хотя бы работы. В новом коллективе ты уже понимаешь более ясно, кто есть кто, и избегаешь личной привязки к ненужным людям. Лицемерие хорошо работает с теми, кто безразличен.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты