Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Литература по воспитанию детей

Россия, Екатеринбург
polly5315
Репутация: 0
В отпуске
Здравствуйте, товарищи!

Посоветуйте пожалуйста дельные книги по воспитанию детей, особенно девочек, так как на всяких психологических сайтах и форумах нахожу только один шлак.

Совсем недавно, буквально неделю назад закончил чтение учебника Новоселова и прозрел. Я женат 5 лет, у меня две маленькие дочки. С семьей мне, как оказывается, жутко повезло, но в умении воспитывать детей большой пробел, так как я сам из тех, кого родили "для себя". Сепарацию успешно прошел, себя более-менее осознал.

В данный момент старшая (почти 4 года) уже вовсю каким-то своим макаром осваивает манипулирование. Часто не слышит родительских слов, не смотрит в глаза (это от меня, у меня до самого прозрения были с этим проблемы) и так далее. Мы же с детьми предельно осторожны и обходительны, и я понимаю, что это большая ошибка.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
У нас есть хорошая статья:
http://www.masculizm.com/blogs/mysli-na-zadannuyu-temu/papa-samodur.html

Еще есть книга жены Германа Стерлигова, Алены - "Мужем битая", по отзывам - годная, я лично не читал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 15:41)
Азербайджан, Аджикенд
Александр Бирюков
Репутация: 369
В отпуске
Вот список книг, обязательных к прочтению. Расставлены в порядке выхода в свет от самых старых до самых новых. Специально не включал сюда книг по пикапу и прочую подобную чушь, направленную на инстинктивное поведение. Только умные, грамотные и полезные для цивилизованного человека книги. 0. Дольник. 3 статьи. Вышли в начале 90-х. Именно на них основывался Новосёлов. Прочитать обязательно. 1. Вис Виталис "Женщина: где у нее кнопка" - 2004 2. Анатолий Протопопов "Трактат о любви, или как её понимает жуткий зануда" - 2006 3. Александр Никонов "Конец феминизма, или чем женщина отличается от человека" - 2007 4. Александр Бирюков "Как манипулировать мужчинами (по опыту самих мужчин)" - 2008 5. Вис Виталис "Женщина: где у нее кнопка" (второе издание) - 2008 6. Вис Виталис "Же... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 15:58)
Россия, Екатеринбург
polly5315
Репутация: 0
В отпуске
Спасибо. Статью "Папа самодур" читал, и с ней согласен полностью. Так же читал Виталиса и, как уже сказал выше, Новоселова и около половины всех статей с этого сайта. Тем не менее, как общаться и обращаться с ребенком информации очень мало.
Россия, Москва
Роман Роман Александров
Репутация: 9038
В отпуске
К Воспитанию детей вся вышеперечисленная литература отношения имеет мало. Она имеет отношение к воспитанию себя. Чтоб потом воспитывать детей. Почитай Корчака и Макаренко. Выготского почитай. Кона почитай. Читай строго СОВЕТСКУЮ школу педагогики. НАша педагогика - самая передовая всегда была в мире. А вообще, чтение тут не поможет. Во-первых в современном баборабском обществе основная проблема - это получение реального доступа к воспитанию ребенка. возможности влиять на процесс. БАБЫ - жена. мать . теща этому категорически противятся. Поэтому первая задача: построить и воспитать их. Вот тут тебе могут как-то помочь перечисленные Бирюковым книги. Вторая задача - это собственно воспитание. ТУт три кита: кнут. палка, личный опыт. Читай мои статьи по воспитанию на этом сайте. Гла... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты