Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Фильм "Елена"реж.А.Звягинцев

Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Товарищи,а как вам фильм "Елена" реж.А.Звягинцева, по моему интересный фильм!
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
electroDimon,
Великолепный фильм. Только непонятно почему у такого отца такая непутевая дочь.
Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Мне не совсем понятно,как главный герой прощелкал что его могу отравить!И про дочь тоже непонятно почему она такая выросла,может потому что отец не занимался воспитание,а может влияние матери......
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
electroDimon,
Он просто не мог такого представить, как и зритель. В совке с детства все орали песенку ".....пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я".
Вот и выросли поколения с понятием "мама - это святое". Эта тема преклонения перед бабой, и связанные с этим проблемы, хорошо отражена в фильме "Сатисфакция".
В "Елене" нет преклонения перед бабой. Он на машине, она - на ОТ. Поэтому непонятно почему дочь такая.
Наверное, чтобы показать, что если к отцу так относиться, то все просрешь. Но это мои догадки. Явного ответа не увидел.
Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Konstantin,

Преклонения перед бабой нет,но очень хорошо показаны коварство предательство и др.бабские закидоны.И нет ничего святого, что бабе хорошо то и свято(((

Россия, Москва
Иванка
Репутация: 59
В отпуске
Хороший фильм, несколько раз пересматривала даже.
tiger, 38
Россия, Москва
tiger
Репутация: 508
В отпуске
фильм очень интересный.
Хороший и наглядный пример того,что будет если связаться с РСП! Режиссер не зря показал неприятие не родных детей и оправдание родной крови. Они часто друг друга попрекали непутевыми детьми! У Звягинцева каждый фильм-шедевр!
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Фильм отличный если не сказать гениальный. В нем очень грамотно показана вся суть РСП в отношениях с мужчиной. Суть эта заключается в том что женщина сделает все для своего чада. Даже пойдет на преступление. Отличная актерская игра. Изумительная передана атмосфера предательства. Рекомендую для промывания мозгов.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Фильм отличный! Этот фильм открыл мне глаза на имя "Елена". С тех пор с Еленами не общаюсь! Вообще! ...еще Лазарев С.Н. сказал, что имя "Елена" подразумевает под собой повышенную гордыню (не раз в этом убеждался).
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Тихий хохот,

а я даже жил с такой. sad

Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad,
А я не только жил с такой СДС+С, но и вместе с ней смотрел этот фильм laugh
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Тихий хохот,

ну тогда представил выражение ее лица во время просмотра.секса потом неделю не было? joke
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad,
А секса и так почти не было! Ни секс, а жалкое подобие .... Но для нёё этот фильм стал хрестоматией! В результате у меня были проблемы. Хотя отделался лёгким испугом (по сравнению с некоторыми) smile
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Тихий хохот,

ну я одной рсп даже абф показывал и 6 причин дмитрия селезнева.ну и пару раз комментировал в контакте в паблике -за права мужчин.понятно-поняла что ненастоящий мужчина и слилась через время.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad,
... и чтобы не отходить от темы, и нас не наказали за флуд могу посоветовать: - Не смотреть фильм "Елена" вместе со своей женщиной! Может так случится, что ОЖП примет этот фильм, как руководство к действию. joke

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Тихий хохот,

хорошо.постараюсь только мелодрамы про секс смотреть.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad,
laugh laugh laugh
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Уже на просторах интернета появился новый фильм Звягинцева "Нелюбовь". Кто-то из зрителей его назвал "Левиафаном" в роскошных антуражах, а при просмотре складывается ощущение, что режиссёр - тайный читатель и даже единомышленник нашего ресурса. Поведение баб в режиме МПО показано великолепно, даже фразы звучат типично бабские, штамповые. Да и аленизм представлен изумительно: извечный поиск "нитакой" и снова - на те же грабли. Много обнажёнки, некоторые сцены вызывают недоумение, хотя и добавляют "животного" реализма.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2017 в 10:41)
Fan, 44
Россия, Обнинск
Fan
Репутация: 0
В отпуске
Посмотрел фильм "Нелюбовь", чисто весь фильм - МД-шные вопросы, на которые режиссер и продюсер наводят зрителя.
После "красной таблетки"- все становится понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 08:22)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Cliff,

фильм, про потерянного ребенка паренька, название напомните, режиссер часом не тот же?

Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Дежурный, это и есть фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 08:22)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Посмотрел фильм. Очень трагичен и печален. Под впечатлением комментариев примерно так и воспринял фабулу, смысл и направленность. Но вдруг неожиданно "прочитал" в себе другое. Оказывается, голова работала, а я и не знал. Так вот. Фильм называется "Елена", ибо она - активный герой, она действовала. В отличие от успешного и богатого старика Владимира. Да, он умен, рассудителен, импозантен, но он - социально пассивный, "примороженный", правильный эгоист, живет для себя, у него нету времени лично вовлекаться в конкретную жизнь близких. Сценка, зарисовка. Елена просит денег, он немного поломавшись дает надежду их дать и тут же без прелюдий, без соответствующего эмоционального настроя тупо тянет Елену на интим - он точно знает, что она не сможет ему в этот момент отказать. Он согласен на своих ... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Silent Rocket:
но с позиций житейской мудрости и своего природного предназначения она все сделала до приторности ПРАВИЛЬНО!
Вот ниразу. Накосячить и продолжить эффективно тащить косяки через всю жизнь, еще больше накручивая на них проблем - это ниразу не правильно.

Так можно сказать, что и маньяк очень правильно свои жертвы расчленяет - прям загляденье, какие ровные надрезы. Очень удобный но с житейской точки зрения клееночку подстелить, чтобы на пол не натекало :)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Hammer:
Так можно сказать, что и маньяк очень правильно свои жертвы расчленяет

Вы это Звягинцеву расскажите, почему у него фильм выглядит как хэппи-энд для главной героини фильма - Елены. Если мыслить сугубо плоско - читайте УК и потому кто его нарушает садите в тюрьму. Искусство для вас, похоже, пустой звук или должно служить пропаганде (т.е. оболванивать). Спасибо, что МОЖНО СКАЗАТЬ. Благодарен, что ЕЩЕ можно.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Silent Rocket, Потому что современная ментальность.
Я так некоторые современные фильмы смотрел - хотелось выписать звиздюлей некоторым персонажам, а в теории по авторскому замыслу мы должны им сопереживать. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты