Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сложности в общении и Self-Made

Kse, 30
Россия, Москва
Kse
Репутация: 7
В отпуске
Как говориться в заголовке, есть у меня сложности с общением с людьми в целом. Так получилось. И если на куриц есть довольно много информации, то как заводить дружбу с мужчиной мне не очень понятно. Кто-нибудь может расписать этапы? Для человека социально изолированного это тайна за семью печатями. А мужское общество для мужика это базис, в конце концов. Речь строго о неформальном общении и дружбе - работать не мешает. Прошу подробно описать, что и как вы делаете. На сайте я заметил есть люди бизнеса и в целом успешные. Так что в качестве подвопроса: как мне знакомиться со статусными людьми? Здесь речь именно о неформальных этапах сближения. Как говориться ведь: "с кем поведешься, от того и наберешься" - а набираться хочется хорошего, все пособия self-made подчеркивают важность этого ф... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А никак - хобби найдите, свой статус повышайте - будут вам и статусные.
У Бирюкова есть хорошая заметка про эти self-made.
Kse, 30
Россия, Москва
Kse
Репутация: 7
В отпуске
Сами собой увы не будут. У меня уже хобби в сфере науки, а неформальный статус у меня такой, что некоторые наивные люди меня гением считают. Социальная искалеченность никуда от этого не девается. Точнее некую уверенность прибавляет конечно, и какие-то люди рады были бы с тобой сближаться: но не те, и ты зависим от предложения как женщина какая-то. (кстати больше всего к тебе в такой ситуации почему-то лезут фрики и всякие сумасшедшие)
Здесь проблема именно в остром непонимании как это делается именно с мужчинами. Даже не карьерно, бог с ним. Хочется одиноким не быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 15:02)
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Все мои друзья ещё из самого детства. Садик, начальная школа. Уже больше 20 лет вместе. Права их всего двое smile Но зато надёжные. другие знакомства как то и не особо заводятся.. Тоесть знакомых то куча, но не более.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Kse:
Социальная искалеченность никуда от этого не девается

Для этого единственный способ - какая-нибудь компания, где присутствуют люди разных взглядов и с разными статусами. Спорт, музыка, что угодно.

Kse:
но не те

А людей, если это не откровенные фрики, - отметать не надо. Можно у них чему-то научиться, и самому научить.

Kse:
и ты зависим от предложения как женщина какая-то

Если так рассуждать - 99,9% населения зависимо. Жизнь - это не игра компьютерная, - читов тут нет.

Kse:
Хочется одиноким не быть

В смысле друзей хочется? Бабу?

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Во многом, круг общения формируют школа и ВУЗ. Соответственно, чем лучше школа и ВУЗ, тем выше по иерархическим лестницам заберутся Ваши однокашники.
С друзьями всё сложнее. Здесь уже намного важнее личностные качества, совместимость, и умение дружить.
Kse, 30
Россия, Москва
Kse
Репутация: 7
В отпуске
Brissen, Так, а дальше? Например разговорились и решили куда-то пойти погулятьнажраться? Сразу приглашаешь? А если да, то куда обычно например? Вот как с новыми людьми это делается? Потом болтаешь периодически и гуляешь где-то вместе? Так что ли? Brissen, Ну не дружить же с одними бабами? Я уже не говорю насколько баба хороший друг. Brissen, Увы, в психологии есть понятие "заражение". Общаясь с несчастными людьми такого рода, ты только набираешься их ужасов. К тому же я уже имею опыт, я пробовал годами - кончилось это ужасно. Это скорее тебя переучивают. Патологическая связь. Отсюда у меня и проблемы. Если же учиться: то лучше посвятить время прочтению классического труда это как общаться с гением. Или творческая рабочая практика. показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Kse:
Так, а дальше?

С кем-то за пределы хобби общение не заходит (уже хорошо), с кем-то друзьями становишься.

Kse:
Если же учиться: то лучше посвятить время прочтению классического труда это как общаться с гением. Или творческая рабочая практика.

Это да. Но социализации не научит. Чтобы научиться общаться с людьми - надо общаться с людьми. С разными.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kse:
как мне знакомиться со статусными людьми? З
Это режет глаз в первую очередь. Друг - это не предмет понтов и не аксессуар - это человек, с которым Вы на одной волне, у Вас общие интересы и системы ценностей, который Вас уважает и это взаимно. Должности, бабло, статусы и ранги не должны иметь к дружбе отношения. Для начала почитайте Дейла Карнеги " КАК ЗАВОЕВЫВАТЬ ДРУЗЕЙ И ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ", и серьезно поработайте надо собой.
При таком подходе настоящих искренних друзей у Вас не будет.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Kse,

Попробуй общаться по интересам

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты