Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос по алиментам

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
по Семейному кодексу РФ если детей больше 3 - то алименты не могут превышать 50% доходов мужчины на всех детей, хоть 10 детей, хоть 15 детей, хоть 20 детей, на этом можно как-то сыграть в семейных отношениях ?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Если есть долг, то отчисления могут быть до 70%.
На чем именно в каких отношениях Вы хотите сыграть? Наделать кучу детей и платить всем 50% от дохода в равных долях?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Шериф:
На чем именно в каких отношениях Вы хотите сыграть? Наделать кучу детей и платить всем 50% от дохода в равных долях?

К примеру, сделать 10 детей от 6-7 разных женщин, по 1-2 ребенка на каждую женщину
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 06:06)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Если Вас не интересует личное участие в воспитании детей и, соответственно, все матери Ваших детей подадут на Вас в суд, тогда да, больше 50% не присудят. Все вышесказанное - мое личное мнение, т.к. сам воспитываю двоих и могу пояснить, что ПОЛНОЦЕННО участвовать в жизни ребенка можно только проживая вместе с ним.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Шериф, Вот такие варианты: Первый вариант: Сделать 10 детей от 6-7 разных женщин, по 1-2 ребенка на каждую женщину, и выбрать из этих женщин ту женщину с ребенком, которая будет хорошо относиться ко мне (соответственно, содержать ее женщину с ребенком на достойном уровне), остальным детям платить алименты исходя из белой з/п (=МРОТ), которую присудит суд. Если эта женщина вдруг измениться по поведению ко мне, то перейти к другим своим (подросшим) детям (если это получится), или сделать новых детей с новыми женщинами, размер алиментов ведь все равно не изменится независимо от количества детей. Второй вариант: Сделать с одной женщиной много детей - от 5 детей, если эта женщина изменится по поведению ко мне, то уйти от нее и платить аименты исходя из белой з/п (=МРОТ), ... показать полностью...

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Лично моя практика на примере БЖ показывает, что "никому не нужна" содержать тетку (и ребенка/детей если с ней), а вот присунуть очередь будет. Начиная от спермотоксикозников, которым пофиг кто лишь бы давала и до гастбайтеров, которым тоже пофиг кто, лишь бы была хата и хавка. А если еще и присунуть можно - вообще жизнь удалась.
В принципе оба варианта возможны, вопрос только как воплотить их в жизнь. Но это Ваша жизнь и выбор все равно делать Вам. И нести ответственность за выбранное тоже Вам.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Без полноценного отцовского воспитания, вероятность которого эфемерна, судьба этих многочисленных детей будет плачевна. Зачем плодить множество несчастных обреченных людей?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Мемуары Омеги, Не стоит такой задачи воспитывать всех этих многочисленных детей (сил и денег не хватит у мцжчины), стоит задача иметь дело только с той женщиной, которая хорошо относится к мужу, подчиняется своему мужу. И в тоже время иметь пути отхода, чтобы возможно было В ЛЮБОЙ МОМЕНТ показать жене на дверь, БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СЕБЯ, т.к. у меня у меня будут еще другие дети от других женщин, или быстро сделать новых детей, а так как алименты не могут быть выше 50% от БЕЛОГО дохода, то помогать финансамии и в воспитании только тем женщинам и детям, которые хорошо относятся ко мне. А неадекватным женщинам платить только алименты по суду (50% от МРОТА), насколько я знаю алименты делятся в равных долях на всех детей, т.е. если много детей то там вообще мизер получается на ка... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Там еще есть такое - судебные издержки по аликам возлагаются на того , кто их платит (независимо от того , сколько там мужчине останется средств) . Множьте еще судебные сборы . И бабье при таких раскладах может мордовать подачами сколько угодно . Могут сделать в твердой сумме на каждого - у бабосудов дури хватит .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 07:46)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
У меня есть знакомый (мусульманин), у него 6 детей от одной женщины - он платит алименты по суду - 50% от зарплаты.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Тут оставлю это сообщение:
Верхний потолок алиментов - это 50% от БЕЛОГО дохода (например у меня белая з/п = МРОТ, МРОТ сейчас в районе 6000 руб.),
т.е. на всех детей у меня может получится алиментов максимум в районе 3000 руб.,
если будет 10 детей, то будет 300 руб. алиментов на каждого ребенка.
если будет 20 детей, то будет 150 руб. алиментов на каждого ребенка.
и т.д.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Rogeras, Я не то чтобы Вас осуждаю (сам такой и прошел тем-же путем размышлений и частично действий), но сам Ваш подход к проблеме глубоко инфантилен и безнравственен. Представьте, что у Вас все получилось по схеме, и подумайте о судьбах Ваших детей, которые получатся расходным материалом на пути к общей цели. Вы сможете жить и не думать об их судьбах? Это будут живые несчастные люди и Ваши родные дети!....
Я в свое время (до МД) договорился с одной говносамкой по примерно такой-же схеме, эта тварь наш договор, естественно, полностью обосрала, сейчас где-то в пространстве существует мой родной сын, которого активно калечит куча невменямых дебилов в лице биологической "матери", ее быдланской родни и периодически сменяющих друг друга васьков. У меня лично совсем от собственного ребенка отморозиться не получается, я постоянно о нем думаю, и ощущение ниже среднего...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Rogeras,
а на кой тебе дети если тебе на них положить ?
сделай перевязку и епи всё что даёт.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Мемуары Омеги, Да, я понимаю, что это безнравственный поступок. но считаю, что это, пожалуй, единственный вариант существования для мужчины и не быть растоптанным матриахальной системой. Как я вижу, или тебя сожрет матриархальная система, прожует и выплюнет, не подавившись оставив нищим с испорченным здоровьем, истощенной нервной системой + дети все равно будут изуродованы матриархатом, или ты сможешь обойти эту систему и в случае чего выйти оттуда сухим с минимальными потерями нервов, ресурсов и т.д. а с детьми потом по возможности решить, когда они подрастут, ведь у них будут такие же проблемы как и у меня... В то время когда я воспитывался (начало 90-х) - тогда не было вообще никакой информации, и интернета не было, сейчас же есть интернет и много полезной информац... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2015 в 11:01)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Rogeras, Я лично кидаться в Вас тапками, как я честно написал, не имею морального права, но озвучить мнение посчитал уместным, для этого и тема и форум - для обсуждения. Имеете полное право действовать на свой страх и риск, по сути вопроса Вам оветили. Имейте в виду, что алиментный беспредел все время ужесточается, и это необходимо учитывать. Алиментные законы в сегодняшнем виде, из которых Вы хотите исходить на длительную перспективу, будут меняться и ухудшаться, до какой степени - неизвестно, но ничего хорошего точно не будет...

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Мемуары Омеги:
Rogeras, Я лично кидаться в Вас тапками, как я честно написал, не имею морального права, но озвучить мнение посчитал уместным, для этого и тема и форум - для обсуждения. Имеете полное право действовать на свой страх и риск, по сути вопроса Вам оветили. Имейте в виду, что алиментный беспредел все время ужесточается, и это необходимо учитывать. Алиментные законы в сегодняшнем виде, из которых Вы хотите исходить на длительную перспективу, будут меняться и ухудшаться, до какой степени - неизвестно, но ничего хорошего точно не будет...

По алиментам - думаю алименты будут не больше 70-80% от белой зарплаты. Да пусть хоть 100% будут алименты, мне от этого ни тепло не холодно, я не пострадаю от этого.
белую зарплату я могу нарисовать себе сколько угодно, обычно рисую МРОТ. Все доходы у меня "черные", т.е. неофициальные, которые сложно найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 12:49)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Rogeras:
белую зарплату я могу нарисовать себе сколько угодно, обычно рисую МРОТ. Все доходы у меня "черные", т.е. неофициальные, которые сложно найти.
Вы рассматриваете ситуацию весьма узко и сфероконически . НЕ все могут себе "нарисовать" минималку , большинство работает честно . Кроме того , после запуска госссистем учета в будущем : возникнут вопросы - а на что вы собственно живете , и не жалуетесь , и квартплату платите ? А неуплата налогов - это еще хуже . А если реально жить на остатки от белой зарплаты - то протянешь ноги . Вам повезло пока - а остальным что скажете делать ???
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Rogeras,

здесь вот какой момент, пока вы ничего не должны государству и своим кредиторам, то внимание к вам и цвету ваших доходов минимально.
как только у вас появится задолженность, то будьте готовы к вниманию со стороны судебных приставов и сотрудников налоговой/правоохранительных органов.
сам в такой ситуации не был, но на прошлой работе в такую ситуацию попал мой начальник, на должности ген. директора рисовал себе скромную зп, из которой платил алименты. давно там не работаю, но знаю, что в итоге компанию он эту продал, сейчас работает топ-манагером с белой зп и рад, что та фигня закончилась.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Еще по алиментам:
я спрашивал у отца что было по алиментам в советском союзе.
Он сказал, что проценты по алиментам были такие же как и сейчас,
имущество также распиливали напополам (если оно было), мужья также бегали от алиментов и т.д.
Почитал что есть сейчас по алиментам и пришел к выводу, что особых изменений не произошло с советских времен.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ЕвгениЙ,

это не единственная схема снижения алиментов, есть множество законных схем, которые работают и будут работать.
я узнавал эту информацию, в т.ч. и от самих алиментщиков.
Нужно приспосабливаться к той ситуации, которая будет наиболее выгодна в тот момент.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Rogeras,

согласен!
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Rogeras, Много изменений по алиментам с советских времен, плюс постоянно новые все более бредовые поправки и законопроекты придумывают баборабы и депутаты и выносят на рассмотрение в госдуму. Пеня за долг по алиментам 0,5% в день от суммы долга, дикий алиментный налог с любой крупной покупки-продажи, сейчас вот прав лишают, за рубеж не выпускают и так далее - не знаю всего наизусть, но там много всего нового...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Rogeras:
а с детьми потом по возможности решить, когда они подрастут, ведь у них будут такие же проблемы как и у меня...

ты просто не понимаешь что сделают твои 5-10 баб с твоими детьми.
а я знаю.
гуманнее просто не заводить.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Мемуары Омеги, Есть еще уголовная статья за злостное уклонение от уплаты алиментов, но это относится к долгам. Дело в том, что алименты и долги по алиментам - сильно отличаются по способу взыскания, и если: - заранее юридически проработать вопрос с будущими алиментами, платить 200-300 руб. каждый месяц алиментов и не иметь долгов по алиментам; - изначально не питать иллюзий и надежд что с этой данной женщиной и ребенком вы будете всю жизнь, что в любой момент ситуация может измениться на противоположную для вас сторону; - никогда не жениться, действовать с женщиной превентивно на опережение; - выбирать женщину (для рождения ребенка) с небольшими доходами, которая плохо разбирается в законах, которая работает не на государство а работает в частном секторе экономики, у которо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 06:56)
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Шериф,
А какой расклад получится, если допустим договориться с родителями, чтобы на алименты на сына подали? Это не уменьшит алики на детей?
То есть родители 25% и детям 25%. Или они (родительские и детские) не складываются?
Какова судебная практика?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты