Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вторая жена и ребенок от первого брака

redroot, 44
Россия, Москва
redroot
Репутация: 0
В отпуске
Всем добра!

Ситуация такая. В разводе чуть больше года, от первого брака сын 7 лет, в первом браке прожили 12 лет.
Новая (пока еще не жена) просто бесится о его упоминании, выставляет условия об уменьшении встреч с ребенком и всячески портит текущие отношения таким поведением.
Бывшая жена встречам с ребенком не препятствует. Как быть? Сожженные мосты не склеить, но и в новой семье постоянно на нервах. Кто был в такой ситуации - поделитесь советом. С каждым разом все больше склоняюсь к возвращению исключительно ради сына.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
redroot,

и тебе добра, друг!
мне видется так: забрать сына к себе, крепко задуматься над поведением новой дамы (которая пока не жена).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баб много, а сын у вас один.
Если сына забрать не удастся, то объясните бабе, что от своего потомка не откажетесь. Или ищите другую. Возвращаться - бессмысленно, имхо. Тут много материалов, почему.
redroot, 44
Россия, Москва
redroot
Репутация: 0
В отпуске
Спасибо всем за ответы! Внесу немного нюансов. Бывшая с ребенком живет в ипотечной двушке (которую купили в браке на двоих, есть остаток ,не выплачен). Частично я так понимаю, новую Ж это и бесит, так как счас живем в ее однушке. Новой Ж 32 года, замужем раньше не была, своих детей нет. Боюсь потерять связь с сыном, каждая встреча - куча воспоминаний и потом вынос мозга дома уже от новой бабы..Ткните ссылкой пжл, где инфа про бесмысленность возврата в прошлую семью ради ребенка.
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
redroot,
Даже если не планируете переезд сына.
Скажите новой бабе, что 3 года надо налаживать связь с сыном, так как когда ему жахнет 10, то он будет иметь право голоса в суде по вопросу определения местожительства. Потом типа он с нами будет жить и мы будем счастливы все 3-ем.
Посмотрите на реакцию бабы и сделайте выводы.
Сын важнее бабы при любых раскладах.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
redroot:
Новая (пока еще не жена) просто бесится о его упоминании, выставляет условия об уменьшении встреч с ребенком

Ну это совершенно неадекватное поведение.. Сам был в браке 12 лет. Сыну сейчас 9. В разводе 3 года. Все, без исключения ОЖП, с которыми я общался за это время, наоборот, поощряли мое общение с сыном, интересовались как я с ним общаюсь, что я ему дарю на праздники, советовали что дарить. так что делайте серьезные выводы о своей новой пассии. А возвращаться ради ребенка - не решение. Свою жизнь на помойку выбросите, да и сын все будет видеть и замечать.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Бывшая несохранила семью а теперещная неможет участвовать в создании семьи главное в этой ситуации это ребенок а тёти моти пусть натягивают парус и топят вдоль экватора ОБЕ!
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Думаю, Вам нужно, даже необходимо, как можно чаще встречаться с сыном и проводить с ним побольше времени. Желаю ему вырасти настоящим человеком. Что касается баб, то с нынешней нужно рвать как можно скорее (что она из себя представляет, видно по её отношению к Вашему сыну), а к бывшей ни в коем случае не возвращаться - умерла, так умерла. Искать ли какую-то третью, не могу сказать, у всех по-разному. Лично я после развода (а с тех прошло почти 10 лет) ни с кем не связывался и не собираюсь. Но навязывать свою точку зрения не буду.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
redroot:
Новой Ж 32 года, замужем раньше не была, своих детей нет
беги

redroot:
Боюсь потерять связь с сыном, каждая встреча - куча воспоминаний и потом вынос мозга дома уже от новой бабы.
еще быстрее беги.. поставит штамп-- вообще мозг сожрет..
как только залетит-- тебе кранты.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Алекс:
Все, без исключения ОЖП, с которыми я общался за это время, наоборот, поощряли мое общение с сыном, интересовались как я с ним общаюсь, что я ему дарю на праздники, советовали что дарить.

демка ж 100 %
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 13:35)

Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Ни одной бабе чужой ребенок не нужен!!! Поэтому замена бабы на бабу не даст практического результата!!! Просто сразу ставите условие, что Ваш ребенок важнее и ее место в Вашей жизни после сына!!! Адекватная женщина, с верным и правильным воспитанием примет Ваши условия. Если сейчас такие проблемы, то поверьте, дальше лучше уже не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 05:47)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
redroot:
Новая (пока еще не жена) просто бесится о его упоминании, выставляет условия об уменьшении встреч с ребенком и всячески портит текущие отношения таким поведением.

Зачем Вам самка, которая не видит в Вас вожака и не подстраивается под Ваши интересы?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты