Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

10-летняя девочка поступила в Технологический институт

Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
https://lenta.ru/news/2017/09/12/yiwen/

В китайском городе Шанцю, провинция Хэнань, 10-летняя девочка поступила в Технологический институт Шанцю. Об этом во вторник, 12 сентября, сообщает портал China.org.cn.

На вступительных экзаменах вундеркинд Чжан Ивэнь получила 353 балла. Это ее вторая попытка: она уже поступала в институт, когда ей было девять лет, но набрала лишь 172 балла.

В отличие от большинства китайских детей, Чжан Ивэнь никогда не посещала государственную школу. Ее обучением занимались родители.

Отец девочки надеется, что со временем Чжан переведется из Технологического института Шанцю в другой вуз, где она сможет продолжить образование в аспирантуре и получить ученую степень.

Интересно, она правда понимает то, на что ее натаскали ? (информатика, математика, физика, электроника) ?
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
SoftProducer, Однозначно нет. Как инженер и преподаватель могу однозначно сказать что такие новости это прежде всего пропаганда. Как в СССР, пятилетка за три года, стахановцы. Огромный плюс психики ребенка в том, что он абсолютно управляем. У него практически нет сомнений, особых переживаний, особенно если взрослый в виде игры помогает освоить информацию и грамотно ее внедряет. В итоге, получается отличное биохранилище данных, но к сожалению, не способное на компиляцию, обработку того, что находится в голове. Так как для того, чтобы компилировать и обрабатывать информацию из головы надо уметь, так сказать, раскидывать мозгами. Размышлять, философствовать. Смотреть на содержимое своего мозга со стороны, без напряжения, с юмором, слегка цинично. Иметь вкус на создание элегантны... показать полностью...
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Давно для себя сделал вывод, что у вундеркиндов нет пола. И не важно мальчик - девочка. Они от рождения особенные. Может природа (космос) специально время от времени таких посылает на Землю. Миссия у них.
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Romanbiz, Полностью с Вами не согласен. Только прошу, без обид. Ваше видение через чур шаблонно и просто. Может именно потому, что вы инженер и преподаватель? Вы пишите про обычных людей, зубрилок. Romanbiz, Вундеры это не те кто обрабатывает только ту информацию которую им заложили в голову. Они имеют возможность получать другую информацию которой на земле еще нет и не было. Из космоса, из эфира, с других планет неважно. Romanbiz, У людей с опытом мозг уже до того запомоен и зашаблонен, что никаких изящных решений они создать не могут. Все, что они могут со своим опытом это стырить, купить, украсть, забрать новые, изящные и элегантные решения у продвинутой молодежи (вундеров). Вот как раз это понимание, что настоящие знания находятся за предела... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2017 в 06:52)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
SoftProducer:
Интересно, она правда понимает то, на что ее натаскали

На математику не натаскаешь без понимания предмета до такого состояния, чтобы ребёнок мог сдать экзамен в вуз.

Новость пустая, случай уникальный, но не единичный, я такое не раз уже слышал. Да, периодически рождаются дети со сверхспособностями и сверхпамятью. Новость как новость - самое главное, чтобы из неё не делали никаких выводов, особенно тупые родители, жаждущие сделать из своего более чем скромного ребёнка вундеркинда. А то ведь есть такие ненормальные мамаши, которые загоняют своих детей чуть не до смерти, лишь бы свои амбиции удовлетворить. У них дети порой мечтают быть тупыми и весёлыми, то есть обычными детьми, а не подопытными кроликами.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Romanbiz:
В итоге, получается отличное биохранилище данных, но к сожалению, не способное на компиляцию, обработку того, что находится в голове. Так как для того, чтобы компилировать и обрабатывать информацию из головы надо уметь, так сказать, раскидывать мозгами

Верно. Но и в то же время, чтобы запустить процесс компиляции, нужны исходники (знания). То есть, даже так можно сказать: к определённому возрасту количество исходником должно быть достаточным для самозапуска процесса компиляции.

Тут вопрос всегда в дозировке. Просто есть родители, которые буквально убивают своих детей и лишают их детства, впихивая в них всё что попало, что из ушей уже лезет. А бывают противоположные - полностью забивают на ребёнка, и к своему выпускному классу их мозг чист как слеза младенца, а из выросшего - только писька.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Вот сколько слышал сообщений по жизни о вундеркиндах, поступивших в институт в 12-14-15 лет и ни одного продолжения историй. Где они сейчас, как живут и развиваются? Или больше нечем хвастать?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Технолог:
Где они сейчас, как живут и развиваются

Сходят с ума. «Синдром бывшего вундеркинда» — так психологи называют специфический невроз, который выражается в болезненном самолюбии, желании постоянно демонстрировать свои способности, непрерывно самоутверждаться.
Обсуждалось на форуме
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1327526.htm
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Технолог:
Где они сейчас, как живут и развиваются?

Не исключено, что их государство берет под свою опеку, дальнейшее сопровождение и использование по грифом Секретно.
Откуда то берутся супер ученые о которых начинают говорить спустя десятилетия после их смерти.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты