Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бросать девушку или нет?

Модератор
Всем доброго времени суток! Заранее извиняюсь если мой вопрос покажется кому-то скучным. Моя ситуация такова: несколько месяцев назад я познакомился с одной девушкой на православном сайте знакомств. Мне 24 года ей 19 лет. Она учится в университете на дневном. Я учусь в универе на заочке. Я проявил инициативу и откликнулся ей на её объявление, что она ищет посещяющего храм молодого человека. В своей анкете она написала: может ли девушка находясь рядом с Вами почувствовать себя слабой и защищённой? Стали общаться. Так совпало, что мы оба связаны с благотворительностью. Она волонтёр в прошлом, а я волонтёр сейчас. Но это не работа. Не оплачивается. Вообще на православном сайте знакомств я ищу девушку добрую, порядочную для создания семьи. И однажды я ей написал: ты добрая. А она мне: прият... показать полностью...
Россия, Яя
EsimMatti
А Репутация: 1056
В отпуске
Egor:
я не добрая, я обыкновенная
Учитывая, что массово для ОЖП слово "добрый" ничего не значит, и почти каждая автоматически себя считает "доброй", это говорит хорошо о девушке.
Egor:
я ищу девушку добрую
Странный критерий. Аксакалы укажут, в чем ты не прав.
Egor:
Раз я ищу девушку добрую, а она не добрая
Во-первых, суди не по словам, а по делам. Во-вторых, "доброта" - это не то, по чему стоит целенаправленно отбирать женщину. Что у неё с уважением к мужчинам, с готовностью принимать мужское решение? Что скрывается за маскировочной завесой "практически выросла в монастыре"?
Egor:
Потом я ей пишу: я помню написал тебе, что ты добрая, а ты ответила, что ты обыкновенная, но мне почему-то кажется, что ты всё-таки добрая.
Эх, испортит алень годную девицу... Не надо так писать ей и уговаривать её в признании заслуг. Перестань.
Egor:
я ищу
Чля чего ты её ищешь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2014 в 01:46)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Egor, попробовать безусловно стоит, а, вдруг! Но, перед тем, как начинать отношения, всё-таки изучите матчасть [ссылка] и не теряйте бдительности. Приверженность вере может оказаться не только положительным фактором, в который так хочется верить, но и - резко отрицательным, когда сдерживаемая в поведении ОЖП-шка внезапно "слетает с катушек" и вытворяет такое, о чём "срамно и глаголити". Лично меня прямо пугает её фраза "выросла в монастыре". Она сожалеет об этом? Или, напротив, радуется этому? Я, к сожалению, не знаю контекста. Дело в том, что некоторые девочки ведут себя столь безобразно, что родителям приходится их очень жёстко усмирять, привлекая для этого даже веру, как последнее удобоваримое средство. Такие ОЖП-ки прекрасно знают, как "правильно" - по вере - себя вести, ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 11:22)
Россия, Яя
EsimMatti
А Репутация: 1056
В отпуске
Не носить розовых очков, но и притчу про девочку и ее домик (Олег Новоселов) прочитай.
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Egor:
И однажды я ей написал: ты добрая. А она мне: приятно читать слова о моей доброте, но я не добрая, я обыкновенная.

Не стоит решать вопросы просто со слов. Сказать можно что угодно. Всё всегда нужно изучать по фактам. Только долгое общение покажет кто из вас чего стоит. А ещё лучше совместное проживание (хотя бы 1 год), тогда вообще всё на свои места встанет.
Вообще, если конкретно по этому случаю, то есть 2 варианта:
1. она отказывается от "мороженого" потому что действительно скромница и умница, и материальные блага её не интересуют.
2. она отказывается потому что вы ей безразличны и не интересны, и она безусловно желает чего либо "повкуснее" чем мороженое и буфет в театре. Просто сказать ей это вам пока неудобно, или просто боится сказать.
Вот это и предстоит вам выяснить по фактам. Желаю удачи!

Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
Наблюдать дальше. Если у тебя есть из близких кто-то постарше, кто разбирается в людях, покажи им, послушай что скажут. Возможно, они увидят то, чего не видишь ты.
Модератор
По-моему страхи напрасны, хорошая девушка по писанию cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты