Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Воспитание" жены

Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Создал тему в исследовательско-практических целях. Исходные данные такие: женаты с женой 14 почти уже, двое мальчиков 8 и 13 лет. Мне 38, жене 37. Вообщем, отношения никакие давно, лет 5 точно. Разводится не собираюсь, вроде она тоже. Я не хочу, потому что по молодости-дурости все имущество пополам покупал да детей не хочу терять. С женой не разговариваем и общаемся как чужие по делу только. Вообщем, последние 2 года много я пытался восстановить отношения аленьими методами. Летом 2015г наконец-то прозрел. Много литературы перелопатил(Новоселова и проч), тут на сайте много изучил. Сейчас в душевном плане все отлично, спортом и собой занимаюсь, любовницу завел. Жена деньги тратит деньги на свои нужды в основном только(хотя получает не меньше), по дому и даче отвратительно хозяйничает. Т... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
у тебя нет никаких методов потому что нет прав.
единственное что может удержать твою Ж в узде-- страх потери чего то.
причем такой страх который будет перевешивать ее дискомфорт от твоей "тирании".
есть ли требуемый страх в вашей жизни-- только ты можешь знать.
у моей второй не было.поведение было почти аналогичное.
пришлось завести третью.
если что -- заведу четвертую.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
_Andrew_,

Ну, тиранить, я не собираюсь, чтобы не перегнуть палку. А вот обязанности поровну хочу раскидать, особенно денежные.
Плавно и нудно долбить то, что нужно мне. Права-то на половину имущества есть, а вот алименты существенно ухудшат мое материальное положение.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Дмитрий С:
А вот обязанности поровну хочу раскидать, особенно денежные.

именно это самая что ни есть тирания.
особенно в денежных вопросах.
готовься к тяжелым продолжительным боям с неопределенным результатом.
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
_Andrew_,
А почему это тирания? Ведь она ничего не делает или делает ненадлежащим образом (кое как), а муж должен ее обеспечивать? Тут принцип на сколько заработал, cтолько и получил (это про жену)

Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Морально готов, деньги начну откладывать на черный день :)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Cheshirskiy,

вы так все дословно воспринимаете))))
наш друг Andrew высказывает не свое осудительное мнение, а как бы предвосхищает и транслирует будущее поведение жены автора темы в связи с новыми правилами равного сосуществования)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 06:41)
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
ЕвгениЙ,

Никогда не любил всякие намеки и двусмысленность фраз. Я технарь, программист с жесткой логикой и восприятием :)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Cheshirskiy,

я же поставил кавычки сначала )
для них это тирания..
моя вторая как то обвизжалась и объистерилась когда я заставил ее заплатить из своих квартплату
об этом вопиющем гадком и тп событии было тут же сообщено посредством компутерных коммуникаций всем шалавистым подружкам.
и они поддержали ее в этом негодовании.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Cheshirskiy,

в этом и trouble, друг))

Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Зарабатываем практически одинаково, отношения никакие, не вижу смысла все мне оплачивать.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Дмитрий С, Нельзя перевоспитать взрослого человека, только сам человек под давлением обстоятельств может переосмыслить свою жизнь и измениться, да и то если это мужчина, женщина я считаю к такому не способна, максимум на мимикрию, но глубинных изменений не будет. И потом, что значит "домострой"? Вы вообще представляете себе что это такое? Подозреваю что вы представляете себе домострой как подчинение жены вам, выполнение ей женских обязанностей, любовь к вам и забота о вас и детях. Но чтобы так было, нужно во-первых соответствующее воспитание с детства, во-вторых рычаги влияния на жену (моральный, материальный, физический и социальный). У вас нет ни первого, ни второго. А у меня нет сакрального знания как превратить не уважающую и не любящую мужа оборзевшую бабу в достойную жен... показать полностью...
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
_Andrew_, Да, уже жена растрезвонила. Теще позвонил по делам, она умудрилась вывернуть разговор, что уже в курсе "что я ничего не покупаю и денег жму". И сегодня смешно получилось. Вчера сын позвонил из дома на работу, типа рыбу купить. Я спросил какую. Он тещу спрашивает, не кладя трубку. Я так и знал, что она науськивает ( и почему дочке своей не звонит?). Дальше я жене рыбу передал, чтобы отвезла домой, а сам по своим делам уехал. А сегодня говорит, что я даже рыбу не купил сыну вчера:) Тут я ее "обрадовал", что вообще-то я рыбу купил. Нормально она так заткнулась.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Питерский,
Так я и написал, что в исследовательских целях тема:) Хочу попробовать и поэкспериментировать различные методы. Идеи предлагайте!
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Дмитрий С:
Ну, тиранить, я не собираюсь, чтобы не перегнуть палку.

Вы боитесь "перегнуть палку" и она знает, что вы боитесь, поэтому за эту трусость презирает вас, увы у женщины в подкорке прошито - унизить и обобрать слабого, для нее это не мужчина, которого надо любить, а ресурс. С ОЖП нельзя бояться перегнуть палку, она чем сильнее ее гнешь, тем больше любит.

Дмитрий С:
А вот обязанности поровну хочу раскидать, особенно денежные.

Не пробовали разделить обязанности поровну между ногами и руками? Поесть, например ногой, а походить на руках? Вот также глупо выглядит и попытка разделить обязанности между мужем и женой, каждый должен свои обязанности выполнять, распоряжаться бюджетом - мужская обязанность.

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Дмитрий С:
не вижу смысла все мне оплачивать.
Дальше может просто возникнуть вопрос - а зачем мне эта женщина рядом . Перевоспитать ее не получится . Сжимать пружину конечно , можно , но она когда-нибудь выстрелит . Обозначил рамки - получил
Дмитрий С:
Скандалу было охренеть сколько,
+ попытки завиноватить , и обвинения в "ненастоящести" . Свой комфорт для бабы превыше всего . Дальнейшее развитие событий будет зависеть от того , выгоден ли будет ей развод . Но этот вопрос у нее возникнет после того , как убедится , что загнать аленя в стойло обратно невозможно .
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Дмитрий С:
Так я и написал, что в исследовательских целях тема:) Хочу попробовать и поэкспериментировать различные методы. Идеи предлагайте!

Ведите себя так, чтобы в первую очередь было удобно вам, отныне вы хозяин своей жизни, жизнь и окружающие люди для вас, а не вы для них. Может показаться что это махровый эгоизм и скорее всего так вам и скажут, но кроме вас о ваших интересах никто не задумается, делайте только то, что считаете нужным. Прочитайте книги Роберта Гловера - Хватит быть Славным Парнем, Делис Дин "Парадоксы страсти" и т.п.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Питерский:
Вы боитесь "перегнуть палку" и она знает
Я в том смысле, чтобы вести себя со спокойствием - без рукоприкладства и криков. А наоборот спокойно давить нажимая на больные точки.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Питерский:
Ведите себя так, чтобы в первую очередь было удобно вам, отныне вы хозяин своей жизни, жизнь и окружающие люди для вас, а не вы для них.

Да вот к этому и пришел:). Вот жену хочу для себя удобной сделать, мы же мужчины умней. Я думаю должны быть методы кроме развода.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Просто к разводу надо подготовится годик думаю, детей перетянуть на свою сторону, финансов подкопить.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Дмитрий С:
Вот жену хочу для себя удобной сделать, мы же мужчины умней. Я думаю должны быть методы кроме развода.

Увы, умом не всегда можно решить проблемы. Вы однозначно умней собаки, но вы можете заставить собаку делать все что вам нужно? Нет, потому что у собаки ума нет. Так и ОЖП, если она с детства не приучена ухаживать и любить своего мужчину, а вы не закрепили такое поведение, то уже ничего не сделать, она все попытки поставить ее в рамки будет воспринимать как бунт хомячка.
Кстати есть подозрение что в семье ее родителей рулит мама, так?
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Питерский:
Кстати есть подозрение что в семье ее родителей рулит мама, так?

Это да.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Друг, деньги, деньги и еще раз деньги, кто владеет ресурсом и распоряжается бюджетом - тот и диктует правила, плюс понуждение к выполнению женских обязанностей: стирка, готовка, уборка, соленья, варенья. Дрессируй как "собаку", плохо приготовила - выскажи ей, хорошо - похвали, дети будут смотреть на это (тем более ребята) и будут брать с тебя пример, они - твои единственные союзники! Твоя обязанность - мудро распоряжаться семейным бюджетом, воспитывать сыновей, это строго!!! кстати, что сейчас с воспитанием, какие секции парни посещают, чем увлекаются, с кем больше бывают, что делают на даче!? Пример с твоей женой и тещей на даче - это перебор, твоя жена ленивая, видно, что мать растила принцессу, надо пинать, придумывай ей дела, пусть берет и красит, носит чего, или каждые два часа ед... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Дмитрий С,

то, что у твоей жены теща рулит тестем - это херово, такая у нее модель в башке заложена
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
ЕвгениЙ:
то, что у твоей жены теща рулит тестем - это херово, такая у нее модель в башке заложена

Но теща-то норм и по дачам работает и дома все делает варит-парит, живчик такой. Надо ее в пример жене все время тыкать, а теще про жену капать:)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты