Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Электронные книги

Какой книгой пользуетесь?
AirBook (0)
Amazon (3)
EvroMedia (0)
PocketBook (6)
Texet (1)
Wexler (0)
Sony (1)
Ergo (0)
Barnes&Noble NOOK (1)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Кто какими пользуется электронными книгами (e-book, ридер, читалка)? Ваши отзывы о них. Начну с себя. 4 года назад обзавелся читалкой nook simple touch, который без подсветки. Основным аргументом стало наличие андроида и Wi-fi на борту, но для их полноценного использования необходимы были шаманства, которые хорошо описаны на 4pda. Это мое первое устройство на android и, пока, последнее. Сенсорный экран с инфракрасными датчиками по периметру, иногда на форумах всплывают темы, что сенсор перестает работать, решается чисткой датчиков от пыли, затраты времени 2 минуты. перелистывать книгу, можно нажатием кнопок и касанием пальца к экрану. Книга заточена под магазин B&N и при первом включении просит ваши реквизиты и номер кредитки. Но можно на неё сбрасывать книги с ПК. Основной цель... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 04:50)
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Vision,

Пользуюсь Киндлом 2012, уже 3 года.
Стоит отметить что она несенсорная, по той ж причине её куплял.
Глюков небыло никогда.
Самая лучшая и любимая вещица для меня cool ok
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 04:52)
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Пользуюсь PocketBook'ом 613. Отличная вещь, но без сенсора (на данный момент купил бы с ним, легче странички переключать) Окупилась в первый же вечер, когда выкачал огромную коллекцию мировой фантастики smile Отцу такую же подарил, ему тоже нравится.
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Пользуюсь PocketBook 622. Отличная вещь. Реально поддерживает много форматов. Причем не голословно, как у меня было с девайсом от украинской фирмы Азбука, а реально. Открывает как тяжелые PDF файлы, так и большинство легких txt, fb2, doc. Сенсорный экран. Wi-Fi. Все опции реально рабочие. Пользуюсь около двух лет. Перепрошивал.
Читалка от Азбуки, несмотря на большое заявленное количество поддерживаемых форматов, открывала с гарантией лишь txt, fb2. PDF и doc могли не открыться вовсе, а если и открывались то уж совсем лёгкие. Всё-таки слабое железо дает о себе знать.

""
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Учитывая стоимость книг, читалка окупается максимум после первого десятка.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Sony PRS-T1
а в последнее время чаще планшет.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Летом 2013 года купил Киндл 5 (по факту 4-й,только черный). Без сенсора и подсветки, но ... с удобными клавишами для перелистывания! Такого уже не делают больше. Для художки и текста без картинок - идеальный вариант. Можно и сайты просматривать, но очень долго всё и ч/б же...
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Прошлой осенью купил Onyx Boox C63M "Ермак". Сенсорный экран, Android, Wi-Fi (не пользуюсь, скидываю книги с ноутбука). Пользуюсь второй год, всем доволен. Повезло, правда, только с третьего раза. Первую купил в Эльдорадо, Digma была, если не путаю. Через три дня зависла намертво. Пошёл сдал, деньги, правда, вернули без проблем. Потом купил Pocket Book 515. Прожила неделю или чуть больше - потёк экран, пришлось выбросить. Как-то так...
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Брянский Волк:
Onyx Boox C63M "Ермак".
Посмотрел обзор, интересный зверь получился.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Vision,

Неплохая книжка. Зарядки хватает почти на месяц, если читать по 1 - 1.5 часа в день, более-менее необходимые примочки есть, а что нет, к примеру, MP3-плеера, то на фига он в данном гаджете сдался? ))) Сенсором пользуюсь, если только необходимо в меню залезть, страницы листаю боковыми кнопками И недорого, я отдал за неё 4650 рублей. Сейчас даже не знаю, сколько и стОит, но уж никак не меньше семи штук, думаю...

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
http://www.exler.ru/expromt/07-11-2012.htm
""


пробовал штук 5 разных.. прижилась только эта
и то со второй попытки..
первая в вине утонула..
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Я свой Nook за 700грн взял с чехлом, по тому времени и курсу это было порядка 85-88$.
Сейчас бы точно не купил бы, дороговато что-то стало))
Аудио разъем и возможность слушать музыку на читалке очень спорная функция, для меня, лично, совсем ненужная.


_Andrew_:

пробовал штук 5 разных.. прижилась только эта
и то со второй попытки..
первая в вине утонула..
А какие читалки пробовали? Недостатки-преимущества? Обзоры в инете это одно, а отзыв человека, который пользовался таким большим количеством читалок это совсем другое другое.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2015 в 08:50)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Vision, ну от меня не особо ценная информация так то.. затрудняюсь припомнить уже.. просто 1.5 года была предыдущая сонька теперь уже 3 год эта. одну из прежних точно брал из рейтингов читалок .. оникс какой то.. года 2009-10 оказалась очень чувствительна с тому насколько аккуратно вставляешь питалово что то коротнуло и выгорело пол схемы.. спецы сказали деталей фиг найдешь. еще одну раздавила жена попой или коленкой.. там непонятно кувыркались.. -- эта была из ширпотреба чуть выше нижней ценовой категории.. оказалось что чинить экран экономически нецелесообразно. сонька купила тем что можно кнопочками листать а можно пальцем перелистнуть.. при этом держа ее той же руке.. и качеством экрана... ну и неприхотливая она.. так то даже первой можно продолжать пользоваться там... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты