Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эксперимент с банковской картой

Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Сегодня утром уговорил жену провернуть следующий эксперимент. Взять мою премиальную именную банковскую карту и расплачиваться ею в магазинах. Естественно одной. Я находился дома. На эксперимент меня подвигло замечание, что практически нигде кассиры не требовали ввода кода. И это золотая премиальная карта с кредитным лимитом без малого 150 тыс.рублей!
Жене удалось совершать покупки с этой картой без всяких замечаний со стороны продавцов. И покупки нужно заметить не копеечные. То есть при большом желании с её стороны она с лёгкостью может загнать меня в долги. Никто в этом ей не помешает. Банк умоет руки и к бабушке ходить не нужно. То же самое может случится и в случае утери карты.
... Я позвонил в банк, попросил уменьшить кредитный лимит хотя бы до 40 тыс.руб.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Провинциал:
Банк умоет руки и к бабушке ходить не нужно

Банк не только умоет руки, он их будет злорадно потирать, как муха на стене, перед тем как Вас сьесть cool Для банка такое положение вещей - Клондайк. Мужик платит кредит - жена безудержно тратит. Счастливый сон любого банкира.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
...именно поэтому держу только дебитные банковские карты.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Первое - срочно уничтожайте все кредитные карты с открытым овердрафтом - ЭТО ЗЛО. и не тешьте себя надеждами, что Вы можете контролировать это зло.
Кредитная карта - это путь в долговую яму.

С дебетовой картой надо поступать так. Это только совет, а делайте как хотите.

У меня три карты одного банка , все дебетовые (одна золотая)
виза классик, для мелких оплат в магазинах и инетах
мастер, для поездок в европу
виза голд, для возможности снять крупный кэш

НО, денег я на них не держу!!!!! (или держу сумму, которую не жаль потерять)
А лежат деньги на обычной сберкнижке, с которой кинуть на любую из карт необходимую сумму - дело 2 минут.

Далее, когда жена (бывшая) открыла долговую кредитку, то получила такой разбор полетов, что тут же ее порезала ножницами
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Maiki68,
У меня есть и дебетовые карты. Я на них больше 120 тыс.руб. на одной никогда не держал. Чаще там бывают суммы в пределах 30 тыс.руб. Специально уменьшил, после прочтения нескольких статей в Интернете о том, как хакеры кидают держателей карт. Для шопинга тоже использую валютную виртуальную карту.
Про овердрафт Вы правильно пишите. Я уже побывал не раз в такой ситуации. Не замечал как уходил в минус 20-30 тыс.руб. за месяц.

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Я больше 5 000 не держу , после того как ночью за 10 секунд сняли 72000 с копейками. за несколько транзакций
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Maiki68, Ничего себе! Я так сильно ещё ни разу не попадал. В 2013 году у меня скомуниздили 2.5 тыс.руб. И неделю назад банкомат сгреб 6 тыс.руб. Но в этот раз мне удалось доказать свою правоту. После инкассации банкомата мое заявление удовлетворили. Через 3 дня деньги вернулись на карточку.
Жена может в теории действовать не хуже любого грабителя. Например, рассчитываешь, что у неё на карте есть 50 тыс.руб. Просишь оплатить со своего счета коммунальные услуги и налоги, а в ответ "у меня всего лишь 20 тыс.руб. осталось. это на личные расходы!" Вот те на! Ума не приложу, как можно было незаметно спустить 30 тыс.руб. В квартире ничего нового не появилось. Продукты я тоже за свой счёт покупал. Звиздец!
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Деньги мне вернули через 3 месяца. Печалька была в том, что я в этот момент был в отпуске.
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Провинциал,
Какой банк?
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Konstantin,"Промсвязьбанк" оба раза. Первый раз увели через Интернет, второй раз банкомат "скушал" и не подавился. Но тут все очевидно было донельзя. Я обратился тут же в офис. Заявление отказались принять. Позвонил по телефону поддержки в головной банк. Там посоветовали обратиться снова в офис и если откажутся заявление принять, то узнать Ф.И.О. работника банка и сообщить в службу поддержки. Сходил в банк вторично. На этот раз заявление приняли.

Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Лет 10 юзаем Альфа-банк. Ни рубля не спиШдили.
Всегда оплачивал оба мобильника через терминал. Недавно столкнулся с тем, что терминал не работал.
Зашел в банк-клиент, оплатил на один 1000 рублей, потом сразу-же на второй. Второй платеж не прошел. Мгновенно получил смс, что 1000 рублей списано на телефон.... и сразу-же вторая "карта заблокирована". Пока пришел в себя, позвонили с банка и спросили, что я-ли это на 2 номера деньги со счета так шустро списываю? После подтверждения личных данных и кодового слова разблокировали в течение 5-ти минут.
Опыта работы с другими банками нет.

Без ПИН-кода ничего не оплачивается.
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Konstantin, Имел опыт работы со Сбербанком, ВТБ24, Русским Стандартом, Хоум Кредит Банком, Маст-банком, Пробизнесбанком, Ренессанс Кредит банком, Тинькофф банком. В каждом из указанных банков свои заморочки. Назвать из них лучший или худший сложно. Везде могут поджидать подводные камни. Например, в ВТБ24 у меня была дебетовая карта с овердрафтом. Задолженность копилась долго, пока поступающие деньги могли перекрывать %. Никто из служащих банка не задался вопросом "А чего этот клиент творит? Он же по сути неплатежеспособен. Все его доходы уходят на покрытие основной суммы долга". В том же банке мне подарили кредитную карту. Как последний лопух взял её. Ну бесплатно же. Через 15 месяцев мне позвонили из Москвы с вопросом: "Когда Вы будете оплачивать кредит и штрафы по нему?". Я то... показать полностью...
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Извиняюсь. Забыл про Мастер-банк. С ним я около года жил, пока он не сдох.
Попробуйте Альфу. У них кстати можно хранить деньги на 2-счетах. Со второго не снимается ничем, кроме РОДНОГО банкомата.
В банк-клиенте можно перекидывать с одного на другой.
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Konstantin, Нет такого банка в Старом Осколе. Банкомат видел в гипермаркете "Карусель". Но это неполноценно для работы с банком.
Знакомый уже напарывался на геморой. На него по ошибке написали задолженность. В службе поддержки признали ошибку. Но для исправления нужно ехать в областной центр за 150 км для написания заявления. Оно ему надо было? Причем косяк не его. По другому исправлять отказываются. Без личноподписанного заявления никак. Дурдом!
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Провинциал,
Посмотрел у Альфы. Да, нет у Вас в городе.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Тема своевременная.

Подскажите, кто в курсе. В каком банке открыть расчётный счёт(на ООО), чтобы с него по решению суда в пользу Сбербанка не списывали денежные средства? Или спишут в любом банке? То есть нужен какой-то банк, который не сдаёт своих клиентов.Советуют Альфа-банк. Может кто больше знает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2015 в 15:32)
Roman, 33
Великобритания, London
Roman
Репутация: 83
В отпуске
А в чем суть эксперимента то?
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Konstantin,
Таких нет. Все сдают. Проще закорешиться там, кому сдают.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Konstantin:
Таких нет. Все сдают. Проще закорешиться там, кому сдают.


мне кажется, проще зарегистрировать новое ООО, и перевести на него все расчёты с клиентами.
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Roman:
А в чем суть эксперимента то?

Реклама любого банка о высокой защите их карт полное фуфло. В любом магазине по Вашей карте продадут кому угодно и что угодно. Я лишь продемонстрировал откровенный маразм. На карте в качестве держателя указано мужское имя и фамилия, а пользовалась картой женщина. И хоть бы что. Карту к оплате приняли.
На работе тоже бухгалтеры как бы не должны сообщать посторонним лицам о зарплате работников. Но это тоже не так. Если женщина слёзно попросит слить данные о зарплате мужа, то ей конечно не откажут. В бухгалтерии сидят такие же бабы. Из сочувствия помогут.

Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Только что лишний раз убедился в лицемерии всей банковской системы. В июле 2013 года в банке "Хоум Кредит энд Финанс" мне выдали карту с функцией Cashback (возврат 3% денег от потраченных средств). Пришла СМС от банка, что договор о cashback утратил силу. После 25 ноября банк не намерен больше что-либо возвращать. Договор был действителен до июля 2016 года.
Весной этого года банк Тинькофф также наплевал на собственные договоры и в одностороннем порядке понизил ставку по вкладам (уже по действующим!).
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Провинциал:
Весной этого года банк Тинькофф также наплевал на собственные договоры и в одностороннем порядке понизил ставку по вкладам (уже по действующим!).

Вот всем народом бы бросить бухать и брать эти кредиты. И пиздец всей этой системе )
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
В былые времена в России ростовщичество считалось "серьезным преступлением против заветов Господа Бога". " Среди русских бытовало презрительное отношение к ростовщикам, которых в народе прозвали «христопродавцами, жидами, гиенами немилосердными» (В. И. Даль). Такое отношение к ростовщичеству русский народ и государство пронесли через всю свою историю. Даже в Уголовном Уложении Российской империи (1903) ростовщичество считается преступлением. В нем приводятся следующие признаки ростовщических сделок: 1) если заемщик вынужден своими известными заимодавцу стеснительными обстоятельствами принять крайне тягостные условия ссуды; 2) сокрытие чрезмерности роста включением его в капитальную сумму под видом неустойки, платы за хранение; 3) ссуда в виде промысла на чрезмерно обременительных условия... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 06:14)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты