Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ученые выяснили, что водка провоцирует раннюю смерть российских мужчин

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
INTERFAX.RU - Среди российских мужчин, потребляющих в больших количествах водку, риск ранних смертей особенно высок, говорится в докладе специалистов, опубликованном в британском медицинском журнале The Lancet. В период с 1999 по 2010 год исследователи наблюдали за 151 тыс. взрослых мужчин в Барнауле, Бийске и Томске, регулярно опрашивая их об алкогольных пристрастиях. Когда 8 тыс. из них скончались, специалисты принялись выяснять причину их смерти. В итоге ученые подсчитали, что риск наступления смерти у мужчин, которые выпивают три или более поллитровых бутылки водки в неделю, до достижения 55 лет составляет 35%. В целом же четверть всего мужского населения России умирает, не достигнув этого возраста. Среднестатистический россиянин, как следует из доклада, выпивает 20 литров ... показать полностью...
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Фиг его знает почему мужчины пьют. Я вот вообще не пью, даже пиво, и не курю, хотя курил достаточно долго, сейчас запах курева или перегара омерзение вызывает. Но ежедневно по пути домой вижу десяток выпивох на скамейке в парке... Зачем, в чем кайф....Не понимаю...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Главной причиной смертности в России стал инсульт, на втором месте – инфаркт. Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. Как происходит инсульт? Кто попадает в группу риска? Каких правил нужно придерживаться, чтобы его избежать? Как определить, что у вашего близкого случилось кровоизлияние в мозг и вовремя вызвать скорую? Обо всем этом читайте в материале m24.ru. Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, которое может приводить к повреждению или гибели клеток мозга. Врачи различают два типа инсультов: Ишемические инсульты, которые происходят из-за нарушения кровообращения в мозге и тромбов. От них люди чаще всего умирают. Геморрагические инсульты, возникающие при разрыве мозговых сосудов. После них больные чаще выживают, но остаются парализованны... показать полностью...
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Этаноловый яд - орудие контроля стада.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Минздрав хочет запретить "стопарики", "чекушки" и "мерзавчики"

По мнению заместителя министра здравоохранения РФ, мера по запрету продажи алкоголя в мелких тарах очень полезна.
Заместитель главы Минздрава РФ Дмитрий Костенников поддержал предложение о запрете продажи на кассах алкоголя в мелкой таре, так называемых стопариков, чекушек и мерзавчиков.

— Очень полезная мера, по-моему, — сказал Костенников.

"Стопарики", "чекушки" и "мерзавчики" — это простонародное название алкоголя, разлитого в небольшие тары. Эти названия напрямую зависят от размера и вида тары, в которой находится алкоголь.

life.ru/t/новости/1029434/minzdrav_khochiet_zaprietit_stopariki_chiekushki_i_mierzavchiki

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Зед:
"За 10 лет в России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 27 процентов, за последние 5 лет на 16 процентов, инвалидность от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшилась в четыре раза", – заявила Скворцова.

Умеем в уши ссать, однако
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Sergey7:
Фиг его знает почему мужчины пьют.

Я пью чтобы знакомиться с девушками, потому что с трезвым разговаривать не хотят.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Среди российских мужчин, потребляющих в больших количествах водку, риск ранних смертей особенно высок, говорится в докладе специалистов, опубликованном в британском медицинском журнале The Lancet
Это действительно так, моих ровесников осталось трое, почти непьющие, остальных уже нет.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Aertus:
Я пью чтобы знакомиться с девушками, потому что с трезвым разговаривать не хотят

А может, для того, чтобы набраться смелости подкатить к бухим шмарам, взять телефон, уснуть на скамейке, потом перезвонить, убедиться в том, что протрезвевшей шмаре нафиг не нужен, и убежать, когда в очередной раз бомжи избить вознамерятся?
Без обид, но так опускаться ради доступа к бухому тухлому пельменю... Это дно.

Неужели нет другого пути? ЗОЖ, спорт, хобби, самореализация? И уверенность в себе появится, и деффки нормальные, а не пляди бухие
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
insurgentus:
Это действительно так, моих ровесников осталось трое, почти непьющие, остальных уже нет

Камрад, у меня два школьных друга-ровесника уже того. Один 6 лет назад причем, второй недавно.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Виктор_38,

Так у меня всего трое осталось, я четвертый.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
ПОЛИТСРАЧ. ЗАБАНЕН ДО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
АДМИНИСТРАЦИЯ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 07:48)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Пьют потому что кто то предрасположен а кто то думает что так надо, при СССР как то боролись а с 91 года..... я например помню курящих и пьющих школьников на крыльце школы, учителя даже не лезли-могли на хрен послать запросто, не управляемое стадо... Когда в 93 в Москве расстреливали Белый Дом тут же пополз слух что Парламент собирается возродить СССР, ТОЛПЫ МОЛОДЁЖИ ринулись в центр, кто то на машинах привозил БЕСПЛАТНО алкоголь...... пьяная толпа молодёжи скандировала "ельцин-ельцин" и блевала везде... Мне лично ещё 91 год запомнился что везде я видел "горнистов"-пьющих из горла, милиция вообще ни во что не вмешивалась... Стало можно ВСЁ.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Ну что сказать насчет пьянства? Предрасположенность тут на первом месте. Есть в А. Грина прекрасные рассказы типа "Акварель" или "Ветка Омелы". Добрые, человечные. Они про пьяниц. Проблема не исчезла и 100 лет спустя. В "Ветке Омелы" есть эпизод про дедушку О-Коннера, который умер 135-лет от роду, потому что беспробудно пил, а умер потому, что в тот день по ошибке не напился. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2017 в 07:52)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Виктор_38:
ЗОЖ, спорт, хобби, самореализация? И уверенность в себе появится, и деффки нормальные, а не пляди бухие

Всё перепробовал уже... Вчера опять истерика была. Ударил девушку, отвезли в полицию...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aertus:
Ударил девушку, отвезли в полицию...

Вы ей выписали живительного подлещика? Интрига...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Виктор_38, "Уверенность в себе" - это что-то из маминых эвфемизмов. Также как и "опытность". Нечто, не имеющее смысла в русском языке. Уверенность может быть только в каком-либо предположении или мнении. И опытность может быть только в совершении каких-либо действий. Выражение "уверенность в себе" я просто не понимаю. Что оно означает? П.С. В субботу была очень хорошая погода и все тёлки ходили полуголые, но прошатавшись весь день в центре москвы ни с кем познакомиться не удалось, только любовался на тёлок других парней... Потом сел на лавочку с какой-то компанией (три тёлки, два парня). Пожаловался им на жизнь, что никому не нравлюсь... Тёлки сказали, что я "не урод" и "ты себе кого-нибудь найдёшь" (как обычно), но "нам ты не нравишься". Один парень сказал, что меня сг... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 04:21)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aertus,
А может и сглазили. Щас все возможно. Хрен знает, чему верить, а чому нет.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

ну да.еще и земля плоская sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты