Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда женщины хвалят друг-друга

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
В молодости часто слышал, что женский коллектив это серпентарий и террариум, но на деле постоянно вижу комплименты ОЖП в адрес друг друга, в тех же соц. сетях. Довольно средней ОЖП подруги и просто знакомые пишут "красавица и.т.д", а вот серпентария ещё ни разу не наблюдал, правда не бывал в чисто женских коллективах... У мужчин такого и близко нет, ну тяжело себе представить ОМП хвалящего внешность другого ОМП, да и лично себя мне в такой роли тяжело представить. Что это за фишка такая?
Модератор
Это показуха, не более того. Мне доводилось работать в серпентариях или в коллективах, где большинство женщин. Честно сказать, удовольствие ниже среднего. А по поводу комментариев, в лицо могут нахваливать, а за спиной без зазрения совести обсирать. Причём считаются, вроде как подруги. Наблюдал такое часто, в глаза комплименты и лесть, а как только вышла из кабинета, сразу ушат помоев на голову и перемалывание косточек с другими.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20:
Причём считаются, вроде как подруги. Наблюдал такое часто, в глаза комплименты и лесть, а как только вышла из кабинета, сразу ушат помоев на голову и перемалывание косточек с другими.

Это же классика. Фундаментальная составляющая любой женской "дружбы".
Коварство, беспринципность, манипуляции, эгоизм, интриганство - это все про них.
Модератор
ASD:
Коварство, беспринципность, манипуляции, эгоизм, интриганство - это все про них.

Верно. А по отношению к мужчинам, всё возрастает в геометрической прогрессии.
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Danis20,

А зачем эта показуха? Зачем так нахваливать то?)

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Santoro, Не вдаваясь в подробности эволюционной психологии помноженной на современное отсутствие морали и стыда - такова бапская природа.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" (с)
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Santoro,
У женщин преимущественно эмоциональный тип мышления. Они льстят в глаза, с расчетом, что им ответят так же. А за глаза говорят то что считают выгодным сказать в данный момент.
Как мне одна ОЖП глаголила: очень сложно помнить, кто когда и за что тебя похвалил, держать в памяти элементы красоты подруг, что бы выразить при встрече чуткость и внимательность.
Чуткость и внимательность для ОЖПешек это такой ритуал. Не важно что ты на самом деле про нее думаешь, главное в глаза льстить. Это называется проявить чуткость и внимательность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 07:11)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Danis20:
в лицо могут нахваливать, а за спиной без зазрения совести обсирать.
Тоже довелось поработать, ситуации когда 1 и 2 бабы обсирают 3, потом 3 и 2 обсирают 1, затем 1 и 3 хают 2, абсолютно не стесняясь меня, были стандартным явлением.

Santoro:
Что это за фишка такая?

Лицемерие называется.

Santoro:
У мужчин такого и близко нет
Мужчины тоже хвалят друг друга, но в основном за дела и поступки, например, дачу достроил, молодец, красотку завалил (в постель smile ), красавчик.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Каждая свинья свое болото хвалит

Модератор
Santoro:
А зачем эта показуха? Зачем так нахваливать то?)

Это к ОЖП вопрос.
Модератор
korarok,

Среди мужиков тоже сплетников хватает, с такими тоже приходилось сталкиваться. Ещё хуже, чем бабы. Это, в основном, из-за зависти бывает, когда в одном коллективе работают люди разного социального уровня.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Danis20:
Среди мужиков тоже сплетников хватает
Я и сам сплетник smile , только не распространяю, а с удовольствием выслушиваю, такой себе "благодарный слушатель". Не в плане позлорадствовать или захлебнуться слюной от зависти, а в плане, "кто владеет информацией, тот владеет миром" (с) Ротшильд.
Модератор
korarok:
Я и сам сплетник smile , только не распространяю, а с удовольствием выслушиваю

Хранение и сбор сплетен, без цели распространения, не осуждается. smile
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Мужики-сплетники это отдельная тема и, к сожалению, таких все больше и больше.
А меня лично высаживают мужики-лизоблюды (заменил другое слово), которые активно стараются заслужить повышение и ништяки посредством полировки филейной части своего руководства и тех, кто может им помочь "вырасти".
И такие товарищи идут на любую подлость в отношении других коллег, оправдывая это чем угодно, начиная от "корпоративных ценностей" и заканчивая "выживанием сильнейшего".
Причем с какой-то точки зрения это все правильно, другое дело, что все это увеличивает концентрацию зла в мире и пример подобных "успешных лизунов" многих недалеких людей с пути сбить может.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Фикусс,

даа.работал с такими.стобой вроде товарищи а начальству стукнуть раз плюнуть!может я не прав но завидовали что я не женат и свободен.а сами такие патриархи...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты