Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Непонятки

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Как известно, ОЖП нетерпимо относятся к чужим детям.
В частности к детям своих мужей от первых браков.
Но вот что я заметил, полазив по форумам, посвященным усыновлению приёмных детей.
Инициатором того, чтобы усыновить приёмного ребёнка в 90% является ОЖП.
Даже если имеются свои родные дети. То-есть что получается.
ОЖП могут ненавидеть детей мужа, но в то же время готовы взять абсолютно чужого ребёнка.
Как это объяснить?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Салазар:
Инициатором того, чтобы усыновить приёмного ребёнка в 90% является ОЖП.

Ссылку на эти данные приведите, будьте добры. Лично я никакой достоверной информации подтверждающей эту цифру не нашёл.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Закат,
а нет ссылки. это моё субъективное мнение после прочтения ряда специализированных интернет-ресурсов. Я собственно не первый год эту тему отслеживаю, поэтому могу делать кое-какие выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 03:02)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Салазар:
а нет ссылки. это моё субъективное мнение после прочтения ряда специализированных интернет-ресурсов.

Понятно. Значит это абсолютно голословное утверждение.

Салазар:
ОЖП могут ненавидеть детей мужа, но в то же время готовы взять абсолютно чужого ребёнка.
Как это объяснить?

Объяснение этому крайне простое. Если у пары нет детей, это дополнительный хомут для аленя, в виде "ответственности" и аликов в будущем. Если у пары уже есть дети, то это, опять же, в большинстве случаев, те же корысть и дополнительный хомут, за исключением единичных случаев. ИМХО. Естественно родные дети ОМП, никак не могут быть средством закабаления этого ОМП посторонней бабой.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Закат:
Понятно. Значит это абсолютно голословное утверждение.

Ну не знаю, насколько голословное. Всё-таки уже лет семь такие ресурсы мониторю. Могу делать выводы.

Закат:
Объяснение этому крайне простое. Если у пары нет детей, это дополнительный хомут для аленя, в виде "ответственности" и аликов в будущем. Если у пары уже есть дети, то это, опять же, в большинстве случаев, те же корысть и дополнительный хомут, за исключением единичных случаев. ИМХО. Естественно родные дети ОМП, никак не могут быть средством закабаления этого ОМП посторонней бабой.

А вот это очень интересный вопрос. Вот при разводе приёмные дети они с кем остаются? С матерью? Так она только на бумаге мать. Я честно говоря не знаю. Если есть юристы на форуме, пусть подскажут.
Далее. Если свои дети есть, то для ОЖП вообще нет смысла усыновлять приёмных. И тем не менее усыновляют. Парадокс в общем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 03:34)

Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Салазар:
Вот при разводе приёмные дети они с кем остаются? С матерью? Так она только на бумаге мать.

По закону мать на бумаге и есть мать. Как юрист говорю.
На усыновленного ребенка из детдома выплачивается пособие. По работе могу сказать, дамочки хоть открещиваются от факта корыстных побуждений, но реальная мотивация именно корысть.


Салазар:
Если свои дети есть, то для ОЖП вообще нет смысла усыновлять приёмных. И тем не менее усыновляют. Парадокс в общем.

усыновляют как средство воздействия на мужа, если совместных детей нет, а ее дети нового мужа невкуй не ставят, то нужно занять его приемным ребенком, раз дитев захотелось ем. Предварительно засрав мозги ОМП розово-сопливой куетой.
Купите пару диктофонов, и оставляете их в комнатах где активно трындят ОЖП, вам станут понятны многие скрытые мотивации мандамок. Только не разочаруйтесь в женщинах совсем.
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Салазар,
Закат:
Объяснение этому крайне простое. Если у пары нет детей, это дополнительный хомут для аленя, в виде "ответственности" и аликов в будущем. Если у пары уже есть дети, то это, опять же, в большинстве случаев, те же корысть и дополнительный хомут, за исключением единичных случаев. ИМХО. Естественно родные дети ОМП, никак не могут быть средством закабаления этого ОМП посторонней бабой.

Предельно краткое и четкое обьяснение. Что еще может быть не ясно...
Исключения бывают кончено, но ооочень редко. Добавлю только, что когда своих нет, ОЖП, кроме привязки мужа, усыновляет (удочеряет) чтоб потешить свое эго, быть не хуже других баб.
Странно, что вы несколько лет мониторите эту тему и не находите ответ зачем ОЖП берут приемных детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 08:45)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Тут ещё такой фактор... усыновляют/удочеряют как правило кто? Бездетные.
Взятый из детдома ребёнок не ее, не его, а вроде как чужой, становится ОБЩИМ.
И другими глазами бездетная дама может смотреть на ребёнка мужчины, который воспринимается ею как ЕГО, а не её. Понимаете? Какая-то ревность может быть, чувство отчуждения себя от чужих генов, которые ей придётся воспитывать и вкладывать в них свои ресурсы.
Тем более это уязвлённое чувство собственничества играет роль, когда и у женщины есть ребёнок, и мужчина с ним.
Тут ещё и ревностное соперничество: кому из них (моему), или своему ребёнку мужчина будет уделять больше внимания, кого будет любить больше? Конечно своего! - думает баба.
Беспокоится за свой прицеп, короче.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Stratus:
По работе могу сказать, дамочки хоть открещиваются от факта корыстных побуждений, но реальная мотивация именно корысть.

ok +

Михалыч:
Странно, что вы несколько лет мониторите эту тему и не находите ответ зачем ОЖП берут приемных детей.

agree +

ASD:
Тем более это уязвлённое чувство собственничества играет роль, когда и у женщины есть ребёнок, и мужчина с ним.

Всё верно, Камрад. Ребёнок ОМП воспринимается чужой бабой, как конкурент, на которого ОМП также будет тратить свои ресурсы, вместо того, что бы целиком тратить их на "бахиню" и её приплод. smile А "общий", он общий и есть - это это средство для выколачивания ресурсов для себя любимой и манипуляций аленем. smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
ОЖП могут ненавидеть детей мужа, но в то же время готовы взять абсолютно чужого ребёнка.
Как это объяснить?

Так за него же пособие платят. Вот деньгами все и объясняется. cool

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
ok smile
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Михалыч:
Странно, что вы несколько лет мониторите эту тему и не находите ответ зачем ОЖП берут приемных детей.

Если б он Маскулист.ру несколько лет мониторил!.. smile Опять же, это могут быть РАЗНЫЕ ОЖП. joke

Не уверен, но кажется за приёмного ребёнка намного больше положено пособие (когда сталкивался, около 9 тысяч рублей слышал). Тогда как даже алименты при разводе (если муж бывший "всё правильно сделал")) = 25% от минималки. joke Хватает на хлеб с водой даже при отсутствии заработка, а т.к. они ОБЯЗАНЫ (для усыновления) иметь доход (работу), то выходит не так уж и грустно.
Интересно, а если усыновили "в браке", а через несколько лет развелись, то мать получит пособие+алименты или алименты не предусмотрены? Или алименты плати, но они идут в казну, а из казны платится пособие?
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Stratus:
Купите пару диктофонов, и оставляете их в комнатах где активно трындят ОЖП, вам станут понятны многие скрытые мотивации мандамок. Только не разочаруйтесь в женщинах совсем.

диктофон вовсе не нужен, достаточно зайти на вуманс.сру, чтобы прочухать глубину глубин ожепешной подлости. Где-то на Маскулисте находил ссылку на монографию женских высеров с этого форума, осилил только несколько страниц, ибо чтиво не для слабонервных.
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Мойла Писчи:
ибо чтиво не для слабонервных

Читал тоже, жесть. Ничего святого, даже так: НИЧЕГО СВЯТОГО...

Только посыл был такой: прояснить ситуацию вокруг условно-своей ОЖП и подруг в ее окружении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2017 в 12:42)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Салазар:
ОЖП могут ненавидеть детей мужа, но в то же время готовы взять абсолютно чужого ребёнка.
Как это объяснить?

Так вот этим и можно объяснить. Ребёнок данного мужчины - от этого мужчины, и возможно потому она его ненавидит. Она же понимает, что отец будет любить своего ребёнка как родного. А так - абстрактный ребёнок, ничейный. Если один ребёнок её, второй мужа, тут у них с мужем как бы счёт 1:1. А если один её, а другой ничейный - то счёт 1,5:0,5 в её пользу. Чистый рассчёт: если уж растить не своего, то хотя бы и не мужниного - ибо нехуй. Ослабляет влияние мужа в семье.

Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Улыбка_Будды:
если усыновили "в браке", а через несколько лет развелись, то мать получит пособие+алименты или алименты не предусмотрены?

Если оформлено усыновление, то алименты будут.
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Stratus,

Логично. По-видимому и пособие сохраняется. Надеюсь больше непоняток у комрада Салазара не осталось. Товарищи всё разжевали. ok smile Выспится, прочитает и возрадуется (правде). smile
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Улыбка_Будды,

пособие сохраняется конечно
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Закат:
Ребёнок ОМП воспринимается чужой бабой, как конкурент, на которого ОМП также будет тратить свои ресурсы, вместо того, что бы целиком тратить их на "бахиню" и её приплод.

Как сейчас перед глазами стоит сцена 6 летней давности ))) дамочка со словами "как заебли меня твои дети" сваливает за дверь. Причина была в том, что я по ее мнению слишком много на детей тратил ресурсов и времени. А ведь с младшим сыном даже играла, он ее младшей мамой стал называть. Лицемерие у мандамок это одна из основных составляющих личности похоже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2017 в 13:19)
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Stratus,

Да уж. Вот бы заиметь такой "третий глаз" как у Шварца-терминатора или Робокопа: чтоб сразу все ТТХ выдавал вплоть до "АЛАРМА" мигающего с сиреной когда врёт или нае... smile

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Пособия выплачиваются государством приёмным семьям.
На усыновлённых детей не платится ничего.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Мы не рассматриваем случаи, когда нет своих детей. Здесь всё понятно.
Гораздо интереснее, когда свои дети в семье уже есть, но ОЖП хочет усыновить приёмного. А таких в процентном соотношении больше половины.
Алименты здесь скорей всего не при чём. Алень итак их платить будет на своих.
Тогда, спрашивается, нафейхоа бабе чужие?
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Салазар:
Гораздо интереснее, когда свои дети в семье уже есть, но ОЖП хочет усыновить приёмного.

Вы описали редчайшее явление (именно усыновление в дополнение к своим детям, а не создание приемной семьи, которой государство платит пособие). Настолько редкое, что о каком ни будь случае вполне могут в новостях рассказать на федеральном канале.
Зачем вам те причины?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 16:52)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Михалыч:
Вы описали редчайшее явление (именно усыновление в дополнение а своим детям, а не создание приемной семьи, которой государство платит пособие). Настолько редкое, что о каком ни будь случае вполне могут в новостях рассказать на федеральном канале.
Зачем вам те причины?

Полно таких случаев. Когда усыновляют при наличии своих. Именно усыновляют.
Мотивы мне не ясны, хочу разобраться.
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Улыбка_Будды,

Да справедливости ради могу сказать, что алларм сразу пищать начал, когда с признаниями лУбви будучи в ГБ лезть начала. Одного тебя люблю, никто не нужен. Мягко но четко послал к гражданскому мужу обратно. Через две недели позвонила типа ушла от мужа, одна теперь. Я лох повелся, с бывшим мужем не пересекалась но связь еще почти месяц поддерживала, узнал когда после ухода хату чистил и телефон нашел старый,он был давно выключен, но смс сохранились, в общем она еще месяц ему мозг колупала. Общались только когда на работе была. Перекрестился и дальше жить. Два года выкинул. Но удачно соскочил. smile cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты