Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

САНЧАС - Методики шаманизма

Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
Путь воина (интерпретация Кастанеды) Обезьяна будет сжимать банан в кувшине даже если ей отсекут лапу. Так и мы, после того как расстались с женщиной, все продолжаем сжимать банан в кувшине. Что можно посоветовать такому человеку? Мы воспитаны в европейской философии нежности и комфорта. Мы любим когда нам хорошо и приятно и не любим когда нам делают бобо. Мы не любим думать о смерти. Никто нам не подсказывает с рождения лучшую философию. Лучший и более оптимальный способ жизни. Но есть ли какой-то другой способ жизни и отношения к миру и самим себе? Я думаю есть. И этот способ шаманизм. Но под шаманизмом я не подразумеваю дурацкие ритуалы. Шаманизм - это прежде всего философия. Какой оптимальный путь выхода из кризиса, свзанного с разрывом с женщиной? Или другими словами, как бы пос... показать полностью...
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
А где здесь про санчас?
Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
Это чтиво для чтения в санчас. Чтобы поддержать человека.
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Тогда с каких пор алени вдруг стали воинами?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Все так. Хотя, Эдды и Песнь о Роланде лично мне ближе.

Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
Люди могут измениться под влиянием потрясений, увидев более прагматичный и оптимальный способ жизни. Про буддизм тема есть, это еще одна альтернатива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 16:55)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
МакГрегор,

историю СуоМакГрегор,

одно другому не мешает.
вспомним Суворова и его слабую на передок женушку
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
ЕвгениЙ:
вспомним Суворова и его слабую на передок женушку

Что самое смешное, когда я проходил свой первый санчас, то читал "Ледокол" и "День М" Виктора Суворова.
Да, я в курсе, что ты имел в виду другого Суворова, Александра Василича.
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Давай все таки не останавливатся только на философии тольтеков .Нужны примеры их безжалостного разрыва шаблона.Нужны примеры их действий, далеко выходящие за рамки обычного, предсказуемого, обусловленного поведения.Например нужно уйти от женщины, но так что бы никогда о ней больше не вспоминать.Воин тольтек превратит это в ритуал. Женщина стоит у плиты, она расслабилась и не ожидает подвоха, мужчина, чуствующий что пора уходить, но понимающий что слишком мало сил сделать это, совершает ритуал, дабы избавится и от жалости к себе и от жалости к своей подруге.Он за ее спиной разбивает об пол массивный глиняный предмет, какой нибудь кувшин.Она жутко пугается, резко поворачиваясь назад, ее глаза встречаются с глазами мужчины, и он, пока она еще не отошла от шока произносит твердо и уверенно-"Я... показать полностью...
Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
прокуратор, Не хочу пересечь невидимую грань между пропагандой Кастанедизма и философией. Все-таки это не сайт поклонников Кастанеды. Да, сталкинг можно применять. Но, можно быть аленем и бить кувшины, а можно не бить кувшины, но гнуть в жизни свою философию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 17:17)

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
МакГрегор,

да, я про Александра Васильевича.
таких примеров масса, мужчина может быть искусен в ратных делах и одновременно настоящим аленем в межполовых.
у меня такими войнами и аленями были двое родных дядек и брательник двоюродный.
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Воин только тот, кто пременяет сталкинг.А сталкинг подразумевает приемы разрыва шаблона, причем это именно действия, а не определенный склад мыслей.Именно поэтому дон Хуан все время смеялся над непрерывно что то пишущим Кастанедой.
Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
прокуратор, Он вам лично это сказал?
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
ClubCaviar. Вот цитата из книги Кастанеды, "Сказки о силе". "-Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чуствовать себя осведомленными,но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир,они всегда предают нас,и мы опять смотрим на мир как обычно,без всякого просветления.Поэтому воин предпочитает действовать, а не говорить.В результате он получает новое описание мира,в котором разговоры не так важны,а новые поступки имеют новые отражения." Из книги "Отдельная реальность." -"Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать." -Огонь изнутри." -"Понимание бывает двух видов. Первый-просто болтовня,вспышки эмоций и ничего более.Второй -результат сдвига точки сборки.Этот вид понимания совмещается не с эмоциональными выбросами, но с действием.Эмоциональное осознание приходит годы спустя, когда воин закрепил новую позицию точки сборки многократным использованием."
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Вообще первоначально разрыв шаблона, это твердое намерение расстатся совершенно определенным образом.Мне будет хорошо, а ей плохо.Я забуду, а она будет помнить.Разбитый горшок, это просто детали, декорация к спектаклю.Мамочкино воспитание-не делай девочке плохо при расставании, возьми все дерьмо на себя. Мы все этим набиты. И пока мужчины этим набиты, их будут разводить как лохов. Сначала эмоционально, потом на деньги.

Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
прокуратор, Почему вы навязываете мне свою интерпретацию Кастанеды? Почитайте книгу Кастанеда - истина лжи. Посмотрите документальный фильм про него. Нет никаких доказательств, что все эти книги не выдумка. Большинство антропологов к ним относятся весьма скептически. Первые книги хотя бы написаны на основе полевых исследований и этому есть доказательства. Есть реальные свидетели, подтверждавшие, что он работал в полях. Был Рамон Медина Силва, с образа которого, а также других шаманов придуман дон Хуан. А весь этот нагвализм по содержанию такая же секта как и пикап. И именно жесткую тоталитарную секту потом создал Кастанеда. Почитайте Истину лжи, очень рекомендую. Так вот, многие антропологи соглашаются с тем, что поведение шаманов именно такое, как описано в первых книгах. Философи... показать полностью...
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Несуществует философиии, которую можно отделить от свойственного ей образа действий.Если же есть некая философия сама в себе, то что бы она не утверждала, она ложна, поскульку эффект от ознакомления с такой философией всегда один - разделение ума и воли.Человек, у которого ум и воля, не синхронизированы ,вне зависимости от того умный он, или глупый, всегда страдает одним и тем же недостатком -он сам не знает чего он хочет.Синхронизация философии и воли осуществляется с помощью сталкинга.Что такое сталкинг для тольтека? "Искусство сталкинга - это совокупность приемов и установок, позволяющих находить выход из любой мыслимой ситуации." Никакого фокуса-покуса.Никакой магии, ничего, что бы немог понять и воспроизвести любой человек. Мне никогда не было интересно, был ли дон Хуан на самом дел... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 14:37)
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Одна из целей тольтека, это обязательное стирание личной истории.Те кто проходят санчас, заняты именно этим, они стремятся стереть личную историю, которая стала слишком обременять их сознание. Именно поэтому тема - "Санчас-методики шаманизма" ,более чем уместна.Стирание личной истории, неможет ограничится только философским пониманием темы, потому что в таком контексте все теряет смысл, поскольку стирание личной истории, это прежде всего не философия, а конкретные действия.Например человек на год уезжает в другой город, меняя полностью окружение. При этом ни один из его знакомых не знает о его истинном местонахождении.Еще лучше, если при этом стирающий личную историю меняет кардинально и вид дейтельности.Сам Кастанеда проходил туже практику, и несмотря на свою образованность работал поваро... показать полностью...
Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
прокуратор, Не надо навязывать свое мение другим людям. Если это ваша точка зрения - создайте свою тему и напишите свою статью.
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
МакГрегор,

войном он станет если достойно выдержит испытание.

Россия, Москва
Myrmidon
Репутация: 37
В отпуске
Забавный у вас получился Диалог прокуратор и ClubCaviar. Но будьте честными, путь война лучше развит в Японии. Можете познакомиться с книгой Хагакурэ и убедиться в этом. На европейской территории было немало копьеборцев отличных, но близкое к вашему рассуждению высказывали скорее представители абсурдной философии 20 века, тот же Альбер Камю описывает "завоевателя", как одного из представителей абсурдного человека, который не надеется на вечную жизнь, а старается "получить" всё в текущей. Мне в санчас (идет 3 месяц) больше всего помог именно Камю с его "легко быть логичным, трудно быть логичным до самого конца". А то, что вы описываете стирание личной истории, так тут ничего оригинального, еще в 5-6 века до н. э. жил досократик Гераклит Эфесский с его "хотя и есть общий Ло... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 04:53)
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Не думаю что изобрету сейчас новое. Но сейчас, пытаясь отвлечься от лютейшего разрыва шаблона (расставание с бабой в которую был втрескан по самое не балуй, очевидный васёк и прочие бабские гадости), в трезвом уме родилась мысль. Только сразу с поправкой - эта мысль без действий реальных не будет иметь смысла. Представить в своей голове конкретную бабу - как натуральный химический смертельный яд, вполне возможно наркотический (даже точно, аленьи страдания и воспоминания о сучей падле - это ни что иное как наркомания). И вот - ловлю себя уже битых 12 часов, со вчерашнего вечера на мысли, каждый раз когда об этой блядине что-то напоминает, а я специально не убираю напоминания - решил это делать пока мне не станет безразлично как ей и любой другой такой же злобной бабе. Ловля таких мыслей и т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 09:51)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
ClubCaviar, Если есть, что добавить по пути Воина, добавь пжлст, для меня это важно, и для кого-то еще.
К остальным та же просьба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 22:50)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Я считал себя (настоящим мужчиной)Воспитывался мамой и бабушкой. Служил я в Погран Войсках., Мой отец отсидел 23 года из своих 49 лет. Я, когда его видел в свои 8 лет, то даже не знал, что он мой ПАПА, т.к., мама не предупреждала о его откидке. В свои 16 лет я старался, обойти его домами,т.к. стыдился. Мне почти 38, и я по нему скучаю, т.к., нет у меня отца.
Я первую свою БЗЖ вел по жизни по понятиям патриархата девять лет, вторую БГЖ старался учить жизни тихо. Итог: Был обезьяной прожил 9 лет с бабой , стал культурным 2,.5 года с другой бабой. Прохожу санчас четвертый месяц, уже с утра даже весело бывает. Я высокий 192, стройный, но вот не могу выбраться из бабьей ямы. Всегда чувствую жалость к женщинам. Я на https://www.facebook.com/profile.php?id=100005960764665
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2016 в 20:19)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты