Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чем заняться мертвецу в Денвере?

Россия, Асбест
Зеленый
Репутация: 0
В отпуске
И вот я один. Долго. Уже полтора года. Многое обдумано, много понято.
Работаю. Хожу в спортзал, Читаю книги и книжки. Встречаюсь с друзьями.
А вот сейчас вечер и хоть волком вой от одиночества.
Друзья? Ну не проводить же с ними все время.
Спортзал- сходил.
От телевизора тошнит.
Сижу в полутемноте, при свете маленькой настольной ламы.
Как бороться с одиночеством?
Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
Зеленый,

Я предполагаю и не знаю наверняка, но возможно вы всю жизнь жили с кем-то? Сначала родители, мама, потом девушка, потом жена, вам просто не привычно жить одному, это вне зоны вашего комфорта. Нужно привыкнуть, на самом деле жить одному для некоторых людей гораздо комфортнее чем жить с женщиной или вообще с кем бы то ни было, просто вы смотрите на это как на одиночество, подумайте о том что вам ни с кем не надо считаться, ни под кого-то подстраиватья, терпеть кого-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 13:18)
Россия, Асбест
Зеленый
Репутация: 0
В отпуске
Nikolaj,

Я не говорю, что мне не комфортно. Я делаю что хочу, готовлю что хочу (многому, кстати, научился), у меня много занятий и увлечений. Но вот вечера в одиночестве меня убивают.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
А я наоборот стараюсь проводить вечера в одиночестве. Правда я интроверт, мне общение вообще необходимо в гомеопатических дозах. Заведите подругу, иногда помогает.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Зеленый:
Как бороться с одиночеством?

Думаете , что с женщиной нельзя быть одиноким? Ещё как можно! Одиночество вдвоём-обычное дело.
А можно жить уединённо годами , но не страдать от одиночества.

Алекс:
Заведите подругу, иногда помогает.

Да, наверное.Иногда.

Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
Зеленый, Логика вообще не прослеживается. Как метко подметил Константин, с женщиной можно почувствовать себя еще более одиноким чем без нее. Нежность, ласка, объятия, поцелуи и непосредственно секс - это здорово я не спорю, и порой этого и правда не хватает, но мозго*бство, манипуляции, куча бабского бесполезного хлама по всему жилищу и прочее-прочее многочисленное женское дерьмо, абсолютно обнуляет ценность перечисленных ништяков. Плюс с большинством женщин реально общаться не о чем, кто куда ездил, что она купила и что поела - вот и все о чем может поговорить современная ожп, говорить о философии Ницше, ситуации в Сирии, проблемах озерного рыболовства она явно с вами не будет. Плюс женщины очень любят заполнять собой твое личное пространство, "куда ходил", "что делал", "... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 14:52)
Россия, Москва
Perfect_Stranger
Репутация: -466
В отпуске
Не знаю, а мне нравится одиночество. Не нужно поддерживать глупые разговоры, терпеть суету и дружеские толчки и ждать, когда можно в тишине погрузиться в литературный мир или просто поразмышлять. Одиночество выстраивает наш духовный мир. "Неспособность насладиться всеми прелестями одиночества, толкает нас на общение с разными дебилами" - не знаю автора, но сказано, по-моему, очень метко.
Россия, Асбест
Зеленый
Репутация: 0
В отпуске
Опять все в итоге свелось к бабам. Я же не написал- ХАЧУ бабу. Я спросил - как бороться с одиночеством.

Nikolaj,

Почему логика не прослеживается? По моему все логично. Да, мне комфортно в моей берлоге, на своей территории. Меня никуда ничто не гонит совершать безумные и глупые поступки. Мне уютно здесь. Но одиноко.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Зеленый, может, проблема в том, что Вы боритесь с одиночеством? Есть вариант не бороться, а позволить ему быть и даже научиться получать удовольствие. Кстати, оно случается даже в переполненном людьми пространстве.
Россия, Москва
Perfect_Stranger
Репутация: -466
В отпуске
Зеленый, Любой человек одинок, даже, если его окружает стадо. Ваши мысли, переживания, боль всем не интересны, потому что у каждого есть свои мысли, переживания и боль. Если не понимать этого и не научиться получать удовольствие от одиночества, тогда незачем жить. Иллюзия того, что появится кто-то, кто избавит вас от этого состояния, эфемерна. Да и состояние одиночества нередко путают с внутренней опустошенностью. Но это аспект более психологический и зависит от многих вещей. Тут и интеллект, и воспитание, и образ мышления. Если человек духовно пуст, то он больше думает об удовольствиях и комфорте в самом примитивном их выражении - пьянки, женщины, толпа, народные гулянья, деньги (МНОГО денег!!!). Нет духовной наполненности, нет человека, есть только оболочка с содержимым сомнит... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2015 в 04:50)

Беларусь, Минск
Максимум
Репутация: 147
В отпуске
Одиночество - так слабые люди называют свободу. Если не можешь найти интересы, радость жизни и гармонию внутри себя - снаружи посредством других людей не найдешь и подавно.
Россия, Москва
Perfect_Stranger
Репутация: -466
В отпуске
Максимум:
Одиночество - так слабые люди называют свободу

Отлично сказано! Кратко и точно. ok
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Зеленый:
Опять все в итоге свелось к бабам. Я же не написал- ХАЧУ бабу. Я спросил - как бороться с одиночеством.

Мне уютно здесь. Но одиноко.

Да вам просто скучно, Зеленый. Займитесь хоть мало-мальским делом и заполните пустоту.

А вообще-то, камрады правы. В вас явно прослеживаются "страдания юного Вертера", панацеей от чего похоже только - Шерше ля фам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 13:45)
Россия, Асбест
Зеленый
Репутация: 0
В отпуске
Dimitrakis,

Возможно, что и скучно, не отрицаю этого. Но, помимо, шерше ля фам, есть еще занятия для мертвеца?
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я думаю, что проблема не в голове, а в теле. В инстинктах.
Тело не чувствует рядом бабу и тревожится.

Готов поспорить, что если бы где-то под боком шуршала баба, эта тревожность исчезла бы.
Причём от бабы не требуется даже какого-то разговора на какие-то темы или чего-то подобного. Требуется просто быть рядом.
Это одно предположение.

Есть и другое: невыраженность эго в жизни. То есть сходил на работу, обеспечил себя благами, сходил в спортзал, провёл ТО тела, а личность остаётся невостребованной и не у дел. Всё это мог бы делать и робот, общения "я" с миром нет. Выход может быть разным: писательское дело, музицирование, изобразительное искусство.

Россия, Асбест
Зеленый
Репутация: 0
В отпуске
Tim-2,

Хороший анализ ситуации, спасибо! Возможно, вы правы, и нужно действительно заняться чем-то творческим.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Зеленый,

друг,а напиши, что за работа у тебя, доволен, либо нет?
в зал для чего ходишь, нравится или чтобы заполнить время!?
есть ли увлечения или хобби, занимаясь которыми, время летит незаметно?
есть ли родные поблизости?
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Зеленый:
Как бороться с одиночеством?

Например, переспать с женщиной. Забесплатно.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Может собаку, кошку завести.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
"Одиночество" накрывает когда становится скучно и неинтересно жить.
"Одиночество" присутствует больше в голове, чем в реальности.

Займите чем-нибудь, по настоящему интересным, свою голову (Вам всего 36), и станет некогда испытывать одиночество.
А развлечения для тела всегда найти можно.
smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты